Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу заводчиков сливаголовых,особенно кого в этом году можно поздравить с прибавлением.В этом году приобрел помет сливаков в парке птиц Воробъи и хотелось бы собрать пары разногнездок.Может на будущий год самцами обменяемся?

post-7021-1289827644_thumb.jpg

post-7021-1289827693_thumb.jpg

post-7021-1289827769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа!Одно из двух или со мной никто не хочет общаться или это действительно такая редкая птица?
post-7021-1291027954_thumb.jpgpost-7021-1291028050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере встречается, к сожалению, значительно реже Крамеров. А по окраске значительно интереснее их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про разведение вообще не слышала, чтобы у кого-то, кроме "Воробьёв", успешно разводились сливоголовые.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводятся. только тут проблемма пару создать. Если удачно пара сложится. пойдет. как по-маслу. Продают то. в основном не определившихся. а когда повзрослеют уже не каждого примут. С малышами проще. но нужны не одногнездки. вот отсюда и проблемма. Они вообще могут очень поздно определиться по-полу. а это уже взрослые птицы со своими характерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в поисках девочки. Но зато у нас птица-говорун. Ерунду пишут, что сливики всего пару слов могут говорить, наш в свои полтора года болтает постоянно, причем абсолютно четко и понятно, без специальных занятий говорит не только отдельные словосочетания, но и предложения и большинство к месту.
Так что всем желаю, пока девчонки не нашлись, чему-нибудь научиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, давно,содержал близких родственников сливоголовых попугаев-psittacula himalayana и psittacula roseata,oчень схожие птицы со сливоголовыми попугаями, наиболее приятное впечатление оставила их вокализация, в сравнении с другими попугаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго искала сливика,звонила заводчикам, говорили что не выгодно их разводить :( а жаль,такие красивые птички,эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже долго искала сливика,звонила заводчикам, говорили что не выгодно их разводить :( а жаль,такие красивые птички,эх...

интересно почему не выгодно?я бы завела себе пару таких красавцев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно почему не выгодно?я бы завела себе пару таких красавцев!

 

Ну я не уточняла, просто говорили что не выгодно и предлагали птичку очень похожую на Словоголового попугая, но я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пара сливиков- живут мирно- но на гнездо ноль эмоций- был период когда самка сгрызла внутри всю дуплянку- и на этом все кончилось. у них явный матриорхат- самка верховодит - самец ее даже побаивается- она у него из лапы и клюва может отнять любое лакомство и он ей отдаст.
я читала что в природе у них большие стаи и они очень придирчиво выбирают себе партнера- а у нас кого удалось купить того в партнеры и сажают- выбора у птицы нет-может из-за этого и такая редкость что бы пары гнездились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю. трудно пару подобрать. а не выгодно потому. что пока подберешь пару. приходится несколько птиц покупать. если пара сложится. разведение не простое дело. Кто разводит. знает. А цена на птиц не высокая. не окупаются затраты. не говоря о прибыли. Вот и получается. что разводят энтузиасты. Себе в убыток. А таких не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писала Анел,сложность создания пары(хотя это далеко не самые сложные птицы в этом вопросе), сезонность размножения, небольшое число птенцов,вольерное в большинстве случаев разведение, сомнительные качества как pet-птиц,в этом вероятно причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пара сливиков- живут мирно- но на гнездо ноль эмоций- был период когда самка сгрызла внутри всю дуплянку- и на этом все кончилось. у них явный матриорхат- самка верховодит - самец ее даже побаивается- она у него из лапы и клюва может отнять любое лакомство и он ей отдаст.
я читала что в природе у них большие стаи и они очень придирчиво выбирают себе партнера- а у нас кого удалось купить того в партнеры и сажают- выбора у птицы нет-может из-за этого и такая редкость что бы пары гнездились.

 

О-о... А я очень ожидала, когда вы поделитесь своим положительным опытом... все ведь шло так оптимистично. Я знаю происхождение вашего самца, возможно, что он "излишне" ориентирован на человека... Будем надеяться, что сейчас, в декабре, они все-таки "образумятся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо! :) Очень много оптимистичных прогнозов!Не уговорили,не сдамся! :no::nono: Продолжаю искать! :bang: !Заинтересованным ,записывайтесь в очередь на будущее потомство!! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли девочку, она правда в очень неважном состоянии. А парень у нас мега-говорун (тоже из Воробьев)и своими считает стаю людей, а не птиц.
Будем пытаться и надеяться ,что все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Татьяна их вроде возит и карантинит..http://www.попугаи.ру/index.php?pageID=27.
P.s у Вас лапочки такие! Здорово было если бы получилась развести :drinks::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот Татьяна их вроде возит и карантинит..http://www.попугаи.ру/index.php?pageID=27.

Сколько ни спрашивала-никогда их не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда птички редкие
у нас парнишка такой живет
очень своенравный, сам себе на уме, не такой любопытный как кареллы. привыкает ооочень долго ко всему и всем. до сих пор не приручен. даже не знаю получится ли еще.

 

но красивый зараза !! :)) хвост шикарный!! сам после линьки ну очень хорош!! яркий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.