Перейти к содержанию

переноска для Хищных птиц


hellsing

Рекомендуемые сообщения

Доброво время суток помогите мне зделать переноску для Тетеревятника,Чеголка.
А имено каки нужни размера для разних хищыних птиц,напишите у ково что било ы кто как делал,для своих птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял какого рода переноска ? Для какого транспорта, на какое время птица туда будет посажена и в каких условиях транспортироваться.
Мы с Максом (GAMBIT'ом) не так давно возили наших в больших коробках на жердях с чехлами на хвостах и в клобуках. Наиболее простой вариант перевозки при условии возможности регулярно проверять состояние птицы.
Что вы имели ввиду в частности пока не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного не понял какого рода переноска ? Для какого транспорта, на какое время птица туда будет посажена и в каких условиях транспортироваться.
Мы с Максом (GAMBIT'ом) не так давно возили наших в больших коробках на жердях с чехлами на хвостах и в клобуках. Наиболее простой вариант перевозки при условии возможности регулярно проверять состояние птицы.
Что вы имели ввиду в частности пока не совсем понятно.

Серьога,давай на ти !!!
та ёсли гдето 50 км поеду в автобусе,надо би же сделать какой то ящих " переноску из фенри"
Поставлю жеродочку чтоби птица на ней сидела.
о и к стате как делать ети чихли может у ковото есть фото,чертежи??
зарание спасибо за инфу =) Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как делать ети чихли

обверните хвост туалетной бумагой, а сверху скотчем,и так, чтобы скотч прикревлялся к перу на конце хвоста и под задницей питцы. тока подхвостье не прикрепите, аккуратней, а то птица будет гадить в этот "чехол".


hellsing,так ты её и вези на руке...50км не о чём...мне доводилось и 750км на руке...

+1
Макс вон из Питера в Новгород свою возит на руке и ничего. Хотя всё зависит от характера птицы. От её поведения и прихоти владельца не должны страдать окружающие. Изменено пользователем DevilGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hellsing,так ты её и вези на руке...50км не о чём...мне доводилось и 750км на руке...

да ну зачемь птицу тривожить я лутше в ящику,поставлю жердочку с травкой токо мне нужини параметри =(
просто народ будет комарить а так красиво в ящичку понес себе =))

 

 

 


+1
Макс вон из Питера в Новгород свою возит на руке и ничего. Хотя всё зависит от характера птицы. От её поведения и прихоти владельца не должны страдать окружающие.

Да вот народ будет комарить = (
А че не можно вирезатть типа чехол из пластика иле полителена твердово форму,токо я не знаю какую.
Вот я видел в фильме ника фокса,забув назву то там черний и еще дирочка на колокольчик тот што на хвосте,так я хочу такой же :) Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставлю жердочку с травкой токо мне нужини параметри =(

Можно и без травки на такое расстояние, главное чтобы жердь не прокручивалась. А крепить её по усмотрению исходя из размеров короба.

просто народ будет комарить

Птицу нужно приучать к раздражителям, тогда и передвигаться с ней будет намного легче и проще.

А че не можно вирезатть типа чехол из пластика иле полителена твердово форму,токо я не знаю какую.
Вот я видел в фильме ника фокса,забув назву то там черний и еще дирочка на колокольчик тот што на хвосте,так я хочу такой же :)

Ну и какие проблемы ? Заказать качественный звонкий бубенец, правильно его закрепить, только после этого изготовить чехол по размеру хвоста с креплением на бубенец. Всё это далеко не однодневное мероприятие. И ради чего ? Наградить бубенцом дикаря ради чехла и перевозки всего лишь на 50 км ?
Оно того стоит вообще ?
Технология защиты хвоста, описанная Максом, является наиболее простой и эффективной. Кто-то из присутствующих на форуме вообще пользуется резинками для денег - и тоже результат положительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно и без травки на такое расстояние, главное чтобы жердь не прокручивалась. А крепить её по усмотрению исходя из размеров короба.

 

Птицу нужно приучать к раздражителям, тогда и передвигаться с ней будет намного легче и проще.

 

Ну и какие проблемы ? Заказать качественный звонкий бубенец, правильно его закрепить, только после этого изготовить чехол по размеру хвоста с креплением на бубенец. Всё это далеко не однодневное мероприятие. И ради чего ? Наградить бубенцом дикаря ради чехла и перевозки всего лишь на 50 км ?
Оно того стоит вообще ?
Технология защиты хвоста, описанная Максом, является наиболее простой и эффективной. Кто-то из присутствующих на форуме вообще пользуется резинками для денег - и тоже результат положительный.

 

Да он у меня уже не дикарь =) уже винесен и летит на руку но не длиное растояние,но факт тово что летит =) :fly:

Изменено пользователем hellsing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да он у меня уже не дикарь =) уже винесен и летит на руку но не длиное растояние,но факт тово что летит =) :fly:

Тогда зачем его возить в ящике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик - куда бОльший стресс для птицы, чем автобус. Тут надо выбирать меньшее из двух зол. Так что короткий должик, перчатку, держать накоротке - и нормально доедете. Главное - держи птицу так, чтобы её никто случайно не толкнул, например в автобусе садишься к окну и птицу ближе к окну держишь, чем к проходу. Ещё возьми газету - на колени постелить, какать будет.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ящик - куда бОльший стресс для птицы, чем автобус. Тут надо выбирать меньшее из двух зол. Так что короткий должик, перчатку, держать накоротке - и нормально.

да тоже вариант но тогда прийдеца делать защиту на хвостик.

 

Ника ну птица не будет за автобусом литеть ?)) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,защиту на хвостик, если везешь на руке, делать не надо - просто держи руку так, чтобы птица хвостом ничего не трогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в автобусе садишься к окну и птицу ближе к окну держишь, чем к проходу...

Я вожу исключительно хвостом к проходу и мотивация проста. Мы говорим не о мелкой птице типа пуськи, а о ястребе. Крупная птица балансируя на руке будет регулярно задирать хвост и тереться им об обшивку автобуса, об стекло и т.п.. отодвинуть её не очень-то и получится т.к. рядом явно уже кто-то будет сидеть. На ноге тоже не каждая птица захочет сидеть (моя сидит). А вот сев у прохода, хвост птицы будет в полной безопасности + контролировать какашки будет проще. Главное следить за проходящими по проходу. Если птицу носишь на левой руке, соответственно и садишься у прохода в правом ряду, кладешь руку на левую ногу и фсе счастливы) Если птица вдруг сорвется, то поправлять её опять же будет удобнее в зоне прохода где наименьшая вероятность контакта с окружающими.
*ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да тоже вариант но тогда прийдеца делать защиту на хвостик.

1007648[/snapback]



Защиту лучше делать на голову хозяину, что бы умел беречь "хвостик".... и не пытался организовать:

Ника ну птица не будет за автобусом литеть ?))

1007648[/snapback]


 

hellsing, я не знаю, представляете ли Вы, как выглядит поездка в московском метро, но я 15 раз в месяц вожу в нем птицу. Каждая поездка в один конец - ровно час. Потом на маршрутке 20км.
Я никогда не использовала "защиту на хвостик" и птица у меня в транспорте хвост никогда не ломала.
Точно так же до деревни 200км в рейсовом автобусе с птицей на руке.
Если Вы не можете проехать с птицей 50км на транспорте, не запихивая птицу в ящик, то не издевайтесь над собой и животным и занимайтесь чем-нибудь попроще.


Крупная птица балансируя на руке будет регулярно задирать хвост и тереться им об обшивку автобуса, об стекло и т.п.. отодвинуть её не очень-то и получится т.к. рядом явно уже кто-то будет сидеть.

1007794[/snapback]



Надо изначально встать так, что бы у птицы было место задирать хвост. Угол в вагоне или перед окном - очень удобное место. А еще хвост можно придерживать рукой, особенно, у ястреба.
Какие-то странные проблемы, чесслово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Надо изначально встать так, что бы у птицы было место задирать хвост...

Я подразумевал нормальные сидячие места. А если стоя - так действительно ещё проще, проблем вообще не должно быть. Спиной ко всем встал чтобы на птицу не наваливались и сумками не били и полный порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сидячих местах тоже проблем особо нет - птицу повернуть не вбок хвостом а прямо перед собой. Т.е. что бы птица сидела мордой к хозяину, а хвостом в спинку впередиустановленного кресла. Или иметь две перчатки - на левую и правую руки и учить птицу на них сидеть, тогда без разницы, где проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сидячих местах тоже проблем особо нет - птицу повернуть не вбок хвостом а прямо перед собой. Т.е. что бы птица сидела мордой к хозяину, а хвостом в спинку впередиустановленного кресла. Или иметь две перчатки - на левую и правую руки и учить птицу на них сидеть, тогда без разницы, где проход.

Птица, сидящая на перчатке вопросов не вызывает, езжу так регулярно на работу (включая и метро), возил с собой даже на самолете, когда летал в Грузию и Казахстан, про автобус или машину я уж вообще не говорю. (Кстати, Ника, идея по поводу перчатки на вторую руку более чем жизненна, я ее не осуществил, но иногда возникала острая необходимость, особенно когда билет с неудачным местом доставался) :up:
Перевозить же ловчую птицу в переноске имеет смысл только в поездах дальнего следования, когда нет возможности весь маршрут держать ее на руке.
И то стоит регулярно брать птицу на руку, выходить в тамбур, снимать клобук.
Дабы не вызывать нареканий со стороны персонала поезда и пассажиров необходимо убирать все следы жизнедеятельности птицы.
Основные принципы перевозки ловчих птиц в транспорте (в том числе и общественном) БЕЗОПАСНОСТЬ и УДОБСТВО для птицы и окружающих!!!
Как перевозят птиц за рубежом мона глянуть на фотках, переносимый бокс фактически ничем не отличается от бокса для перевозки в машине, разве что материал полегче и переноску имеет смысл сделать разборной.
Птица не должна касаться пола и стенок хвостом. Бокс не должен быть узким, но и широким его делать не стоит, так как его не удобно будет возить.
Кстати, там, на фото, есть вариант переноски с закрепленной на ее стенке разборной присадой (дугой).
Фоток, в основном, натырил на сайте Испанских сокольников.

111.jpg

19112008244.jpg

19112008250.jpg

DSC00109.JPG

IMAG0013.jpg

Imagen001.jpg

playa_016.jpg

playa_018.jpg

playa_020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я счетаю что перевозка необходима, если у вас нет своей машины! Зачем людям, птицы и себе доставлять неудобства!
http://www.dogtran.co.uk/single_deluxe_gam..._small__item-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счетаю что перевозка необходима, если у вас нет своей машины! Зачем людям, птицы и себе доставлять неудобства!

Не знаю я кто где живет и какими видами муниципального транспорта пользуется для проезда с птицей, но мне в Питере, что в автобусе, что в тролейбусе или метро ехать с "сундуком" совершенно не реально.
Причем надо учитывать что фактически на большинстве маршрутов я еду от кольца, т.е. имею возможность выбрать удобное место и сесть с птицей на руке. Соответственно по время поворотов транспорта или резких торможений, подскоков на кочках и т.д. все эти колебания можно погасить рукой.
"Сундук" же врядли можно поставить на колени, на полу в нем птица будет подвержена влиянию всех эволюций, производимых транспортом, не факт что его еще и ногой кто не шалыгнет. А уж выбираться с ним из переполненного транспорта я ваще не представляю как!!! Птицу прижал к себе и протиснулся куда угодно.
А данный девайс "Сундук" именно хорош когда владелец птицы сам едет за рулем. Руки то у него, обычно, заняты :crazy:
Впрочем всё это дело вкуса.
:sp: За ссылку спасибо! Но только цена чутка кусачая ?55.00 = 2.700 вечнодеревянных.
Да плюс доставка наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а такой момент! Вас пригласили на охоту, машины у вас нет( Это из моей практике)... Место для птице только у вас на руке, либо в перевозки в богажнике сидана!1ый вариант на руке, допустим с ястребом, не дай бог ястреб исправит нужду на торпеду в то место где компьютер, могнитола и все остальные дивайсы!2ой вариант мне больше нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кстати тоже вопрос - думаю заводить вОрона, учитываю нюансы - раз в месяц-два поездка за город - пол часа на маршрутке, полтора на автобусе.
На руке, с учетом другой клади - это сложно. К тому же не представляю человека в транспорте с птицей на руке, даже накрытой.
Любопытные замучают, и птичка может их клюнуть - был уже неприятный опыт.
К тому же мой первый ворон мог неожиданно нагадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой момент! Вас пригласили на охоту, машины у вас нет( Это из моей практике)... Место для птице только у вас на руке, либо в перевозки в богажнике сидана!1ый вариант на руке, допустим с ястребом, не дай бог ястреб исправит нужду на торпеду в то место где компьютер, могнитола и все остальные дивайсы!2ой вариант мне больше нравится!

В июне, вроде, месяце нас пригласили принять участие в 58-й Генеральной ассамблее Международного совета по охоте и охране животного мира. Так, постоять с птичками и продемонстрировать что соколиная охота в России вроде как присутствует. Нас 3 человека в машине, как вы понимаете один из них за рулем. Я сижу с орлом на одной руке и ястребом на другой. Балобан на руке у молодого человека (см. фото по ссылке) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...ll=1#post836755
Никаких коробов! Птицы великолепно доехали, а ежели учесть что 2-й день ассамблеи проводился в Гранд отель "Паласе" где всё завалено коврами или этими самыми паласами :grin: то очень не хотелось что бы птиц не только на торпедо авто с её компутером отметился, но и на половые покрытия отеля.
тут рецепт очень прост. Птица в клобуке сидит довольно спокойно час - два, ежели потом снять клобук, то она почти сразу прогадится и можно снова надевать клобук. Собственно этим в основном и занимался периодически бегая в санузел и снимая клобуки птицам по очереди держа их над "белым другом".
В итоге ни в машине, ни в отеле ничего предосудительного не произошло.
Кстати, ястребуха решила прогадится только когда мы уже ушли из отеля, т.е. через 4 часа после выезда из дома, хотя я ей пару раз клобук в сортире снимал, а тут уже на улице зашел за куст и она опорожнила свой кишечник на фоне кустов сирени с превеликим удовольствием.
:sp: В свое время приходилось летать самолётом с птицей на руке, помню как летел с ястребом в Кутаисси (опоздал на свой рейс в Батуми), а потом из Кутаисси ехал в Батум на тачке и грузин-водила восхищенно цокнул языком :buba: , когда я снял клобук с ястреба и выставил его задницу в открытую форточку, птиц неприминул воспользоваться ситуацией и от души стрельнул в сторону обочины.

 

Что же касаемо ворона, то тут вероятно все же переноска, не что бы птицу уберечь, но окружающих людей от его клюва-стамески, которым он, иногда из любопытства, пытается что то попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да Влад спасибо))) На счет такой особенности птиц знаю!
И всеже, мой ястреб умудрился нагадить в крокусе прямо в тот момент когда находились на сцене( хоть я с ним и бегал в уборную очень часто))))
p.s. На сцене был в клобуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.