Перейти к содержанию

Трагедии и Счастье


МашаДаняСёма

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решилась рассказать пр мою компанию. С самого начала. Даже, скорее, для себя, чтобы всё ещё раз вспомнить. Итак, начнём.
Всё началось около 12 лет назад. Мы отдыхали на даче. А наши соседи, в то время, разводили волнистиков. И малыши родились летом, в ию...(...не\...ле). И нам предложили завести питомца. Где-то взяли деревянную клеточку, поместили в неё нового члена семьи. Назвали Петрушка. Стали учить говорить. В следствие чего он научился говорить "Маша хорошая", "Петрушка хороший", "Хороший мальчик"и просто "Петрррруша!" Петрушке мы давали корм Трил, любимыми блюдами был белый хлеб с сахаром и петрушка. Не отказывал себе в том, чтобы попробовать суп из тарелки, попить чай сладкий, погрызть сахар из сахарницы. Любил целоваться в губы. Летал по квартире только то выходным. Дальше продолжать? ...
Однажды нам в голову пришла мысль завести ему подружку. Петрушке было +-6 лет. Где мы взяли Феню не вспомню. Вылетело из головы. Но она точно была старше Петрушки, у нею были подрезаны крылья и была опухоль. Она была лимонно-жёлтая. Не ручная, но любила сидеть качаться на обруче для волос. Купили им жёлтую клетку по свободнее. Переселили.
Любили друг друга не долго... Феня заболела через 2 года. Утром. Ни с того ни с сего. упала на пол клетки и стала кричать. Мы её посадили на жёрдочку, она опять упала. И кричит. Ушли на работу. Пришли........ :cray:
Петя перестал говорить слова. Перестал садится на руку. Одичал. Потом вроде полегчало.
Как-то раз мы ехали в лифте с соседом. И он держал в руке большую клетку Ферпласт Королла. Мы спросили, куда он её несет. Он сказал - в гараж. После некоторой беседы клетку нам продали. Он ещё спросил, сколько у нас попугаев, если два, то продаст, если один - подумает. Мы сказали что два.
Солгали. В этот же день поехали за девочкой в зоомагазин. Сидит беленькая красавица и жёлтенькая красавица. Кого выбрать? Беленькую первый раз видели - взяли её. Как потом выяснилось - альбиноса. Назвали Облачком. Облачко, Облачко... как-то не очень. В семейном совете приняли решение переименовать в Альбину. Альбина, Аля - уже лучше. Долго я её пыталась приручить, но, увы. До сих пор не получилось толком сделать её ручной. Аля очень умная, всегда находит вход в клетке, это конечно не признак, но она первопроходец. Пока она в клетку не зайдёт - никто не зайдёт. Если, например, дверца в клетку закрыта, повиснет на ней - грызёт замок. Начнёт ругаться, стучать, грызть прутья. Смелая. Очень. Один раз, как-то, недосмотрела за котиком Сёмой, и он с разбегу запрыгнул на стол, а с него на клетку, и ... попытался её схватить... На форуме-лечение есть тема, кажется. Но, к счастью, Альбише - ничего, ну чуть испугалась, а Сёме 2 недели лечили глаз...
Але сейчас около 4 лет... За неё я так смотрю, так переживаю, в общем, Алечка очень любит пугать свою маму-человека. У Али липома. :cray: И на от меня наверное уже устала - я постоянно к ней приглядываюсь, присматриваюсь, вишу на форумах про липомы... только зачем? Чтобы больше себя по нервировать.
Так вот. Посадили мы Алю к Петрушке. Но как-то у них не заладились отношения. Может, потому что Петрушке было на тот момент около 11 лет? А Але около 4 месяцев? Не знаю. Жили они поживали......
Петруши не стало в один день. Утром стал хохлится, ничего не ел, жидкий стул... Врач поставил диагноз воспаление зоба. Назначил лекарства, но мы их дать не успели. Мы с мамой стаяли в обнимку рядом с клеткой и тихо плакали....
11 лет...
Аля бегала его искала. Ну, что делать. Поехали за мальчиком. Приехали в зоомагазин и сразу влюбились в красавца с огромным хвостом. Он даже в переноску не влез! Красавец - не то слово. Очень крупный, умный, и ... скромный. Сразу к Але не приставал, на палец пошёл в первый вечер, летать стал по комнате во второй, через неделю стал невозможно ручным, добрым, ласковым,умным, хитрым...... Самым-самым... Я никогда не знала,что у попугаев может быть такая Любовь. Они не могли друг без друга находится! Кеша помогал мне загонять Алю в комнату, если она вдруг улетала в другую, Аля помогала загонять Кешу... На всех фото они целуются. Я хотела им осенью домик поставить... Осенью...
Это была зима. Клетка большая... Я стала читать много про волнистиков... В общем, заболела я лютиносами... Объездили много зоомагазинов, в конце концов нашли по объявлению 1,5 годовалую девочку Майю. И стала она у нас Майя-Люта. Она была чехом... За это я себя не прощу. Зачем мы завели Чеха ничего о них не зная?! Почему она ленивая? Почему не играет, не летает? Почему, почему, почему... То-ли это моя вина, то-ли наша, то-ли само по-себе...
Так вот, одной же ей скучно будет, завели Петю Второго. Петруша - трусишка, но любопытный, доверчивый. Не ручной, но садится на палочку и позволяет себя гладить (если рука в белой лёгкой перчатке))) По характеру очень похож на Петрушу Первого. У него есть особая примета: немного деформированный но самый-самый любимый, клювик. Который умеет улыбаться!
В первый же день случилось несчастье - он вылетел из переноски. И пропал. Всё везде закрыто, никуда не мог вылететь. Мы всё выключили в комнате, стали прислушиваться. Слышим топанье по полу. А где - не понятно. Он оказывается упал за зеркало, провалился под комод, бегал между полом и дном комода. А это см 3! пока отодвигали комод, он вылетел, стал носится по комнате, вылетел в коридор, оттуда на кухню, попытался сесть на люстру, а она у нас, мягко говоря, необычная. трудно описать, в общем зацепился он за неё...........
Итог: короткий хвост, а скорее отсутствие хвоста, сильный испуг и, понятное дело, недоверие людям.
Кошмар. :bang:
Сейчас он стал красавцем опалином :) С длинным хвостом, :spiteful:
Так вот.
Люта появилась у нас на мой день рождения, Петя позже немного. Мечта исполнилась - 4 попугайчика. Альбина, Кеша Первый, Люта, Петруша. Но счастье длилось недолго...
Лето... Отпуск... поездка на море...
Далее я копирую из дневника рассказ, второй раз не получится всё это написать, тогда мы только вернулись с дачи, сейчас уже эмоции только положительно-грустные... С воспоминаниями, со сладкими слезами...
Вот, копирую:
Как мы потеряли наше зелёное солнце....
Тем летом мы с родителями ездили на море отдыхать. В последние время мама часто стала меня спрашивать: "Маша, а вот, я просто спрашиваю, если вдруг с попугаями что-то случится, что ты будешь делать? Ведь в жизни всё бывает." Потом, как оказалось - придумала, сон, будто наш Кешуня заболел, ему очень плохо... После разговора с бабушкой ходила грустная, с папой о чём-то советовалась...
Когда мы поехали на море, то с попугайчиками (и с собачкой) осталась бабушка. Я каждый день звонила бабушке, спрашивала как попугаи. Бабушка отвечала быстро "хорошо" и сразу меняла тему разговора.
Я поняла, что-то не так и начала расспрашивать. Мама расплакалась и рассказала всё. Когда мы уехали на море, в тот же вечер бабушка зашла кормить попугаев и ... их только 3! Дверь в комнату приоткрыта-кто-то забыл её закрыть. В этой комнате дверь плохо закрывается. Кеши НЕТ. Бабушке 79 лет, она плохо ходит и всё же всю неделю ходила в сторожку объявляла о пропаже попугая, расспрашивали людей на улице. И вот оказалось, что Кешуня сидит на дереве на одном участке. Бабушка попросила нашего хорошего знакомого соседа, они почти через всё дачу шли на тот участок и тащили туда нашу клетку с попугаями! Увидили его...но куда там! Он почувствовал свободу! Потом принесли на этот участок сочёк, вот совсем недавно его вернули... На вопрос почему не сказали раньше мне, родители ответили - во первых боялись твоей реакции, во вторых не знали как сказать.
Мы приехали, ходили по улицам, звали его, включали запись чириканья наших волистиков, искали по участкам, расспрашивали людей. Одни говорят, что видели как полетел на один участок, на нём говорят что полетел к другим. Никто не мог его поймать. Так и не нашли...
Кеше был год... И будет всегда...
После недели слёз я зашла в комнату к ребяткам и рядом с клеткой стояла маленькая клеточка с зелёным глазастым попузайчиком. :man_in_love:
Кеша Второй!
Красавец мужчина. характер соответствующий. Есть черты характера Кеши Первого. Имя всё-таки играет роль... Сразу пошёл на палец, такой же смелый и любознательный. Альбина не долго думая влюбилась в Кешу Второго. И, как мне сейчас кажется, ещё сильнее.
Всё хорошо, все счастливы...
Но на этом ужасы только начинаются.
Наша Люточка....ей было всего 1, 5 года, ветеринар объяснил, что получая внешне красивую птицу, те кто их выводил, забыли про здоровье. Чехи плохо летают. Обычно у них неправильно сформированы крылья. Это генетика....Таких из клеток не выпускают.... Чехи - выставочные волнистые попугаи со слабым здоровьем...Я не знаю, правда ли это. Но знаю точно, что таким переживуче-нервным :crazy: людям, как я, заводить чеха нельзя.
Однажды ночью я проснулась от крика в клетки. проснулась ещё и мама, прибежала в комнату. включили свет. Люта лежала на полу. кричала. потом взлетела. всё нормально. так продолжалось всю ночь. 4 раза. или 3... на утро я выпустила всех полетать. она не вылетала из клетки, как обычно. но...что-то в ней было не так. но что? весь день всё было... нормально.. нормально?! ночью всё повторилось. но на утро она уже не просто падала, такое ощущение, что её парализовало. одну сторону. это случалось переодически, потом через несколько минут проходило. потом опять.. но она ела, пила. даже оперение было в порядке. иногда даже казалось, что ничего и нет. так нельзя. звоним в ветеринарку. назначили дату приезда. (на дом - другой возможности тогда не было. будни.) сказали посадить под лампу. если не будет кушать - давать детскую безм. кашу... оставлись два дня. надо потерпеть. один день она уже не поднималась. просто лежала. минута - судороги - минута... на пол насыпали корм. она в эти минуты кушала. пыталась.. ночь.. утром просыпаюсь.. - Машуль, Люты больше нет...
знаю, так нельзя говорить. но после её ухода стала легче.. честно. постоянные присматривания, почему не летает, почему все активные - она нет. Чех - ну и что? она же ещё маленькая. или... ведь нам её отдали, за деньги, но её нам привезли, только тогда мы её первый раз увидели... :cray:
...
Я убрала из головы любые мысли про 4 волнистика. Ну не дают нам его завести...
Один раз поехали в "бегемотыч" за кормом... дальше всё понятно. Всей семьёй дружно влюбились. Оттаскивали друг друга от магазина, но, не получилось. С Надеждой в то, что всё прохое закончилось, мы привезли Таю домой. После вопроса на форумах, мы всё же выяснили, что это не Тая, а Тайсон.
Но Пете это было не важно. Насмотревшись на поцелую Али и Кеши, он прилип с поцелуями и ухаживаниями к Тайчику. Тайчик этого не понимал, но иногда соглашался на кормление. Как всё хорошо! Мечты о большой стайке волнистиков отгонялись с страхом, я была счастлива ...
целый месяц... я была самой счастливой... за два, ЗА ДВА! дня её не стало...
я стала замечать, что Тай немного странно себя ведёт - пёрышки немноо распушила... я отгоняла мысли... успокаивал себя, это линька, ей как раз 3 месяца, скоро всё пройдёт... на следующий день он не обращала внимания на ухаживания Пети, а тот радовался, причёсывал, пытался кормить...
Звоним в ветклинику, орнитолг принимает в субботу, в 6 вечера.. ждём.. едем, Тайчик, всё будет хорошо, скоро мы выздоровеем ... очередь.. Врач говорит: "кто с попугаем, идите за мной." Достаёт Таю, что-то смотрит, щупает... она запищала, посадил, "Присаживайтесь, пишите: острое воспаление желудочно-кишечного тракта.. что-то съел... какое-то ядовитое растение" - "но у нас таких нет!" - "значит инфекция, собирайте 3 дня помёт" , дал лист как проехать туда где надо сдать анализ... не успели.. кормить. молотый корм с одой.. выписал лекарство.. едим домой.. в аптеку.. энтерофурил, ципромед.. ещё что-то.. глюкоза.. даём. вроде лучше.. вечер, она лезет в кормушку, падает...насыпали на пол клетки...клюёт всю ночь... утро... меня будет мама - тая лежит на полу, цепляется, встаём, даём лекарство.. она лежит на руке - кладём в клетку...через час Таи не стало... Я до сих пор в это не верю. не-ве-рю... такое ощущение, что ничего не было, как сон...
длиною в мгновенный месяц. :sorry:

 

Всё. НИКАКИХ больше попугаев. НИ-КА-КИ-Х!
Всё вроде как улеглось, прошёл год.
Всё хорошо, все здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), моя троица. Кеша играет роль мужа Альбины и подружки Пети. Обеих надо кормить, чесать и целовать. Петя грустит... А я боюсь. Вроде все и всё готово для заведения девочки для Пети. Но есть страх. СТРАХ. А вдруг и вправду не должно быть у нас четверых волнистиков?
Я даже задавала вопрос: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=61238&hl= , очень долго думали... Я вечерами висла на форуме "продам". За всё время нашего обдумывания-мучения были три претендентки... И вот, в мае этого года я влюбилась в девочку с глазами-бусинками, красавица-девочка! Наверное, нельзя говорить имя продовца-родителя нашей малышки, но, спасибо ему за доченьку и за самый первый ответ в личку, он нас подбодрил. Так у нас появилась Яна. Для домашних - Буся. Петя как ожил! он стал другим челов... попугаем! Он ТАК за ней ухаживает! И уже предлогает поженится... :oops:
Буся - очень милая девчушка, ласковая, хрупкая. Немного трусишка, очень любит почесоны. Но иногда в ней включается маленький моторчик, который за неделю может перегрызть качели, игрушку для корелл, сточить за день сепию...
Но, что сделаешь - ребёнок)))!
Вот так вот. Такая наша история. Извините, что долго.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА, пусть у нас, у нашей волнистой компании будет всё хорошо, пусть всё будут живы и здоровы...... Пожалуйста...

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, грустная и переживательная у вас история...
Если вдруг задумаете еще кого-нибудь завести, то ставьте сетки на окна, делайте анализы сразу после покупки, покупайте лучше здоровеньких на форуме, а не в магазине.
А так, конено никаких нервов не хватит.... сочувствую вам...

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, грустная и переживательная у вас история...
Если вдруг задумаете еще кого-нибудь завести, то ставьте сетки на окна, делайте анализы сразу после покупки, покупайте лучше здоровеньких на форуме, а не в магазине.
А так, конено никаких нервов не хватит.... сочувствую вам...

Спасибо, сетки везде-везде повесили, брали у человека с форума. Я дописала сообщение, сейчас ещё фото добавлю, а то рассказываю, а никто не знает как выглядят мои малыши.

Синенький волнистик, старое сосканир. фото (на руке) - это Петрушка Первый.
Беленькая - Альбина. + фото где она малышка.
Голубой опалинчик - Петя. + фото где он малыш.
Полностью зелёный с жёлтой головой - Кеша Второй.
Пёстрая с жёлтенькими крыльями и огромными глазами- Буся.
Лютинос - Люта.
Пёстрый бело-синий малыш с чёрными капельками на крыльях - Тайчик.
Где маленькая девочка и на ней попугайчик - Феня, другого фото нет.
Пёстрый зелёный - Кешенька Первый.

post-25629-1290707619_thumb.jpg

post-25629-1290707646_thumb.jpg

post-25629-1290707660_thumb.jpg

post-25629-1290707673_thumb.jpg

post-25629-1290707686_thumb.jpg

post-25629-1290707695_thumb.jpg

post-25629-1290707713_thumb.jpg

post-25629-1290707723_thumb.jpg

post-25629-1290707747_thumb.jpg

post-25629-1290707769_thumb.jpg

post-25629-1290707863_thumb.jpg

post-25629-1290707880_thumb.jpg

post-25629-1290707904_thumb.jpg

post-25629-1290707939_thumb.jpg

post-25629-1290708027_thumb.jpg

post-25629-1290708124_thumb.jpg

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, очень трогательная и местами грустная история.Но я уверена все у вас будет хорошо!!! Добро пожаловать в волнистые истории))).
Птички ваши просто красавчики.)))

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, очень трогательная и местами грустная история.Но я уверена все у вас будет хорошо!!! Добро пожаловать в волнистые истории))).

:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, с большим удовольствием прочитала весь Ваш рассказ. Очень грустная история, но я уверена - Вы еще порадуйте нас своими рассказами о счастливых птичках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МашаДаняСёма, с большим удовольствием прочитала весь Ваш рассказ. Очень грустная история, но я уверена - Вы еще порадуйте нас своими рассказами о счастливых птичках!

:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда свои раздумья.
Не пускайте меня в тему объявления! Иначе здравый смысл куда-то пропадает... :huh1: Вот кто меня просил заходить в объявления о волнистиках - я влюбилась. Влюбилась в серенького мальчишку. :bang: Теперь из головы не выходит. Уже себе нафантазировала... Поругайте меня пожалуйста, чтобы я на ту страничку больше не заходила :grin::Woodpecker:
А то ведь так и буду влюбляться...

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу сюда свои раздумья.
Не пускайте меня в тему объявления! Иначе здравый смысл куда-то пропадает... :huh1: Вот кто меня просил заходить в объявления о волнистиках - я влюбилась. Влюбилась в серенького мальчишку. :bang: Теперь из головы не выходит. Уже себе нафантазировала... Поругайте меня пожалуйста, чтобы я на ту страничку больше не заходила :grin::Woodpecker:
А то ведь так и буду влюбляться...

:) Зачем ругать? Вам в коллекцию как раз серенького желтоголового не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Зачем ругать? Вам в коллекцию как раз серенького желтоголового не хватает.

:dribble: угу.
:( и меня в месте с ними отправят жить на улицу. (шучу, надеюсь :) ).
Пока поэтому только гипнотизирую. И периодически "случайно" завожу разговоры о попугайчиках. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble: угу.
:( и меня в месте с ними отправят жить на улицу. (шучу, надеюсь :) ).
Пока поэтому только гипнотизирую. И периодически "случайно" завожу разговоры о попугайчиках. :)

Тыкс. Вероятность прибавления в семействе после долгих вымогательств увеличилась до... ну, допустим, до 40% :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была чехом... За это я себя не прощу. Зачем мы завели Чеха ничего о них не зная?! Почему она ленивая? Почему не играет, не летает? Почему, почему, почему... То-ли это моя вина, то-ли наша, то-ли само по-себе...

Но знаю точно, что таким переживуче-нервным людям, как я, заводить чеха нельзя.

читала вчера вашу историю и запали в душу эти слова.
У меня два Чеха ,совсем недавно живут. Птены ещё по сути.
И я уже вся извелась, конечно я знаю про то что они более флегматичны и ленивы, более болезненны и менее активны ,узнала я это когда купила первого, но ведь не оставлять его одного, так что его пара тоже Чешка. НО БОЛЬШЕ я чехов не куплю, куплю если, то волнистиков. ПОтмоу что я из 3 с половиной месЯцев ещё ниразу спокойна не была, и только последний месяц он относительно здоров, но я все равно на стреме. Основная его проблема была кокцидии, но пока мы её определили, да ещё попутно другие неприятности собирали, а если прибавить его патологическую нервозвость и впадение в истерики когда я брала в руки что б дать лекарство.. вобщем я думала с ума сойду. Юшенька живет у нас всего три дня с половинной, но сегодня она умудрилась ушибить крыло ,слава богу ветеринар сказал что не вывих, а ушиб всего-лишь, но параллельно рассказал про чехов то же что и вам ваш ветеринар, хотя я уже в курсе.. умудрился найти у неё проблемы с легкими, правда спасибо заводчице, она объяснила что нет у нас проблем, просто Юша ещё настолько мала, что легкие не доконца сформированы, она ведь ещё летает плохо даже, так что надо тренировать и развивать будет, что бы небыло как у тех выстовочных птиц (в иностанных питомниках особенно) которые большые и красивые ,но все больные и даже летать не умеют)! Изменено пользователем откровенная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читала вчера вашу историю и запали в душу эти слова.
У меня два Чеха ,совсем недавно живут. Птены ещё по сути.
И я уже вся извелась, конечно я знаю про то что они более флегматичны и ленивы, более болезненны и менее активны ,узнала я это когда купила первого, но ведь не оставлять его одного, так что его пара тоже Чешка. НО БОЛЬШЕ я чехов не куплю, куплю если, то волнистиков. ПОтмоу что я из 3 с половиной месЯцев ещё ниразу спокойна не была, и только последний месяц он относительно здоров, но я все равно на стреме. Основная его проблема была кокцидии, но пока мы её определили, да ещё попутно другие неприятности собирали, а если прибавить его патологическую нервозвость и впадение в истерики когда я брала в руки что б дать лекарство.. вобщем я думала с ума сойду. Юшенька живет у нас всего три дня с половинной, но сегодня она умудрилась ушибить крыло ,слава богу ветеринар сказал что не вывих, а ушиб всего-лишь, но параллельно рассказал про чехов то же что и вам ваш ветеринар, хотя я уже в курсе.. умудрился найти у неё проблемы с легкими, правда спасибо заводчице, она объяснила что нет у нас проблем, просто Юша ещё настолько мала, что легкие не доконца сформированы, она ведь ещё летает плохо даже, так что надо тренировать и развивать будет, что бы небыло как у тех выстовочных птиц (в иностанных питомниках особенно) которые большые и красивые ,но все больные и даже летать не умеют)!

:( Прочитала, с одной стороны радует, что это не только моё мнение (когда по форуму лазаешь, создаётся впечатление "лучше чехов никого быть не может и Люточка была неправильным чехом"), но с другой.... :(
Наверное, нужно так сильно любить выставочных попугаев, столько свободного времени и различных знаний про них, чтобы завести Чеха-птенчика...
:sp: Всё-таки :sorry: , с наступающим, и здоровья птичкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Уже немного и встреча, :superstition:
Скажите пожалуйста "Маша, все будет хо-ро-шо!" :huh1::superstition:

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, все будет ХОРОШО! :)

:fly::yahoo::superstition:
Фото пока нет, мы всё и всех боимся. Имя придумать не можем:(
Сидим в карантинке, пытаемся понять где чирикают собратья. Кеша увидел её (мимо проносила клеточку). Теперь его плющит... :serenade: Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Свершилось. Дооолго решались, всё взвешивали, искали и вот. Девочка-ленинградка (родилась у очень хорошей девушки с форума) приехала в свой новый дом, в Москву, к своей любящей маме, т.е. ко мне. К нам. :fly: Мы совсем маленькие и пугливые (или это пока что?). Приехали мы в субботу в 13 часов 19 минут. За почти 3 дня мы успели немного познакомится, после недолгих уговоров садимся на палец (первый день мы шарахались при приближении к клетке), сегодня разрешили почесать себя. Сидим в клеточке-карантинке. Планирую сделать доченьку ручной, подружится и тогда уже знакомить с "бандой". Кстати, когда её посадила в клеточку и пронесла на временное место, малышку заметил Кеша... Как нас (Кешу) плющило... :dribble: Но Аля быстро вернула мужа в трезвое состояние.
Малышка при мне пока не кушает, ест только сухой корм, и то, выбирает только просо :( Ест как партизан - чтоб никто не видел. Вот сидит сейчас, косит чернющим глазом :) Что я там пишу?
Вот, в общем пока всё. Я не хвастаюсь, не радуюсь, много пока не пишу, т.к. после некоторых неприятностей с моей "волнистой мечтой" :cray: не хочется спугнуть эту мечту(ттт) :uzhas::superstition:
Как я уже сказала, мы всего боимся, а большого страшилу по имени фотоаппарат вообще из далека видеть не хотим. К тому же он совершенно не передаёт нашу красоту, и даже окрас. Мы, голубенькая осветлённая (извиняюсь, если опять всё перепутала) :wub: .
Да, :helpsmilie: самое главное - имя. Как стыдно признаваться - мы не дали доче имя. Точнее дали - Снежа... Снежана.... но... она не Снежа. Неклеется к ней... не могу себя убедить, что ей это имя подходит. Обычно имя сразу "приклеивается", а тут... Может, подскажите что-нибудь: нежное и мягкое имя? (хороший запросик :crazy: )
Спасибо за внимание!

post-25629-1294773502_thumb.jpg

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма,

А почему имя должно быть зимнее(снежное,лёгкое)
птица голубая имя может быть на морскую тематику,
например - Лагуна, Аква или что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма,

А почему имя должно быть зимнее(снежное,лёгкое)
птица голубая имя может быть на морскую тематику,
например - Лагуна, Аква или что то подобное.

Конечно же не обязателно, просто как-то ассоциации такие пришли в голову :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так птицу называла, гадала, перегадывала, тоже Снежинка, Снежана и НАКОНЕЦ-то коротко и строго у меня получилась ЖАННА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так птицу называла, гадала, перегадывала, тоже Снежинка, Снежана и НАКОНЕЦ-то коротко и строго у меня получилась ЖАННА :)

мне кажется ей подайдет -Жанна :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

На семейном совете решено пока что оставить Снежу, но обращаемся к ней просто Зая :wub: Первое слово, прошедшее при первом взгляде на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, значит может остаться Заей, если к ней такое имя приклеется :)
Здоровья малышке!

вот-вот, приклеилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:fly::yahoo::superstition:
Фото пока нет, мы всё и всех боимся. Имя придумать не можем:(
Сидим в карантинке, пытаемся понять где чирикают собратья. Кеша увидел её (мимо проносила клеточку). Теперь его плющит... :serenade:

Можно Зайку и в эту тему поселить, или прописать на ПМЖ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аккуратней с зайцами, они имеют свойство хорошо размножаться ;)
Поздравляю с Зайкой! :flowers1:

:grin: Спасибо, будем внимательнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно Зайку и в эту тему поселить, или прописать на ПМЖ...

:) Не успела ещё. А можно скопировать из той темы? Или ссылку?
Вот продолжение истории: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1032362
Теперь прописана :)

post-25629-1294855677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.