Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видимо, прийдется мне самой расставаться с моим малышом. А ручная певчая-выкормыш - можно сказать, мечта . Кому-то повезет

Очень жаль... Ну, будем потихоньку искать новый дом!.. Спешить нам некуда:)

post-5447-1384711177_thumb.jpg

post-5447-1384711186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже сами кушаем из мисочек сухое зерно и мешанку из кашки и проростков! Нутрик едим 2 раза в день и то понемногу, больше на ночь. Учимся играть в игрушки, ходить по потолку клетки, перелетать с одной стенки на другую, копаться в песчке, сегодня освоили купалку! Самочка - везде первая, первооткрывательница всего нового и зачинщица всяких проказ! :fly: Купалась сегодня только она - братец только походил по водичке и, по-моему, ничего не понял :) Стоит открыть дверцу - прыгает прямо в руки и начинает наводить порядки - поправляет маникюр, выясняет, какой системы часы и вообще - как бы по руке залезть на голову :fly:

post-5447-1384951321_thumb.jpg

post-5447-1384951377_thumb.jpg

post-5447-1384951392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно похвастаться? Нам уже 2 с лишним месяца! Дети наглые, активные и очень любознательные! С 2-х месяцев питаются самостоятельно! Очень озорные, особенно девица - эдакая Пэппи Длинныйчулок: у нее даже рожа наглая:))) Парень попроще и понаивнее, что ли... Рук не боятся, охотно сидят на руках и подставляются под почесоны, но основная забава у них - напасть на засунутую в клетку руку: начинают совершать совершенно дурацкие ужимки и прыжки и типа "укушу-укушу-укушу!" - прогоняют))) А потом подходят и, прикрыв глазки, пристраивают буйны головы под пальцы - чешите нас! Поганцы, одно слово!.. :wub:
Напоминаю - Пэппи ищет самых заботливых хозяев! :fly:

post-5447-1385832461_thumb.jpg

post-5447-1385832473_thumb.jpg

post-5447-1385832489_thumb.jpg

post-5447-1385832528_thumb.jpg

post-5447-1385832592_thumb.jpg

post-5447-1385832626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!
У нас прибавление в паре певчих - три птенчика)) :clap: Нам отдали взрослую пару в маленькой клетке, после улучшения жилищных условий птички решили, что "пора")) И после энных действий самца пришлось купить гнездовой домик.
Было 4 яйца (первая кладка, родителям по 6 лет!), вылупилось 3 чуда, последнее яйцо самка откидывала и оно стухло(( :( Первый птенчик вылез 8 ноября, т.е. вчера нам был месяц.
У меня собственно вопрос: кто наш старшенький по полу? Фото родителей есть, младшие - скорее всего девочки, они еще до конца не оперились, но пока видно, что бледно-желтые, в маму,но без красноты на голове (пока). А старший уже пытается летать. Но красного на надхвостье нет. Может это опалин? Подскажите, пожалуйста!
П.С.: в конце фото мамы с папой

post-52164-1386614163_thumb.jpg

post-52164-1386614211_thumb.jpg

post-52164-1386614538_thumb.jpg

post-52164-1386614577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AragoN, поздравляю с детками! Родители - молодцы! А старший птенец, имхо, опалин - очень будет яркий и нарядный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AragoN, поздравляю с детками! Родители - молодцы! А старший птенец, имхо, опалин - очень будет яркий и нарядный:)

Спасибо большое)) Стараемся расти здоровыми))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот прочитала практически всю темку и тоже очень хочется приобрести певчих попугаев. Такие красавчики, не зависимо от окраса.
Народ, есть ли у кого певчие ( пара ) на продажу. Украина отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наша девица-краса завтра уезжает в новый дом и в новую жизнь. Буду скучать... Кстати, от рук она, практически, отбилась - уходит, не дается, но, если сграбастать, то не кусается, а просто возмущенно голосит:) Ну, это на будущее, для справки о выкормышах. Братец более покладист - сам в руки не идет, но и не сильно от них удирает. И в руке ведет себя спокойно - только ресницами хлопает :fly: Да да да! У него реснички, :grin: и довольно длинные! Он остается с нами, для него уже давно есть невеста :angel: Надеюсь, они друг другу понравятся :wub:
Свежие фоточки...

post-5447-1387029521_thumb.jpg

post-5447-1387029534_thumb.jpg

post-5447-1387029544_thumb.jpg

post-5447-1387029555_thumb.jpg

post-5447-1387029564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые малыши! Жаль что Вы далеко живете - я бы купила тоже таких красавчиков.

спасибо)
Но, насколько я знаю, в Украине можно купить этих птиц - к нам оттуда и возят:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента, продают-то продают, а вот в Харькове проблемно купить. На Сландо находила подходящих птичек, но доставка в Харьков не возможна!.Вот теперь и ищу так, чтобы в Харьков была возможна доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вылетели из гнезда :yahoo: . Как я понимаю - 2 девочки и мальчишка. Сами еще не едят, клянчат у мамы с папой))
По порядку слева направо: старший, младшая, мама, средняя, папа.

post-52164-1387541157_thumb.jpg

post-52164-1387541193_thumb.jpg

post-52164-1387541236_thumb.jpg

Изменено пользователем AragoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашей помощ так как опыта в певчих нет. Хочу приобрести самку певчего попугая. Скинули мне фото. Говорят что фотографировали в конце марта. Птице год. Но сами не знают самец или самка. И меня гложат сомнения. Вот фото post-53235-1398363434_thumb.jpgpost-53235-1398363454_thumb.jpg.
Я склонен считать, что это самка. Но как-то сомневаюсь. Может Вы можете помочь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отмывала сегодня клетки после клубники :cray:
Выглядело все так, будто стая хищников пировала над тушей кабана :dont:
Когда решила, что основные пятна оттерты, отошла полюбоваться на дело рук своих на красоту и вспомнила, как там в "Синей бороде" тетушки пытались оттереть ключик))): вся клетка была по-прежнему покрыта красными кляксами растерзанной клубники...
Как бы давать ее, чтоб потом не устраивать генеральной уборки??? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе всем время суток! Вот и наша семья пополнилась певчим попугайчиком. Девочки, помогите пожалуйста советом. Попугайчик у нас впервые и мы толком незнаем что можна давать ему есть а что нельзя. Я купила корм для средних птиц с фруктами и овощами, даю тертую морковь и яблоко. Продавец говорила что можна давать немножко вареного яйца. Песок насыпала в отдельную кормушку. Завтра хочу купить на палочке корм. Что еще можно, посоветуйте,буду всем очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра хочу купить на палочке корм.

Если речь идёт о медовом лакомстве, то лучше отказаться от приобретения, т.к. не единожды были случаи отравлений этими лакомствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если речь идёт о медовом лакомстве, то лучше отказаться от приобретения, т.к. не единожды были случаи отравлений этими лакомствами.

Да-да, я их имела в виду
889.970x0.jpg

 

Лилит, а чем Вы кормите своих попугайчиков? какие фрукты и овощи можно давать а какие нет? или достаточно корм покупать в зернах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да, я их имела в виду
889.970x0.jpg

 

Лилит, а чем Вы кормите своих попугайчиков? какие фрукты и овощи можно давать а какие нет? или достаточно корм покупать в зернах?


Триоловские корма и лакомства вообще не рекомендуются. Для начала прочитайте вот эту статью http://www.mybirds.ru/groups/popug/pevchie_popugai.php
и вот эту http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие фрукты и овощи можно давать а какие нет? или достаточно корм покупать в зернах?

Olinka_r, ознакомьтесь со статьёй Кормление попугаев
Зернового корма птицам недостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить окрас, хочу купить пару певчих, продавец говорит, что не знает с одного они гнезда или нет, очень понравился самец, ему самочку обязательно голубую надо искать?

post-57806-1417794830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как называется окрас этих птиц?
корик, на мой взгляд голубую. Особенно если хотите разводить.

post-16320-1417797407_thumb.jpg

post-16320-1417797436_thumb.jpg

post-16320-1417797463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для определения мутаций пользуюсь этим сайтиком (надеюсь админы не потрут) - http://grassparrots.free.fr/redrump/croupmutcomb.htm и http://grassparrots.free.fr/redrump/redrumpmut.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У кого есть опыт в содержании красноспинного певчего? Какие особенности в содержании. Интересует все: какие игрушки , лакомства, нужно ли выстовлять на солнышко, где брать травку и песок (мне сказали что с улицы нельзя). Опыта в содержании птиц вообще нет. Вчера приобрели двух-месячного мальчика, продавец его назвал новозеландским певчим. Он всего боится, иногда мечется по клетке.
post-61498-1434184395_thumb.jpg

Изменено пользователем я Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые певчепопугаеводы. Интересует такие вопросы.
1. Природная окраска является доминантной, не так ли? и если пара состоит из птицы природного окраса и другого, то птенцы будут всегда природного, так?
2. Такие птицы природного окраса будут носителями генов неприродного окраса (пусть кто-то из родителей был опалином) и при составлении пары с опалином возможно появление опалиновых птенцов. Так?
3. А вот если пара состоит из рубиновой и опалиновой птиц, какими могут быть птенцы? Или синий и опалиновый попугаи?
Извините за сумбур и ошибки, сложно коротко формулировать письменные вопросы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые певчепопугаеводы. Интересует такие вопросы.
1. Природная окраска является доминантной, не так ли? и если пара состоит из птицы природного окраса и другого, то птенцы будут всегда природного, так?
2. Такие птицы природного окраса будут носителями генов неприродного окраса (пусть кто-то из родителей был опалином) и при составлении пары с опалином возможно появление опалиновых птенцов. Так?
3. А вот если пара состоит из рубиновой и опалиновой птиц, какими могут быть птенцы? Или синий и опалиновый попугаи?
Извините за сумбур и ошибки, сложно коротко формулировать письменные вопросы :-)

1. Если у птицы природного окраса оба родителя природного, то птенцы будут природного.
2. Да
3. Опалин какого цвета? Опалин не цвет, а распределение окраски. Рецессивен как любая мутация. Рубиновый и синий дадут птицу природного окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3. Опалин какого цвета? Опалин не цвет, а распределение окраски. Рецессивен как любая мутация. Рубиновый и синий дадут птицу природного окраса.

спасибо за ответ
Эх, жалко. Но при этом птенцы будут носителями синевы или рубиновости, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опалин не цвет, а распределение окраски.

О, спасибо, не знала, вернее не обращала внимания. Рассматриваю ссылки из сообщения 427, что-то стало складываться в голове.
А как называется мутация этой птицы? Самка, молоденькая, еще не линяла

 

post-60636-1437537217_thumb.jpg post-60636-1437537250_thumb.jpg

Изменено пользователем Kasanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь эта птичка живет у меня :-) симпатичная малышка. Вопрос остается открытым: как обозвать ее окрас? Кто она?
Кроме нее приехали еще самец и самочка. Как игрушки новогодние.
post-60636-1437896071_thumb.jpg post-60636-1437896113_thumb.jpg
интересующая самочка сидит посерединке
добавлю, что живущие у меня певчие и "понаехавшие" чирикают поразному. Думала будет бедлам, когда они из разных комнат перечирикиваться будут, а они кажется внимания особого друг на друга не обращают. Больше неразлучники орут

Изменено пользователем Kasanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь эта птичка живет у меня :-) симпатичная малышка. Вопрос остается открытым: как обозвать ее окрас? Кто она?
Кроме нее приехали еще самец и самочка. Как игрушки новогодние.
post-60636-1437896071_thumb.jpg post-60636-1437896113_thumb.jpg
интересующая самочка сидит посерединке
добавлю, что живущие у меня певчие и "понаехавшие" чирикают поразному. Думала будет бедлам, когда они из разных комнат перечирикиваться будут, а они кажется внимания особого друг на друга не обращают. Больше неразлучники орут

она вроде как природной окраски опалинка. Не линяла еще, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оранжевобрюхий? ну если брюхо оранжевого цвета, то такой окрас безусловно есть :clap: Опалинчик со всеми окрасами даст невероятную красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюшко пока скорее коричневое, не удается правильно сфотографировать. Она уже очень красивая. Вот пытаюсь разобраться это действительно новая мутация или какой-то вариант желтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Подскажите, как определить возраст певчего попугая? По каким признакам? :) У нас он около месяца, почти ручной, заводчик сказала, что около 2 месяцев)post-62610-1438759800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш точно малыш :) у молодого глазки большие и черные. У взрослого появляется коричневая радужка вокруг черного зрачка. Ее отчетливо видно. Лапки с розовой, почти не шелушащейся кожей. Короткие коготочки, заостренные на конце, без признаков обрезания и стачивания. Посмотрите выше на мои фото, там птичкам тоже 2-3 месяца, но Ваш выглядит совсем малышом по сравнению с моими, как МНЕ кажется. Моих малышей такими пушариками еще ни разу не видела, только моих же взрослых и выглядят они вовсе не такими желторотиками, а взрослыми, но нахохленными птичками
поздравляю с миленьким малышом питомцем :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш точно малыш :) у молодого глазки большие и черные. У взрослого появляется коричневая радужка вокруг черного зрачка. Ее отчетливо видно. Лапки с розовой, почти не шелушащейся кожей. Короткие коготочки, заостренные на конце, без признаков обрезания и стачивания. Посмотрите выше на мои фото, там птичкам тоже 2-3 месяца, но Ваш выглядит совсем малышом по сравнению с моими, как МНЕ кажется. Моих малышей такими пушариками еще ни разу не видела, только моих же взрослых и выглядят они вовсе не такими желторотиками, а взрослыми, но нахохленными птичками
поздравляю с миленьким малышом питомцем :flours:

 

Спасибо)))) :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш точно малыш :) у молодого глазки большие и черные. У взрослого появляется коричневая радужка вокруг черного зрачка. Ее отчетливо видно. Лапки с розовой, почти не шелушащейся кожей. Короткие коготочки, заостренные на конце, без признаков обрезания и стачивания. Посмотрите выше на мои фото, там птичкам тоже 2-3 месяца, но Ваш выглядит совсем малышом по сравнению с моими, как МНЕ кажется. Моих малышей такими пушариками еще ни разу не видела, только моих же взрослых и выглядят они вовсе не такими желторотиками, а взрослыми, но нахохленными птичками
поздравляю с миленьким малышом питомцем :flours:

 

А в каком возрасте появляется радужка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила своих рассматриват. у трехлетнего видно хорошо. А у второго, которому около полутора лет сейчас, видно хуже. До этого рассматривала их примерно месяца три назад. У молодого тогда ее было видно если очень сильно присматриваться при хорошем освещении. Наверное после года начинает появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ходила своих рассматриват. у трехлетнего видно хорошо. А у второго, которому около полутора лет сейчас, видно хуже. До этого рассматривала их примерно месяца три назад. У молодого тогда ее было видно если очень сильно присматриваться при хорошем освещении. Наверное после года начинает появляться

 

У моего, когда свет падает на глазик, радужку видно, а при обычном освещении глазик черный) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас темно уже. Включила свет и, пока птицы не очухались, сфотала поближе
post-60636-1438877772_thumb.jpg
радужку тоже можно разглядеть, если присмотреться
добавлю: желтенькая самая старшая, ей четвертый месяц

Изменено пользователем Kasanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, всем моим разноцветным птицам нужна пара соответствующего цвета чтоб птенцы не только природного окраса были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот скажите, всем моим разноцветным птицам нужна пара соответствующего цвета чтоб птенцы не только природного окраса были?

Скорее всего. вы ж не знаете, что там за родители были. Ну природные кстати очень красивые тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. У синего самца - синие, у желтой самки - желтые, а у оранжевой птицы-оранжевые. Может и про родителей родителей смогу спросить. Пишу птица, т к в последнее время оно начало вести себя как самец. И синий самец его гоняет
природные красивые, но у меня они уже есть. Хочу других :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. У меня появился случайно певчий попугай Прошка. Ему 1,5 года. Соседка в срочном порядке переезжала в другой город и решила птичку оставить мне. Так как у меня живет кенар и волнистик она решила, что ему у меня будет хорошо. В последний день перед отъездом она вручила попугайчика и пару ложек корма. Корм состоял из красного проса. Попугая корм закончился на второй день. Я решила давать корм который даю своей волнушке. У волнушке разный вид проса, немного чумыза, овес и семена разнотравий. Птичка что то в кормушке ела, но к великому моему удивлению утром когда я раздавала еду своим птичка я обнаружила что у певчего в кормушке корм так и остался. Т.е. не было шкорлупок от проса и овса. Решила дать корм кенора. У которого нет овса, большая часть составляет канареечное семя, разнотравье а также есть просо разное. Певчий поел только канареечное семя.
У меня вопросы:
1. Что же он все таки ест. Хозяйкино просо съел, а мое не хочет ;(. У меня только ел листики одуванчика и шпорыш. Еще давала чумызу на веточке ее он поел. В инете прочла, что певчий попугай ест семена разных трав, но какие именно нигде не нашла. Помогите пожалуйста.

 

2. Какой вид певчего попугая? Вроде бы природник. В одном объявлении был такой же как мой только у него саинка там где крылышки ярко красная. У моего такого нет. Только красные перышки пррбиваются под клювиком.

 

3. Если с волнушкой посадить в одну клетку уживутся? Волнушка у меня добрая.

 

4. Самочка ему объязательно нужна? Разводить не собираюсь, но муж считает что все должны жить парами. Хотя волнушка у нас одна. Да и кенар один. Но ему осознанно канарейку не покупаем т.к. перестанет петь.

post-63031-1441125217_thumb.jpg

post-63031-1441125244_thumb.jpg

post-63031-1441125266_thumb.jpg

post-63031-1441125295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.