Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

post-31569-1290585276_thumb.jpg Это Дуся. post-31569-1290584801_thumb.jpg Это Гошик.post-31569-1290584933_thumb.jpg И это Дуся. У меня теперь живут пара корелл. Самцу 3,5 года, а вот возраст самки не знаю даже примерно. В какои возрасте самки начинают курлыкать и поднимать хвостик перед самцом?

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В какои возрасте самки начинают курлыкать и поднимать хвостик перед самцом?

1001394[/snapback]



А, в любом возрасте.
Сделайте фото самки поближе и чтобы лапы и клюв были чётко видны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже если она 5 месячный птенец? А фото постараюсь сделать. Это очень сложно- она дикая и при приближении к ней удирает.

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть даже если она 5 месячный птенец?

1001405[/snapback]


 

Даже могут и в два месяца залезть в кормушку и курлыкать.
Но у вас уже не 5 птичка, а намного старше. А вот, на сколько много трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете когда я приехала её покупать, то была шокирована :newconfus: . Представьте картину: круглая клетка диаметром 30 см высотой 50 см. В ней сидят 3 кореллы :cray: . Когда спросила откуда птенцы, сказали привели с собой с Кубани после отпуска. Спросила про возраст. Ответили, что им заводчик сказал, что это 3-х месячные птенцы. У нашей из-за неправильного содержания кончик хвоста был крючком. Птица очень зашуганная. Сейчас хвостик выпрямился, только всё равно всех боится, но мимо можно пройти- не убегает. Про возраст не поверила сразу, т.к до них у меня жила самка кореллы почти 9 лет.

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У молодых птенцов, да и у птиц, лапки гладкие без лишних чешуек и ороговений. А вы сравните лапки своих птиц. У кого выглядят более старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что же. Т.к пришла к выводу, что самка взрослая, то соорудили гнездовой домик и подвесили. Получился большой 35*35*40, но думаю это не хуже. Сделали углубление на дне, посыпали опилок :clap: . Спариваются 2 раза в день ( это то, что я вижу сама).Весит гнездо ровно 7 дней.Дуся в него даже не смотрит :( .Гошик каждый день обгрызает леток, несколько раз смотрел во внутрь, но пока не заходит.Рацион полноценный( распаренное зерно, пророщенное, овощи фрукты,каши,яйцо). Вот только отношения у моих самых любимых птичек прежние- спариваются, а в остальное время он ее гоняет и обижает :nono: . Так что даже не знаю получится ли у них вывести птенчиков или нет.Но наберемся терпения и подождем. Вот только сколько подержать гнездо? Через сколько дней его лучше убрать, если у них так ничего и не получится :idontno: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гошик каждый день обгрызает леток, несколько раз смотрел во внутрь, но пока не заходит

1009709[/snapback]



ALGO, а леток не маловат в диаметре? Где-то встречалась информация, что если леток мал, то птицы внутрь не пойдут... Сфотографируйте гнездо.
Ну и вообще птиц перед гнездованием подготавливают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едой и увеличением светового дня готовила их за две недели до установки гнезда. А леток диаметром 8 см. По-моему этого должно хватить. А вообще он такой " грызун" :huh1: . В дело идет все, что попадает на его пути, хотя веточек у нас очень много. Очень беспокоит его отношение к ней. Интересно, он когда-нибудь перестанет ее обижать или нет?Сегодня сидела днем разговаривала с ними. Когда его начинаю нахваливать, голову задирает, плечи расправляет, чирикает- видно,что ему очень нравится. А начинаю хвалить ее, он тут же на нее бросается и гоняет по клетке.По-моему он у меня жуткий эгоист :idontno: .

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А леток диаметром 8 см

1010182[/snapback]


 

ALGO, у меня леток такой же. Но у них все индивидуально, если так и не полезет в гнездо, то, мне кажется, надо попробовать расширить еще на сантиметрик.
Не расстраивайтесь по поводу того что самец обижает, прошло мало времени, может, еще наладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер в 8 см на пределе нормы по величине - больше не делайте.Гонять может и перестать после гнездования, но надо это видеть, может получиться картина обратная - гормоны взыграют и вообще раздухарится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо за ваш коментарий. Будем наблюдать, если они вообще будут у меня гнездоваться. Правда Дуська стала подходить к летку и заглядывать в гнездо. Уже какой-то прогресс намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


размер в 8 см на пределе нормы по величине - больше не делайте

1012600[/snapback]



И Кор, не пытаюсь усомниться в Вашем авторитете и не хочу спорить, но в разных источниках в интернете леток допускается делать до 9 см. Здесь на форуме давно была тема (не смогла найти), в которой кореллы не пошли в гнездо пока не был немного расширен нормальный по размеру леток.

 

ALGO, в любом случае что делать решать Вам, наблюдайте. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

losenok, авторитет мой ни при чем, но нормы гнезда для корелл от 20х20х25, если леток при этом сделать в 9см, то получится половина гнезда)), просто почему-то на форуме гнезда все увеличиваются и увеличиваются в размерах)) в природе такого не бывает и птицы могли пойти в гнездо по любой другой причине - к примеру к домику привыкли)), а увеличение гнезда могло совпасть. Кстати вполне упитанная корелла вполне протискивается в щель в 3 см, к чему ей 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле такое бывает и исправяляется иногда с помощью остальной стаи - как одни начали, так и другие подхватывают.Заводчики, если пара не идет в гнездо сажают несколько пар(без гнезда) вместе и у птиц включается тумблер и она начинают правильно себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Я бы с удовольствием завела еще пару карелл, но, к сожалению, у меня нет такой возможности :( . Наши две комнаты не позволяют мне развернуться как хочется, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отчаивайтесь, скорее всего весной у них все включится, особо если на клетку будет падать из окна весеннее солнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму. Раньше не придавала этому значения, а вот сегодня это произошло на моих глазах. Стала заправлять кровать, которая стоит у окна, прилетел Гоша, сел на карниз и в прямом смысле слова,, стрельнул,, какой-то прозрачной жидкостью прямо на простынь :oops: . Это было минут через 5 после того как они спаривались. Тоже самое наблюдала и когда он после полета приземлялся на клетку. Вот только не заметила это тоже случилось после спаривания или нет :idontno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.