Перейти к содержанию

Странный цвет перьев у жакошки


Джиневра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Последнее время меня сильно стал напрягать факт, что перья моей Масяни как-то сменили цвет,
и таких перьев становится все больше.
Фото прилагаю: как видите, они как будто присыпаны или обрызганы чем-то светлым, внешне выглядит, как будто они в крапинку стали.
post-24096-1291533458_thumb.jpg
post-24096-1291533487_thumb.jpg
Вопрос: это нормально (у жако ведь есть пудра)? Или это м.б. какие-то паразиты?

 

Кушаем последние пару месяцев корм РИО для крупных в перемешку с детскими различными пюре, пьем детские соки, иногда свежие фрукты и овощи, грецкие орехи по штуке в день, минеральные камни грызем очень часто и много. Из вит. препаратов - последние полгода 4-5 капель Beaphar Vinka на поилку в день.

 

Никакой чрезмерной линьки не наблюдается, перьевой покров в отличном состоянии, перышко к перышку, но вот цвет, особенно на крыльях........ В общем, жду опытного взгляда и совета!

 

Заранее спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купаетесь как часто?

 

Купаемся достаточно часто: два раза в месяц капитально в ванной под душем, плюс несколько раз в неделю купаемся под пульверизатором весьма охотно. Фото сделаны сутки спустя как мы хорошенько искупались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джиневра, посмотрите а этой теме. Не похоже на Ваш случай?

 

Спасибо большое, Инночка, Вы меня очень успокоили. Теперь я понимаю, что Маська в порядке!
:flowers1::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.