OksanaMelisa Опубликовано 21 ноября, 2010 #1 Опубликовано 21 ноября, 2010 (изменено) Здравствуйте!В прошлом году ходила со своим волнистиком к ветеринару из-за непонятного налета на восковице и нерного выдерания перьев. Мне сказли что у него подозрение на кнемидопотоз и назначили лечение: 1. апацид альфа2. неостомазан (для купания)3. гамавитЛечение помогло, все прошло! Но сейчас спустя год опять появился этот налет!!! Что вы посоветуете: повторить лечение или к ветеринару опять сходить или каким то препаратом отдельно полечить?Зарание спасибо! Изменено 21 ноября, 2010 пользователем OksanaMelisa
lenusya Опубликовано 21 ноября, 2010 #2 Опубликовано 21 ноября, 2010 OksanaMelisa, нужно фото клюва. 2. неостомазан (для купания) 998971[/snapback] не давать!!! отравите птицу
OksanaMelisa Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #3 Опубликовано 21 ноября, 2010 я его уже замучила!! не могу сфоткать нормально.. получается так что ничего не видно.... ну похоже на налет такой желтый но не по всей восковице типо как на кране ржавчина
lenusya Опубликовано 21 ноября, 2010 #4 Опубликовано 21 ноября, 2010 OksanaMelisa, без фото сложно что либо сказать...
валнушка Опубликовано 21 ноября, 2010 #5 Опубликовано 21 ноября, 2010 OksanaMelisa, может стоит птицу взять в руку и сфотографировать так?
Zosia Опубликовано 21 ноября, 2010 #6 Опубликовано 21 ноября, 2010 я его уже замучила!! не могу сфоткать нормально.. получается так что ничего не видно.... ну похоже на налет такой желтый но не по всей восковице типо как на кране ржавчина Если налет буроватый- то возможно,у вас барышня,и у неё пошли вырабатываться гормоны. Без фото не скажем,зачем зря травить птицу. Самое невинное,что можно посоветовать- обычный аптечный вазелин купить,и кисточкой тонкой аккуратно наносить на восковичку.Раз в день,5-7 дней.И фото,пожалуйста...
OksanaMelisa Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #7 Опубликовано 21 ноября, 2010 (изменено) пробовала...он получается как белое засвеченное пятно со вспышкой, а без вспышки ничего не видно! он только начинает злиться и драться с камерой, к тому же мне кажется что его эта вспышка слепит!...ну сегодня не буду больше пробовать, чтоб он не нервничал..завтра постараюсь..а если апацидом альфа попробовать помазать пока что? ну вот самое лицеприятое получилось только это, хотя тут почти ничего не видно Если налет буроватый- то возможно,у вас барышня,и у неё пошли вырабатываться гормоны.999166[/snapback] не очень поняла что это значит и у меня волнистик-мальчик Изменено 21 ноября, 2010 пользователем OksanaMelisa
валнушка Опубликовано 21 ноября, 2010 #8 Опубликовано 21 ноября, 2010 не очень поняла что это значит и у меня волнистик-мальчик Гиперкератоз может быть у самок (ранее Вы не указали пол попугая), к Вашей птице это не относится.
lenusya Опубликовано 21 ноября, 2010 #9 Опубликовано 21 ноября, 2010 OksanaMelisa, а если без вспышки попробовать сфотать?
OksanaMelisa Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #10 Опубликовано 21 ноября, 2010 Пробовала не видно ничего! Я даже не знаю что делать.... он теперь очень напуган А для линьки сейчас не позновато? Он очень много перьев выгрызает.
VALGR Опубликовано 21 ноября, 2010 #11 Опубликовано 21 ноября, 2010 Не поздновато...У меня сейчас сразу 4 линяют... А что значит выдирает много? Это что-основное его занятие сейчас? И чешется? Может, просто линька?
OksanaMelisa Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #12 Опубликовано 21 ноября, 2010 Ну впринципе он всегда так перья выдерает, когда у него линька. Но я просто думала что уже позновато и может это как то связано с налетом на воссковице...А может это связано с тем, что он редко купается? Просто в воде из под крана я ему не разрешаю купаться (мне сказали что можно только в кипячоной), купила купалку, но он в ней не купается только воду пьет, ну и приходится мне его "насильно" купать, и то это сложно назвать купанием...у него даже крылышки почти не намокают.
валнушка Опубликовано 21 ноября, 2010 #13 Опубликовано 21 ноября, 2010 OksanaMelisa, см. 9 способов научить попугая купаться.
OksanaMelisa Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #14 Опубликовано 21 ноября, 2010 Спасибо большое Вам валнушка. Только вот уменя сразу возникли вопросы: раве можно птчку купать в воде из под крана, он же ее по любому будет пить? И разве можно в поилку наливать чай с ромашкой?! http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26968 здесь прочитала много советов по кормлению очень полезная шпаргалка! Подскажите пожалуйста как чечивицу и горох волнистику давать?
валнушка Опубликовано 21 ноября, 2010 #15 Опубликовано 21 ноября, 2010 Про чечевицу там сказано - можно просто замочить на 8-10 часов.Еще полезные темы:Школа молодого бойцаУказатель популярных и полезных тем раве можно птчку купать в воде из под крана, он же ее по любому будет пить? 999415[/snapback] Я лично считаю - не очень желательно, но иногда можно.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти