Перейти к содержанию

Птица себя ранит.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Нашей птичке 3 месяца ,мальчик, приобрели 09.09.10 когда ему было 3 недели . Прблема заключается в том что когда мы его выпускаем он летая по дому натыкается на стены и при этом ранит себе грудную клетку (первыйраз это было 27.11.10, второй раз вчера) ровно по среди грудной клеткти где такая острая выпуклая кость выступает кровькак мне кажется там разошлась кожица, после обработки перекисью кровь останавливается, пока онв клетке сидит ничего нет, только выпускаем все повторяется сново. Птица себя не расклевывает. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

 

Еще.

post-32365-1291581033_thumb.jpg

post-32365-1291581407_thumb.jpg

Изменено пользователем tolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький еще, несмышленыш, к обстановке не привык. У вас мало места?

 

Или пугается чего-нить и со страху врезается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглую клетку немедленно поменяйте на прямоугольную! В круглой у птиц развивается сильнейший психологический стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolich, меня очеь смутила острая выпуклая кость....
У моих она не прощупывается сильно... почитайте тут http://www.mybirds.ru/base/upitannost.php может у вас птичка недоедает..
а вообще дождитесь советов профессионала..
Кстати а птичке всю комнату видно7?? Может он просто немного не привык??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пока одни загадки.
В три недели вы не могли купить птичку, так как в это время малыши только начинают выходить из гнезда. И самостоятельно есть в таком возрасте они не могут. Следовательно, вашей птичке было больше. Получается, что у вас она живёт два месяца.
Чем вы её кормите, напишите, пожалуйста?
Пока ваша птица выглядит как самка. За это время как она у вас, перья менялись?
Птица может врезаться и падать, от того, что мало сил или перья не все на крыльях. И с вашей клеткой пока не всё понятно, а особенно размеры. Я думаю, что она очень мала для кореллы.
Дайте больше информации, а то так тяжело, что отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Спасибо Всем кто ответил. Клетка у нас осталась после Жако который улетел, высота клетки 1,5м,ширина где то 70см. купили мы его у наших друзей еще полулысым фото скину, а места у нас много высокие потолки и большие комнаты. Может действительно пугается?

post-32365-1291647876_thumb.jpg

post-32365-1291647949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, мне действительно плохо от увиденного. :( ( вредно такое смотреть….

 

Что у вас случилось с птицей? Ведь первые фото, куда не шло, но, а сейчас это просто концлагерь.
У вас птица полностью истощена. Вы отслеживаете, сколько она вообще съедает за день?
Да откуда у неё силы летать?
А с ощипом немного не понятно, шею и голову как могла сама ощипать.
У птицы иммунитет на нуле. Вам нужно тему в болезнях заводить с полным описанием кормления, фото птицы и помёта. И спасать и вытаскивать из такого состояния.

 


Клетка у нас осталась после Жако который улетел

1009963[/snapback]



А этот жако случайно не мог быть болен цирковирусом? Он сам был с ощипом? Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вроде вторые 2 фотки, это когда они его только взяли, а в первом сообщении, как сейчас...

1010091[/snapback]



Тогда хоть полегче, а то я это фото приняла за сейчас.

 

Информацию кусками выдают.
Напишите чем птицу кормите и, что она ест, и самое главное сколько ест? Птица очень худая.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тат99, как я поняла с Жако то как раз все нормально было, он улетел.. а купиил полулысым этого корелла..
Автор, напишите по по порядку:
1. Что было с жако, был ли он лысым? если был, то лечили ли? сдавали анализы на вирусы?
2. про кореллу расскажите, корм какой, сдавали ли анализы, рассказали ли вам друзья почему полысел и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, смешно очень :clap::up::grin: Детективная история почти. Теперь точно рассказывать все по порядку придется... Мне кажется, на снимках не корелла. Или они такие лысики страшные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тат99, на фотках корелла 100%... пичем та же, что и на первых 2х... только в ужасном состояянии.. видимо ее кто-т ощипал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно одна путаница.
На последних фото это маленький, худенький да к тому же ощипанный птенец. Скорей всего родители постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри! Хронология фоток действительно нарушена! С лысой шеей он(она) был когда забирали от родителей,где то начало сентября. Сейчас выглядит как на первых фото.Не могу сказать,что он худой. Ест нормально.Названия кормов посмотрю вечером.
С жако было все нормально.Просто улетел. НЕОЩИПАННЫЙ и ЗДОРОВЫЙ. Так получилось...

Изменено пользователем tolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolich, а вы как его худобу определили? Посмотрите ссылку, которую я дала выше- внешне Может быть все и нормально, перья скрывают.. А еще, если вы его взяли еще 3х недельным, вы его докармливали кашей? И кормом для птенов? И сейчас кроме корма что даете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tolich, а вы как его худобу определили? Посмотрите ссылку, которую я дала выше- внешне Может быть все и нормально, перья скрывают.. А еще, если вы его взяли еще 3х недельным, вы его докармливали кашей? И кормом для птенов? И сейчас кроме корма что даете??

Корм "Лори Вит витаминизированный" и "Оптима супер". Ссылку смотрели вроде не худая. Рост у нее 31см от макушки до конца хвоста а вес 89 гр. Изменено пользователем tolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolich, средний вес кореллы 110-120 г..
Так вот.. давайте разбираться дальше...
Как я поняла кашами, проростками вы не кормите, овощей/фруктов в рационе нет, а должны быть...
Нам заводчица говорила до 3,5 месцев кормить кашей каждый день обязательно... (Марина, просвятите меня пожалуйста, потом сколько раз в неделю? где-то пишут что можно каждый день давать сложнуюю кашу, а где-то что это стимулирует половое поведение).
почитайте поподробнее про кормление вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
такие корма я даже в интернете найти не могу, поэтому про состав корма не знаю.. Кстати, корм должен быть в кробке и обязательно в герметизированном пакете.. если такого нет. то я бы отказалась от него и слово витаминизированный пугает, т.к витамины курсам даются, у птицы может быть избыток витаминов, а это опасно, конечно если витаминизированный это не просто рекламный ход..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитанность нужно не на глазок смотреть, а взять в руки и уже ощутить. Так как перьевой покров очень всё хорошо скрывает. И обязательно кость на груди прощупать, выступает или нет.
Вы должны отследить сколько птица ест( шелуха в кормушке).
Обязательно разнообразить меню птицы: каши, овощи и фрукты, яйцо(1-2 раза в неделю) проростки(2 раза в неделю), замоченное зерно. Если ваша птичка не приучена, то нужно начать приучать.

 


где-то пишут что можно каждый день давать сложнуюю кашу, а где-то что это стимулирует половое поведение).

1011007[/snapback]



Кашу можно давать и хоть каждый день, а вот пророщенное зерно нет. Это ведь оно стимулирует к размножению (витамин Е)
А намного чаще можно не пророщенное зерно давать, а замоченное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Киеве, это корма Украинских производителей зерново фрукттовые смеси (фрукты сушеные) а овощи и фрукты сырые он не ест, каши мы не даем. А какие нужны каши и как их готовить?
http://www.bagira-zoo.com/birds/1/40 вот нашли ссылку.
http://www.marketpets.com.ua/product/korm-...ednih-popugaev/

Изменено пользователем tolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolich, судя по цене-что-то не особо съедобное.. (одна гривна же примерно 5 руб?)
Спросите у соотечественников-украицев может они видели такой корм?? Спросить надо тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=95
Про каши: можно давать разные из нескольких идов круп, я варю сложную кашу прочитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Украины! И хуже этих кормов вообще ничего нет!
Девчёнки с России. На ваши деньги это 70 рублей за полтора кг. Реально хуже всякой вашей Ваки))))

 

tolich, купите пожалуйста бельгийский престиж, на украинских рынках его навалом. А это дерьмо выкиньте и не травите птицу.

 

Если он бьётся, то не выпускайте пока. Не издевайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм "Лори Вит витаминизированный" и "Оптима супер".


Мы живем в Киеве, это корма Украинских производителей


я с Украины! И хуже этих кормов вообще ничего нет!
Девчёнки с России. На ваши деньги это 70 рублей за полтора кг. Реально хуже всякой вашей Ваки))))

 

tolich, купите пожалуйста бельгийский престиж, на украинских рынках его навалом. А это дерьмо выкиньте и не травите птицу.


tolich, отечественные корма низкокачественные. Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 

Если не получится приобрести их в обычных зоомгазинах, можно заказать их в интернет-зоомагазинах Украины: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=332115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - какого размера расстояние между прутьями клетки? Если оно хоть на несколько мм превышает 2см, то птица просунет голову и застрянет или повесится, потому что прутья книзу сужаются и птиц не дотумкает поднять голову вверх. Что бы не пугался прикройте половину клетки тканью, но лучше все же найти прямоугольную, кореллам важна площадь клетки, а не ее высота, они все равно живут на верхнем ярусе.
Врезается потому что птенец и не умеет летать, потом перестанет. Если врезается сильно, то потом в поилку растворите таблетку траумеля и некое время повремените с полетами
Какое половое поведение у птенца??Ему надо яйцо давать 2-3 раза в неделю вареное, восьмушку и пророщенный ком тоже, он же маленький, ему отсилы 4 месяца, а каши он может и не хотеть есть, если не привык
Средний вес может и100-110г, но если он имеет такую длинну(в смысле, что в принципе не крупный), то 90гр - это нормально, не забывайте, вес птенцы набирают к полугоду жизни или доже к году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.