Перейти к содержанию

Надел На Себя Резинку


undula

Рекомендуемые сообщения

Когда мой волнистик был маленьким, нашел круглую резиночку, сначала носил ее, потом случайно накинул себе на голову, она провалилась ниже и зафиксировала крылышки, он попытался освободиться, перышки тут же начали наматываться на резинку. Хорошо, я была рядом, быстро схватила его и резинку срезала, т.к. снять ее было уже невозможно, не выдрав перышки. Все это произошло буквально за минуту. С тех пор резиночки мы не разбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

undula, у моего было подобное года 3 назад.Только он резинку себе на шею надел!Я тогда очень испугалася!Но слава Богу все обошлось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я однажды с дуру атласной лентой обмотала деревянный каркас клетки. И край ленты не обработала. Естессно птицы начали с лентой играться. Вылезшая нитка намоталась мальчику на лапку между пальчиками. Еле ее сняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки это что..
мой попугай 2 раза вешался на веревочках на шторах. и дважды в разных местах.
хорошо, что успели спасти!! теперь веревочки (которые он очень любит грызть и распускать) все пообрезали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь подробно про резинку и розелла (в т.ч. в картинках). Где он ее откопал - загадка. Всегда такие вещи прятали.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Рика, у которой шило в попе, распустила резинку для волос, создав кучу мелких торчащих ниточек на лесенке. И не будь дура скинула в эту кучу Асю. У Аси тут же запутались пальчики, и он повис на лесенке; пытался освободиться и только затянул петли со страшной силой. Ася парень тихий, и если бы не кровь из передавленных пальчиков, я бы ничего ещё долго бы не заметила. Мы с мужем освобождали пальчики 20 минут! Уже никакие тоненькие ножницы эти плотные намотки не брали. Пальчики были чёрные и словно высохшие, ноготков кое-где не было. Я испугалась, что это уже некроз, но слава Б-гу обошлось - пальчики стали чёрными от засохшей крови, а тонкими и высохшими - от содранной на них кожи. Но полагаю, что Ася провисел так всю ночь.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безопасности птицы вообще следует забыть о тонких верёвочках, нитках, лесках, проволочках, тесёмочках и т.д. для крепления игрушек или чего-либо другого. Известны трагические случаи, когда применение таких вещей заканчивалось гибелью птицы. Не стОит также использовать хлопчатобумажные верёвки: волОкна из них могут при проглатывании накапливаться в зобе, скатываться в комки и в конце концов забить зоб. Лучше всего толстые верёвки (примерно около 1 см толщиной) из натуральных материалов, например - пеньковые, у которых волокна достаточно жёсткие и не скатываются в шарик при проглатывании.

 

Вот пример верёвки для крепления игрушек. При надобности её можно даже расплести на две-три чуть более тонкие.

 

post-9947-1183800246_thumb.jpg

Изменено пользователем trial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой попугай 2 раза вешался на веревочках на шторах. и дважды в разных местах.
хорошо, что успели спасти!! теперь веревочки (которые он очень любит грызть и распускать) все пообрезали :)

У нас был случай с завязками шторной тесьмы. Мы взяли малышку, а до этого у нас никто не лазал по шторам, и я совершенно упустила из виду то, что там веревочки, их же не видно.
Здесь об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.