Перейти к содержанию

что могло стать причиной гибели?...


Совин

Рекомендуемые сообщения

Окна нашей квартиры выходят на сторону детского сада. На территории этого дет. сад живут серые вороны. Я наблюдаю за ними и, конечно, подкармливаю.
А сегодня днем, посмотрев в окно, увидела трупик серой вороны. Пошла посмотреть, что могло послужить причиной смерти - не застрелил ли кто? Осмотрев трупик, никаких видимых повреждений не обнаружила. Видимо птиц при жизни был здоров - крупный, красивый, с хорошим густым пером, с чистыми лапами. Печально от того, что погибла такая красивая птица. Странно, что же могло послужить причиной гибели.. мог птиц отравиться чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совин, во-первых, под пером сложно увидеть дырочку от пневматика, во-вторых, не было ли пузырей от слюны в клюве, в-третьих отказ в/о вполне вероятен (ну не сказывается он на внешности). Если интересно, несите на вскрытие, смотрите печень и почки, сосуды, токсины в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв был закрыт и перышки на голове как-бы нахохлившиеся, ну так, когда они "выпендриваются" или "агрессивничают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что я без вскрытия скажу? Нахохливающиеся перышки говорят о сокращении мышц. То, что клюв был закрыт, говорит только о том, что никто не посмотрел было ли что-нибудь в клюве. Пена, посинение, покраснение, желто - белый налет на языке. Ну хз, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы...
Новый Год встречали в гостях у сестры. Центр города, девятый этаж. Дочь выглянула в окно во двор и позвала меня посмотреть, что происходит с птицами. На одном дереве на высоте нашего девятого этажа висели две птицы в метрах трех друг от друга. Они не просто висели, но бились и кричали. Высота большая, дерево от дома метрах в 15, посреди двора. Как-то добраться и что-то сделать невозможно. Рассмотреть трудно. То, что увидела - две серые вороны, болтаются на дереве, зацепившишь кончиками крыльев. То есть каждая зацепилась одним крылом. Дотянуться и освободиться не могут. Расстояние до веток дерева есть. Впечатление, что веревки, но как они там могли оказаться? Ощущение беспомощности жуткое... Одна ворона вскоре утихла. Вторая, мне сказали, тоже, но потом ее на дереве не было - вдруг все-таки смогла высвободиться... Просила сестру сегодня засветло рассмотреть через фотоаппарат, например, при увеличении, мертвую птицу, но она забыла. Завтра напомню опять. Что это может быть? Люди как-то постарались? Просто так закинуть на это дерево веревки на такую высоту - нереально. Как-то связали птиц и отпустили? Но это были не лапы, а крылья... В общем, страшно и непонятно. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли , прижавшись тесно, склеить маховые перья пометом вороны, сидевшей сверху. Так как ночь длинная, то помета могло быть много. Вряд ли кто-то поймал и связал. И вряд ли связанные они добрались бы до вершины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны висели не рядом. Одна выше, другая метра на три ниже и в стороне. Сестра сегодня рассматривала, но видно плохо, даже через фотоаппарат. Говорит, что похоже на леску. Ворона висит как бы на крыле, но между веткой и крылом есть расстояние. Задача... И рядом нет других домов, только деревьев несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taka, тупо лезть или кидать в ветки что-нибудь. Они же хрупкие сейчас. Может и обломается какая-нибудь. Даже не знаю, опасно это. Хотя я полез бы (пусть и не на все тридцать метров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная ситуация! Может попробовать спасателей вызвать? Может за деньги согласятся? У нас их кошаков снять вызывали - снимали :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Беларуси, в Минске. Что касается МЧС, то недавно был указ нашего министра по ЧС на вызовы с животными не выезжать. Денег нет. Да и вообще, отношение у нас в стране к животным со стороны властей ужасное. Домашних питомцев вызволять не будут, а тут вороны (еще и новогодняя ночь была). Ворона одна умерла вскоре после того, как мы увидели птиц. Вторая еще боролась. Теперь ее нет и я очень надеюсь, что ей удалось спастись. Но вообще, я на такое дерево да на такую высоту точно не залезла бы. Что-то типа тополя, ветви от земли не близко начинаются. Дочь высказала предположение, что птиц вместе как-то опутали и они полетели и зацепились за одно дерево. Ну, не знаю. Эта картина - две птицы, одинаково болтающиеся на крыле на одном дереве... Ну вообще ничего не могу понять. И очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была сегодня в тех же гостях. Как я уже писала, сразу после ночи на дереве осталась одна ворона, она погибла довольно вскоре после того, как мы заметили птиц. Вторая куда-то делась, хотя, говорили, что и она уже затихла. Так как была днем, то засняла все на фотик. Самое большое приближение 48, качество соответственно не ахти, но что-то видно.
Вот как птица висит. Вторая висела точно также, но ближе к дому и выше. Расстояние межлу ними было метра 3.
На 2-м фото в правом верху см 2 от края, где заканчивается изгиб ветки, можно различить леску или нить. На 3-м фото на фоне нижней толстой ветки - тоже самое. Идет под углом. 4 и 5 фото - приблизила ветки. Нить видна.

 

192686a16d11t.jpge1fa323c2ca7t.jpgfb444406dde7t.jpg22a438f84d2bt.jpgeb7b8a4f7d56t.jpg

 

А здесь - вид дерева, и вороны на нем, с балкона. Вот и как это могло произойти? Ведь не подобраться ни откуда... И кстати, пока это все происходило, одна ворона очень кричала, вторая уже была без сил, других ворон вокруг не было. Я думала, что появятся и будут орать. Но прилетала одна галка, попищала и улетела.

 

4b63c695a8f6t.jpgb9a7f3e842eet.jpg90c6232b880bt.jpg

 

На последнем фото - вид без приближения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taka, сложно сказать... Вообще странно, почему птица просто не вырвала махи и не улетела.

 

На дерево, действительно не забраться. Либо вариант обозначенный выше, а м.б. просто нелепая случайность - занесло вот это нитку/леску на дерево ветром, а птицы в ней запутались. Не знаю. Блин, бедолаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вторая птица смогла... Может и вырвала перья. Но долго билась, могла вывихнуть-поломать что-нибудь.
А вообще, все время думаю об этом. Жаль ужасно, но очень мучает то, что совершенно необъяснимо как-то. Мозг буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Taka,достаточно недавно в одном из питерских дворов люди заметили много голубей и ворон,уже мертвых, которые висели на деревьях. Залезли наверх,высота была приерно 5-6 м., и все сняли,это были тонкие нити,очень крепкие ,помочь никому не удалось уже,увы. Это место прикормленное, там всевремя подкармливают птиц. Так что уродофилы есть везде. Жаль конечно очень, что никто у вас так и не смог помочь еще живой птице.

post-19325-1296028225_thumb.jpg

post-19325-1296028244_thumb.jpg

post-19325-1296028259_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga64(Spb)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.