Перейти к содержанию

Мама хочет Мейн куна.


gdi-81

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мой маман хочет себе Мейн Куна.
Все уши мне уже заговорила. хочу... хочу и т.п.
Я честно говоря брезгую отдавать за кошака 40.000р. Не потому что денег жалко, а просто не считаю что оно того стоит, хотя и денег тоже жалко, что естесвенно)

 

Нужен совет от тех кто знает что говорит и говорит что знает.(совет по поводу кошек Мейн кун)

 


PS у меня лично живёт обычный кот и он просто ахрененый! Зовут Жрёте - его фото внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дворовая радостная красивая белая киска. До нее жил кот, 16 лет, 13 кг, толстячок с помойки, подобрали - на ладошке умещался. Любовь и желание отдавать большие деньги за породистых животных я не разделяю. От просто "дворянских" не меньше положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зовут Жрёте

1006663[/snapback]



Кликуха суперская :up:
По теме - не понимаю как за кошака можно выложить такую сумму.
Мож я чего то не понимаю, но как по мне, обычная дворовая ни чем не хуже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, а чего хотите-то, какого совета?


не понимаю как за кошака можно выложить такую сумму

1006683[/snapback]



нууу. смотря за какого - и кто выложит ;)

 

вообще можно за 25-30 найти неплохого. ниже они просто не самоокупятся для заводчика

 


Нужен совет от тех кто знает что говорит и говорит что знает

1006663[/snapback]



ну я вожделею неторопливо, и у меня вроде как иллюзия что знаю что говорю =) читаю, переписываюсь с заводчиком уже год. ни одного куна у меня не было. подойду ли? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, ха, конечно подойдёте, ..давайте Ваше мнение!!!

дык вопрос-то какой? =))))))
можно ли платить за котов деньги? конечно, можно.

 


Мой маман хочет себе Мейн Куна

1006663[/snapback]




Я честно говоря брезгую отдавать за кошака 40.000р

1006663[/snapback]



не пойму в чем дилема. мама за ваши деньги хочет купить или просто мама хочет купить себе мейн-куна? и почему маме необходимо в ентом стремлении мешать, особливо ежели деньги мамины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтаю именно о Мейн-куне и мне не жалко 40000 за такое чудо. Я даже фанатка местного красавца Портоса. Мейн-кун-это не кот, это рысь, с голосом котенка. На сколько я знаю у них есть некоторые дикие повадки, например носить в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос собсвенно в то что, чем кроме как внешним видом, эти кошки отличаються от всех других.

 

1006701[/snapback]



характером и поведением. может вам стоит с темой поближе познакомиться самостоятельно? http://mainecoon-portal.ru/forum/

 


gdi-81, они не лучше и не хуже обычной домашней кошки. они другие просто. это как - ваша мама хочет овчарку, а вы ей говорите, двинулись вы, маман, чем вам таксы не угодили-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся мейн куны по внешнему виду. :grin:
Красивые, пушистые. Но не больше.
Я вообще, если честно, не вижу особого различия в характерах кошек в отличии от породы, мне кажется, что это гораздо больше зависит от воспитания. А если какие-то серьезные отличия в поведении и заложены, так это, наверное, не играет особой роли. По крайней мере у моих бабушек/дедушек и, когда жила с папой - жили и персидские кошки, и дворовые, и вообще самые разные.
Так вот - все слухи о характере персов развеялись мгновенно. :shuffle:
Поэтому мне кажется, что нет смысла отдавать такую сумму за внешность кошака.
Единственное основное отличие между породами, в которое я верю, так это - характерные болезни, имхо.
Но это все мнение стороннего человека, который просто имел дело с разными породами. Мейн куна не держали. :)

Изменено пользователем Wiliel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы жила кошка мейн куна. Загадила всю квартиру. Стоило маме встать с кровати, как та в нее тут же гадила. Мстила по ее мнению негожее к ней отношение: отругали, на руки не взяли, не пустили куда то и т.п. Если она кидалась, то последствия были будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мамы жила кошка мейн куна. Загадила всю квартиру. Стоило маме встать с кровати, как та в нее тут же гадила. Мстила по ее мнению негожее к ней отношение: отругали, на руки не взяли, не пустили куда то и т.п. Если она кидалась, то последствия были будь здоров!

1006732[/snapback]



Так может себя вести и обычная дворовая кошка. Это просто характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я мечтаю именно о Мейн-куне и мне не жалко 40000 за такое чудо. Я даже фанатка местного красавца Портоса. Мейн-кун-это не кот, это рысь, с голосом котенка. На сколько я знаю у них есть некоторые дикие повадки, например носить в зубах.

 


У меня петерболды (петербургский сфинкс), он тоже может носить в зубах. И не только может, но и носит!!! ))) Собака, а не кошка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг хотел мейн-куна, т.е. его жена... общались с заводчиками, потом передумали и взяли вислоухую.
отговорил он свою жену, убедил что не стоит эта кошка таких денег.
я попросила рассказать, что заводчик говорит о мейн-кунах:
сказал что очень интересные по поведению, сообразительные, можно обучить небольшим трюкам (например приносить что нибудь). интелектом они больше на собак похожи, чем на кошек...
размерами они со среднюю собаку, так что и разрушений больше принесет, чем обычная кошка, а особенно игривый котенок.
они другие, не как обычные кошки. это уже говорила manasmult.

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сказал что очень интересные по поведению, сообразительные, можно обучить небольшим трюкам (например приносить что нибудь). интелектом они больше на собак похожи, чем на кошек...
размерами они со среднюю собаку, так что и разрушений больше принесет, чем обычная кошка, а особенно игривый котенок.
они другие, не как обычные кошки. это уже говорила manasmult.

Все в точности про одну из моих кошек :up: Прям слово в слово.... :clap: И про характер, и про интеллект, и про дрессировку, и про собачьи габариты :grin: Только 40 тысяч не платили....А вынесли нам ее на порог за шкирку, а мы дали "на удачу" 50 рэ :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вынесли нам ее на порог за шкирку, а мы дали "на удачу" 50 рэ grin.gif

1010356[/snapback]



ну мною тоже выращен суперский кот, выкупленный за десятку. но совсем другой
чего не понимаю в реакциях - хто ж заставляет-то покупать животное, являющееся плодом селекционных трудов, чьей мамке за беременность пару раз точно узи на дому делали и тд и тп, кое жреть объемами и составами, извините, как неплохая собака? их относительно дорого получать, выращивать и содержать - факт.
Похоже пример с овчаркой и таксой не прокатил. Тогда птичий пример. Моя мама хочет ару, а я говорю ей что нимфа ничуть не хуже, разве нимфа плохой попугай, да нимфа отличный попугай! Да, но нимфа ДРУГОЙ попугай, нимфа это не ара. Да ничем нимфа не хуже ара, я свою нимфу за 2000 ре купил, а за ару почему-то бешеную цену ломят.
Прикольная тема =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не прозвучал ответ на вопрос, кто будет платить за кота? Если мама, то и спорить не о чем - нехай покупает кого хочет. Я б купила мейна и думаю, что за хорошее животное 40000 не такая большая сумма. За бенгалов по 90 просят....
А разница в чем... У меня всю жизнь были коты дворняги с улицы - характеры - ну ничего общего, абсолютно разные, как люди :) Теперь у меня породистая кошка и этого ангелочка я люблю ничуть не меньше. Думаю, что все дело тут в экстерьере. Подходит ли вам платить 40000, чтобы видеть дома кота именно с такой чудной внешностью, как у мейна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, поддержу Манасмульт.
Вороны, например, отличные птицы. Перья у них, серые они, умища много, могут разговаривать, никому в голову не придет за них деньги брать.
Нафиг народ покупает жако? Да ещё за разведенных в неволе такие деньжищи просют? 60тонн, просто безумие!
Как вам такой пример, подходит? Хотите птицу - ворона чудесная птица, чем хуже жако? Да этот жако даже такой же серый, чего ещё за птицу такое бабло отваливать?
Или думаете что заводчику птиц нормально денег платить, а заводчик кунов не вкладывается в питомцев? Это же не котенок от загулявшей кошки-любимицы, которую повязали соседским котиком "для здоровья" или нагулявшей где-нибудь.
Это действительно труд селекционеров, труд заводчика, одна вязка кошки хорошим котом стоит огого каких денег, выставки, уход, питание, ветосмотры. И потом заботы, заводчик вправе просить этих денег.
Странно что возникают такие вопросы вообще. Люди считают нормой платить за попугаев (даже отказных!!!!), нормой, что породистый щенок стоит дорого (и даже удивительно когда кто-то заводит дворняжку), а вот платить деньги за кошку... Это многих удивляет. Почему?
Спрашиваете чем породистая кошь отличается от беспородной? А зачем вообще породы выводились? Вы берете котенка и не "кота в мешке", а вполне знаете какой он вырастет по весу, внешности, примерно по характеру, чаще всего ответственные селекционеры отбирают животных ещё и по характеру, устойчивой психике. по здоровью. Только за этим породы и выводятся.
Не хотите платить? Нет, даже брезгуете? Ну не платите, возьмите обычного котенка. вы так и сделали и думаю вполне довольны выбором) А мама хочет куна? Пусть берет думаю это её дело.
Или интересно можно ли платить деньги за кошку?
Выбирать заводчика, родителей питомца нужно, и за породистых животных платить есть смысл всегда, если ты хочешь породистое, здоровое и уравновешенное животное. Мое имхо, хотя я даже не кошатница ни разу. Правда всем и всегда говорю что если бы завела вдруг кошака, то это был бы только мейнкун ))))))

Прикольная тема =)

+100500 )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидайте в меня чем хотите, но факт - 35000 за нос в помете это цена, которая только покроет, и то теоретически, затраты на вязку, отслеживание беременности, роды и три месяца честного подращивания деток. если котят родилось всего двое или один - цену придется поднять. питание, подкормки, наполнитель для туалета взрослых особей и прочая пурга уже в эту цену не входят, из соображений "если бы я не повязал свою кошку, то я бы все равно эти месяцы кормил и тд свою кошку". а могут вполне справедливо и входить, от человека зависит и его взглядов. короче, не разбогатеешь особо.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult,

кидайте в меня чем хотите, но факт - 35000 за нос в помете это цена, которая только покроет, и то теоретически, затраты на вязку, отслеживание беременности, роды и три месяца честного подращивания деток.

Вот-вот.
Но я думаю тут человек не обвиняет заводчиков кунов в жадности и желании нажиться и даже не хочет куна ))) Она удивляется чем породистые кошки отличаются от дворовых и зачем за них платить такие деньги. Ну как мне показалось )
Не знаю что тут ещё сказать. Когда моя мама заводила кошечку - она просто хотела кошечку и мы нашли в интернете милого котенка от домашней кисы, бесплатно. Когда моя сестра покупала вторую собаку (не за две копейки, как и все породистые щенки), никто не осуждал её решение. Она хотела вторую собаку и при этом такой же породы как первая.
А если бы мама захотела породистую кошь мы бы потусили на сайте породников, выбрали бы заводчика, и пусть бы мама платила свои деньги за ту породу которая хотела, не вижу проблемы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это основная проблема... объяснить и ДОНЕСТИ почему...
Начнем с того, что чел хочет ПОРОДУ, желательно здоровенького котенка, ухоженного, привитого, приученного к туалету... Вершина айсберга начинается с того, что эту самую породу получают от породы, т.е. производители стоят ой ой как, что б получить котеночка... опять же, производителей надо вырастить, если заводчик реально заводчик ,а не распложденец, то он обязательно будет выставлять своих производителей, т.е. каждая выставка минимум 2500 руб, а таких каждый производитель должен пройти минимум 3,а вобще конечно больше... Опять же не факт, что расчудесные производители родят расчудесных котят, бывает и выбраковка и брак и т.д., вобщем ТАМ столько всего... опять же надо найти покупателя на ТАКУЮ сумму... вобщем, я всегда говорю - не хотите платить деньги за ПОРОДУ, т.е. большой труд заводчика - вперед к дворянским котятам, благо их ТАК много... и все ждут заботливые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если выбраковка и не под разведение, то меньше берут. это если человек на выставки не пойдет!
но сразу оговаривается условие под кастрацию/стерилизацию... тогда сумма за котенка меньше.
а на счет выбраковки, если на выставки не ходить, то никто и не заметит что выбраковка! только эксперт определит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под разведение Мейн-кунов обычно продают только в питомники,а цена кастрата 30-40т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Умилило, ОБЫЧНО - видимо в НАШЕМ городе - рынок они ТАК держат.
Помнится, на последней выставке 6-7 ноября рядом с нами стояли ребята, которые привезли из Питера великолепную кошку за 30 тыщ руб. с доками, а потом уж, со временем, взяли кота в Москве за 40 тыщ то же с доками, т.е. о кастрации и речи нет, и питомник у них не зареген... ребята ещё в раздумии НАДО ли им ЭТО разведение или как, но купили они безо всяких условий...
А то что НАШИ держат рынок и продают ТОЛЬКО под кастрацию и неважно куда, это не показатель - а выпендреж... который скоро пройдет... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делают! У меня подруга уже купила полукуна за 5000. Вы хотите , чтобы порода так же извратилась как персы, как популярные йорки? У новосибирцев прекрасные представители Мейн-кунов и лично я бы хотела купить здорового, красивого котенка из питомника с выставочными животными, чем у любителей разведения и продажи кунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


под кастрацию/стерилизацию обычно попадает выбраковка...
ну по крайней мере у нас так.

таки необязательно, и это, имхо, верно (вспоминая далматина, живущего круглогодично при открытом рынке... королевского пуделя, живущего на вокзале... и тд). У нас и так избыточное количество животных-компаньонов, бесконтрольного размножения вообще не должно быть в принципе.
это из визитки одного из племенных кунов-самцов:

 

Условия вязки: Котенок первого выбора с 2 противовирусными вакцинациями. Помимо него только 1 котенок может быть продан как племенное животное. Остальные должны быть кастрированы (стерилизованы независимо от их качества), кроме животных, остающих в доме заводчика.
Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично общалась с нашими заводчиками и мне объяснили, что продают под кастрацию или в разведение в питомник. Наверное в других городах или с другой породой по другому.
А зачем иметь некастрированное животное если не под разведение? Вообще чтобы разводить одному коту нужна далеко не одна кошка, а мейн-кунов кошек вяжут 3 раза за 2 года, так мне объяснили и тем более кошки и кот должны находиться на разных территориях.

 

Я считаю, что разведением должны заниматься в питомнике. Кстати , если кошка дает выбраковку, то ее стерилизуют порядочные заводчики. Не надо засорять породу, рожать полукунов и т.д.
Я видела этого полукуна за 5000рублей- это вообще не кун, а обычная кошка выросла, без намека на породу. Ну и к чему ее было вообще покупать, поощрять чью то наживу и бесконтрольное разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одному коту нужна далеко не одна кошка, а мейн-кунов кошек вяжут 3 раза за 2 года

1012505[/snapback]



коту нужна кошка раз в месяц. кошке нужен кот максимум раз в год, по-хорошему. прикинем соотношение. сколько должно быть производителей, чтобы порода не выродилась? минимум. я за кастрирование особей, не имеющих ценности для породы. и за высокую цену на породистых животных. с соответствующими требованиями к заводчику. и с приятием встречных требований заказчика к потенциальному хозяину. это все нормально. по теме, если цена на кунов упадет - будет очень плохо для породы.

 

Зарегистрировать питомник можно, кстати, элементарно. Для этого достаточно иметь одну особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь владелицей норвежской лесной кошки - это близкая к кунам порода. С дворовыми котами НЕТ ничего общего (дворовых сейчас в доме живет трое, и до этого были), это ДИКАЯ кошка с ДИКИМИ повадками - хоть и не царапается (у нас), ластится-урчит на руках и как честная домашняя ходит в лоток ттт. Это маленькая лесная рысь во всех повадках - охота, еда, место сна, когтеточение (только деревяшка желательно покрепче иное не признает), прогулки обязательно (более часа полутора на морозе на балконе) и т.д. Кстати, "палочку" носит как собака, сама за 1 вечер научилась.

 

Есть три проблеммы, одна не существенная (весенняя линька), вторая существенная пищеварительная - кормить нужно очень аккуратно, пища лучше натуральная сбалансированная, плюс проблемма глистов (большая) следить за этим нужно очень строго.
Куны как и норвеги помимо всего прочего подойдут не каждому человеку - нужно помнить, что это не домашний печной коврик Васька и с ним НЕОБХОДИМО найти общий язык иначе какашки (пардон) не преминут появиться там где не надо.

 

Да и кстати кошки эти медленно растущие, так что через год она не вымахает в слона. Прийдется подождать лет пять, чтобы она сформировалась и сделать все правильно для того чтобы была к тому возрасту здоровой и красивой.

Изменено пользователем controbas_barabas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в теме- ищу котенка, перелопатила кучу информации.

 

Мейн-куны отличаются от обычных кошек. Кто в это не верит, тот просто НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ МЕЙН КУНА. Они внешне-другие, по характеру- другие, они вообще ДРУГИЕ.

 

У меня у сестры живет взрослая 4-летняя кошь (отдали бесплатно из питомника). Мы до знакомства с ней не понимали, что это такое- мейн кун. Думали, обычный кот. Ничего подобного.....

 

Характер:
Наша девочка рычит как собака, когда кто-то заходит в дом, она преданна только моей сестренке, приходит к ней спать, слушается ее как собака, а если ее пытается потискать кто-то другой, то тут же слышит возмущенное "МЯУ!". Она очень умна и хитра. Настоящая стервятина. К сестре ходит за лаской, но кормит ее мой муж и если она проголодается, то может ТАК выпрашивать еду- закачаешься. Она подходит и нежно так его кусает, а недавно подошла сзади и стала лизать затылок! Она прекрасно знает что можно, а что нельзя и всегда слушается, а в туалет- только в лоток.
Это ласковое и нежное удивительное создание. Куны потрясающие дикие охотники. Они запросто прыгают в открытое окно, выбивая сетки "за птичкой", потому как инстинкт у них ооочень развит. Они могут и зайца, наверное задрать, если на воле охотится будут. При этом зверь сей совершенно потрясного характера. Мы нашу лечили и сколько бы я не делала ей уколов, не впихивала ей лекарство из шприца в рот, она ни разу даже не мяукнула на меня, а ведь лечить мы ее стали сразу как взяли, т.е. она меня не знала совсем. Это те кошки, которые привязываются не к дому, а к ХОЗЯИНУ.

 

Внешность:
У них шерсть "ежиком", потому что покров шерсти приспособлен под защиту от снега, дождя и т.д. Они пушистые, но шерсть на животе не такая как у персов- она не застревает в кустарнике, чтобы кошь могла свободно гулять по лесам. У них мех даже МЕЖДУ пальцами. Муж зовет лапы нашей девочки валенками........ И этот порясающий дикий взгляд, эти кисточки на ушах...

 


О чем хочу предупредить:
Не берите взрослую кошь, как взяли мы. Ее трудно под себя воспитать, могут начаться проблемы. К тому же некоторые животные так привязаны к хозяевам, что без них отказываются есть. Совсем.
К тому же чему учили взрослое животное вы не знаете. Моя сестра является владельцем замечательной кошки, но походив по форуму и почитав, как бывает у других, мне становится грустно. Столького можно было бы добиться если бы взяли котенка... Но почему-то понимаешь, что денег на них не жалко только познакомившись с представителем этой породы. Вот сейчас мы с мужем ждем уже НАШЕГО котика. Еще 2 мес. ждать осталось (они до 3 мес. у заводчиков), так это тяжело!

 

Про котят: Можно и с браком и без брака купить не под разведение и это будет дешевле. Про 40 тыс... За эти деньги можно купить просто ОФИГЕННОГО кота в одном из крутых питомников. Но помимо больших питомников есть маленькие, которые тоже привозят животных из Германии и США (по 1500 евро каждое!), но котят у них можно сторговать дешевле. Котика реально взять за 30 000 (без порока и без права разведения), кошку еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой особи свой характер, есть флегматичные-им всё по-фиг, хочешь гладь, хочешь тискай, но такие встречаются редко, и вообще мнение о том что Куны самые добродушные из кошачьих и прекрасно уживаются в любых семьях-сказки "венского леса". Я своих в прямом смысле слова на руках ношу и в попу дую, но они всё ровно держат дистанцию. Если я хоть как-то могу их погладить и взять на руки, то никого из членов семьи они близко к себе не подпускают, могут и покусать, и рычат как собаки, а детей так вообще терпеть не могут. Но при всём при этом я ни за что не растанусь ни с одной из них-настолько это величавые и независимые животные-глаз не оторвать. А по поводу цены-не знаю как в Новосибирске, а в Москве могу дать кучу контактных телефонов, адресов питомников и просто заводчиков где за 30000р можно приобрести кота или кошку шоу и брид класса с прекрасной генетикой от шикарных производителей, с хорошими док. и правом разведения.

post-22677-1294941214_thumb.jpg

post-22677-1294941312_thumb.jpg

post-22677-1294941480_thumb.jpg

post-22677-1294941536_thumb.jpg

post-22677-1294941825_thumb.jpg

post-22677-1294942209_thumb.jpg

Изменено пользователем таn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.