Перейти к содержанию

Астротурф для пустельги


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Недавно у нас появилась пустельга. Сделали ей присад (стул на 10мм спице полметра в высоту), обклеили верхнюю часть, где птиц сидит высокой травкой (1см, наверное). Итог - намины. Отсюда вопросы: действительно ли из-за такой травы образовалась эта гадость и если да, то где взять подходящую (подозреваю, что нужна 0,5, а то и поменьше). Желательно с конкретными ссылками или адресами. Или, может, кто-то отдаст, если у кого ненужный остался :shuffle: . Не за просто так, конечно...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UnDread, ковролином обейте или войлоком. Если вы вместо астротурфа обили той "травкой", которую кидают в качестве ковриков для ног у входных дверей, то даже без сомнений. вообще фото желательны и присады, и наминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


UnDread, ковролином обейте или войлоком. Если вы вместо астротурфа обили той "травкой", которую кидают в качестве ковриков для ног у входных дверей, то даже без сомнений. вообще фото желательны и присады, и наминов

 


Фото наминов дать не могу, но они не большие (вчера были у орнитолога).

 

Обить войлоком? Но я читал на этом же форуме, что войлок-то как раз так же совершенно не подходит. Да и ковролин не всякий. Черт, я совершенно запутался во всей этой информации... :(

 


Вот фото присада с птицем (фото уже старое, так что на всякие узлы внимания не обращайте. Там сейчас карабины-вертлюги)

post-31760-1290161668_thumb.jpg

Изменено пользователем UnDread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обить войлоком? Но я читал на этом же форуме, что войлок-то как раз так же совершенно не подходит. Да и ковролин не всякий.

997654[/snapback]



угу, у меня и тыщу лет до меня подходил всегда, а у вас не подойдет вдруг с весом пустельги. если говорить о ковролине - нитки из него не должны выскакивать, в которых может запутаться птица. остальные ограничения - вот как-то фантазия иссякла. разве что чистить тяжелее, но опять таки это относительно. на фото плохо видно, но, по-моему коврик для ног. Прижмите ладонь к нему - ощущения какие? Должно быть довольно податливо и мягко, вообще-то

 

UnDread, если у птицы язвы и намины - убирайте любой астротурф сейчас, он раздражает болячки. Кусок валенка прибейте, самый лучший и натуральный вариант.


вчера были у орнитолога

997654[/snapback]



а что он сказал? причины наминов разные могут быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что он сказал? причины наминов разные могут быть

 

Вот этого я не знаю. Девушка моя ходила, не я. Но, вроде бы, намины и все. Надо лечить. Да и не основной это вопрос сейчас, про намины. Меня больше покрытие интересует. С болячками-то все как раз понятно.

 

Т.е. не париться с поиском специальнообученного астротурфа, а просто обить толстым войлоком. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. не париться с поиском специальнообученного астротурфа, а просто обить толстым войлоком

997674[/snapback]



да, первым делом. и лечить. лечить кстати как будете? там просто покраснения или дырки уже есть?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EE%F2%F3%F0%F4

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто покраснения. Вет (вчера были у Волгиной, в "Центре") сказала делать повязку с димексидом и новокаином два раза в сутки на два-три часа или, если он совсем все будет срывать (а пока именно так и делает) цефалексин внутрь. Причин не сказала( но, видимо, потому что любимое место у пуськи - дверь в ванную, которую подходящей назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lince, вам Ника аж в конце октября написала, что покрытие не подходит. сегодня 19 ноября =)

 


видимо, потому что любимое место у пуськи - дверь в ванную

997682[/snapback]



для здоровой мелкой птицы вероятность такой причины нулевая. скорее причиной (если забыть о "травке") может быть ограничение движения. стресс, вызвавший упадок иммунитета. нарушения обмена веществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что наверху присады - это не астротурф, а пластмассовый коврик для чистки обуви. Птице он не годится абсолютно. Подробности здесь: http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=1050.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lince, у меня вроде есть лишний кусок очень мягкой и короткой травки, могу поделиться, если ничего подходящего не найдете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кусок очень мягкой и короткой травки

997756[/snapback]



Если речь о такой,
post-26640-1290984932_thumb.jpg
post-26640-1290985112_thumb.jpg
то для мелких соколов вполне применима!
:sp: Спасибо Трояну за использование его фотографий!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если речь о такой

1004871[/snapback]


 

на фото травка не в фокусе, но похожа.
моя птица (вес около 320г) себя на ней прекрасно чувствует

Изменено пользователем /Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.