Перейти к содержанию

Корм "quiko"


delissima07

Рекомендуемые сообщения

delissima07, я купила на пробу такие корма:
Я так поняла, это те же, что и на последнем фото, только в маленьких упаковках.

 

post-20651-1290583836_thumb.jpg

 

Порадовало то, что нет ароматизаторов. Яичный добавляю в мешанку гнездующимся. Надеюсь, хоть немного едят. Потому что стоит подмешать Kiki, или Падован, такой запах сладкий стоит... Я лично, чесаться начинаю, а птицы не едят. Пол холодильника забито этими кормами.
В оранжевой упаковке, это просто сушеная морковь. По цене 190 руб за 0,5 кг :crazy:. Ну, гранулированная, еще. Ее нужно обязательно размачивать перед тем как дать птицам.
PS Наверное я предвзято отношусь к кормам-добавкам.

 


Это же вы в Агидисе фотографировали? Я там покупала эти корма. А в целом, линейка кормов понравилась, я думаю, что основные корма должны быть качественные. Там еще было много всяких добавок на прилавке с витаминами, в том числе и для птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, спасибо за ваш ответ, да, я вчера была в *Агидисе*, покупала своим пемзовые жерди и увидела линейку этих кормов. *Агидис* официальный их представитель, я рассматривала корм для крупных попугаев в фасовке 2,5 кг по цене 340 р. У продавца этого магазина тоже жако, она покупала своему этот корм, ее мнение хорошее о нем. Мои консервативны в своих вкусах и вряд ли будут есть всякие прикормы, особенно разноцветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичный корм без отдушек это очень интересно, а какая цена? Была в агидисе, видела эту новую линейку, но яичного корма не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, легкий приятный запах есть, наподобие миндаля. Специально сейчас стояла нюхала :). После этого сходила понюхала Кики :wacko:.

 

Цена этого корма 155 руб, 0,5 кг. Гнездующиеся едят, правда они и Кики яичный, сейчас тоже уважают.

 

Сделала фото что бы состав был виден:

 

323477m.png293783m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует этот корм, наш оптовик начал работать с ними, есть возможность заказать большие мешки, кто знает адрес сайте этого производителя??? Зерновые кто пробовал, как по сравнению с падованом???

 

Вот, например, хотелось бы понять состав такой штуки - QUIKO Подкормка д/птиц QUIKO BIO концентрат д/оперения - стоит её брать...
И вот ,например -
QUIKO Минеральный камень д/птиц из ракуш. и кораллов - на оптовке стоит
107 рубликов - не слабо, стоит ли брать...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересует этот корм, наш оптовик начал работать с ними, есть возможность заказать большие мешки, кто знает адрес сайте этого производителя??? Зерновые кто пробовал, как по сравнению с падованом???

 

У нас в СПб, официальный дистрибьютер этой фирмы *Агидис*, только в магазинах этой сети есть линейка кормов, витаминных препаратов этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07, как у любого приличного производителя должен быть официальный сайт , может где на упаковках он написан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


delissima07, как у любого приличного производителя должен быть официальный сайт , может где на упаковках он написан???

 


Юль, я постараюсь узнать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07, спасибо, было бы здорово.
Возьму на пробу дорогущие камни, если ещё остались... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


delissima07, спасибо, было бы здорово.
Возьму на пробу дорогущие камни, если ещё остались... :bang:

 

Я покупала у них огроменно-тяжеленный минеральный камень за 140 рублей, он впечатляющих размеров.
У меня сохранилась аннотация к нему....

 

.....МИНЕРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ *MINERAL GRIT STONE* ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ПТИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В КЛЕТКАХ
Тщательно подобранная смесь из молотых морских ракушек(бельгийских, голландских и датских устриц) и коралловых водорослей. Отложения самых ценных песков и окаменелых растений и морских животных ледникового периода - основа нашей высоко-ценной подкормки. Она не содержит несущественные волокна и поэтому легко переваривается. Подкормка Mineral grit stone является подходящей для надежного разведения, при линьке и для птиц содержащихся в неволе. Предотвращает синдромы дефицита, например ращепление перьев.
Руководство по кормлению:
Из-за высокого содержания микроэлементов и минералов объем данной минер.подкормки может составлять не более 5% от общего рациона птицы.
Процентное содержание:

 

Кальций - 28,0%, фосфор - 1,7%, Натрий - 1,0%, Зольные вещества(соляная кислота) - 21%
Упаковка - 900 гр :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07, спасибо, :flowers1: значит смело возьму...с кораллами я ни у кого не видала.

 

А как его ели, с охотой? Как сепию? Её у меня съедают за неделю, а то и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


delissima07, спасибо, :flowers1: значит смело возьму...с кораллами я ни у кого не видала.

 

А как его ели, с охотой? Как сепию? Её у меня съедают за неделю, а то и раньше.

 

Юль, я побоялась размера блока, фразы *не более 5%, поэтому посыпаю корм сверху, предварительно настрогав блок ножом. У меня один жако сепию ест очень интеллигентно, окусывая по кусочку, девица-жако все разрбрасывает, откусывает и крушит на своем пути, корелл себе на уме, у него ум в хохолке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому посыпаю корм сверху, предварительно настрогав блок ножом.

О,весь практично, возьму на заметку... Я обычно замешиваю камни в песок и мелкой фракции гальки для крупняка... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая продукция от этой "конторы", использую корма для канареек.
http://www.graf-versand.de/?itemId=1213&categorieId=952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла на упаковке

 

post-20651-1291497532_thumb.jpg

 

Это либо адрес сайта, либо адрес электронной почты. Больше ничего похожего на адрес сайта не нашла :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера купила этот корм. Для амадин и яичную смесь. Яичную разбавила соком. Птицы можно сказать дрались за нее. Едят на "УРА". :clap:
Взяла еще кормовую добавку "sunny fit"пока не давала, хотелось почитать отзывы в нете. написано, что для обеспечения выносливости к окружающим условиям, снижения стресса, укрепления иммунитета. вроде как комбинация яичный корм+орегано. 45г-230руб. Но это получается в дорогом магазине, т.к. яичную 500г я тоже за 230 взяла. вообще у них столько всего, аж глаза разбегаются :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня попробовала яичную смесь, на упаковке написано, что можно посыпать ею основной корм, посыпала, моя съела очень даже живенько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, delissima07.
Везёт Вам, продукция отличная, я из Германии заказываю, транспортные расходы весьма высоки!

 

http://www.graf-versand.de/?categorieId=952

 

А корма этой "конторы", вообще супер! Правда небольшая поправка, я канареечные заказываю.

 

http://www.graf-versand.de/?categorieId=947&offset=1

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто брал зерновой корм этой фирмы? Я радостно заказала корм для крупных - привезли действительно для крупных, Но ГРАНУЛЫ! Про гранулы напишу позже и с фотами, но вот интересует принципиально различие в составе с падованом и в цене... И ещё вопрос - а у них вобще бывают большими фасовками - мешками зерновой корм? Вопрос возник потому как на их сайте не увидела я больших мешков ... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, а кто брал зерновой корм этой фирмы? Я радостно заказала корм для крупных - привезли действительно для крупных, Но ГРАНУЛЫ! Про гранулы напишу позже и с фотами, но вот интересует принципиально различие в составе с падованом и в цене... И ещё вопрос - а у них вобще бывают большими фасовками - мешками зерновой корм? Вопрос возник потому как на их сайте не увидела я больших мешков ... :bang:

 


я взяла, правда для амадин. Очень приличный, птички трескают с огромным удовольствием, лучше падовановского,на мой взгляд. В магазине видела попугайский, для крупных, средних. 230 руб-1кг
чистенький,красивый,для попугаев по составу различий не знаю, честно говоря жалею, что не купила, хотя запасов своих еще много :huh1: в обычном зоомагазине фасовки больше не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, купила йодные камни, теперь мордашки чехов выглядят примерно так :clap:
i-2167.jpg

 

i-2168.jpg

 

По поводу корма, я взяла колечками гранулы - мои ВСЕ повыкидывали из из кормушек, даже всеядные ожерелы, а вот падовановсвкую яичную фруктовую смесь для средних и крупных есть сразу стали, так что по сравнению с падовановским гранулы квико проигрывают в чистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


QUIKO BIO концентрат д/оперения - стоит её брать

1008157[/snapback]


 

Разбавляя в воде давала Гульдам и др. амадинам во время линьки, результат не хуже чем от нектон био. Перо прекрасное, здоровое.

 

Также даю яичный корм для амадин вот такой http://www.graf-versand.de/?itemId=1219&categorieId=952
едят нормально.

 

Все покупаю через немецкий Граф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я купила неокрашенный огромный минеральный блок, яичную смесь и корм для крупных. Таких кислотного цвета камней минеральных я не видела, попики такие яркоокрашенные получились, я в шоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07, минеральный блок я то же взяла , но его дополнительно надо крошить - так просто не положишь, а это йодный камень - думаю ниче страшного - краситель пищевой , заграничные производители любят делать всё такого яркого цвета, мне окраска даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


delissima07, минеральный блок я то же взяла , но его дополнительно надо крошить - так просто не положишь, а это йодный камень - думаю ниче страшного - краситель пищевой , заграничные производители любят делать всё такого яркого цвета, мне окраска даже нравится.

 


Я сначала увидела фото попиков, подумала - новая мутация :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня привезли, брала на пробу. Агидис с мелким оптом как-то странно работает (я присоединилась к заказу знакомого, который брал товар для своей точки).
Агидисом осталась жутко недовольная (привезли не пачками, а коробками, не предупредив и отказаться тоже нельзя :idontno: Плюс вместо яичной смеси привезли ту самую гранулированную морковку, если кому надо - с радостью поделюсь по оптовой цене). А так взяла уголь (тоже теперь три банки стоит, на всю жизнь хватит, наверное, его же не всегда давать. Кстати тоже могу поделиться двумя банками по оптовой цене), и 2кг пачку корма для средних (привезли коробку, 6 пачек :crazy:, теперь у меня 12кг этого корма). Но по корму я не пожалела - состав очень понравился. Мелкие гранулы (размером с просо), семки полосатые и много белых. Корм чистый и тоже не ароматизированный, состав разнообразный, много крупных зерен. Кореллам может не понравится (они не любят когда много крупных зерен и вообще с радостью бы корм для волнистых ели), но мои какарики оценят.
Короче брать пока буду в самом агидисе, немного дороже, но надежнее :) Сама фирма Quiko в целом понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот во вторник купила экстрадированный корм для крупных попугаев. Это смесь разноцветных палочек и колечек разнообразных кислотных расцветок. Долго я стояла у прилавка и рассматривала это изделие прикидывая, будут ли есть мои жако и какаду. На пачке схема подневного подмешивания этого корма, к 14 дню полная замена зернового и переход только на гранулы. Мой какаду долго копал с недоверием в кормушке корм зерновой + кислотный, вроде едят....посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

delissima07, я тоже прикупила гранулы квико) Как твои едят?

 


Оль, в целом - фигово)))
Пачку мы добили, больше не покупали, цвет у них какой-то странный, мои разбрасывают, надкусывают, но чтобы ели не отрываясь такого не было, так что полностью заменить зерновой, как позиционирует фирма - не получилось. Лучше всего - яичная смесь, в ней можно обваливать все что хочешь + насыпать куда и во что угодно)))
А у вас как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.