Перейти к содержанию

Вопросы по "школе сокольника"


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

Давно уже ходят разговоры о некоей школе сокольника в Москве, регулярно даются на нее ссылки, но хотелось бы уяснить, она работает таки или нет?

Школа работает...и она одна по ходу...где можно определится ,готов ты встать на не лёгкий путь познания...Да и человек тамашний всё разложит по полочкам,и летератаркой снабдит.Да и вопрос этот для отдельной темы,не правда ли.

Собственно два раза меня просить не надо, создать тему мне не трудно.
Итак читаем
Расписание занятий формируется в соответствии с пожеланиями обучающихся.

 

- Для детей до 12 лет занятия бесплатные.
- От 12 лет и старше - 500 рублей за занятие.
- Возможны индивидуальные уроки и обучение семей.
- Есть видео-библиотека.
Программой предусмотрены полевые выезды в угодья.
Каждый урок - и в помещении, и в поле. Занятия проводятся в непринужденной, дружеской обстановке опытными инструкторами, достойно зарекомендовавшими себя в охотничьей среде.

 

1. Первая ступень обучения - 4 занятия. Не позже, чем через 4 занятия Вы поймете, Ваше ли это дело - соколиная охота.
2. Вторая ступень - 24 занятия (в конце курса - экзамен на степень "Подсокольник"), успешная сдача экзамена даёт право на серьёзные бонусы при приобретении своей первой ловчей птицы.
3. Третья ступень - 24 занятия (по окончании, в полях - экзамен на степень "Сокольник" и там же посвящение в Сокольники).


http://www.vse-svoi.org/school.html
Методом элементарного сложения приходим к выводу что для прохождения полного курса необходимо посетить 4+24+24=52 занятия
Если учесть что желающий достиг возраста 12 лет, то надо приведенную цифру умножить на 500 рублей.
Итого: 26 000 рублей
Хотелось бы узнать так же о серьезных бонусах для успешных учеников, о чем идет речь если сокола в питомниках и так продаются фактически по себестоимости, а то и ниже.

 

Я бы не коснулся этой темы, но в данном случае реклама данной школы фактически является коммерческим предложением на которое надо получать разрешение у администрации. Со своей, скромной, позиции модератора ничего не имею против, но очень хочется убедиться в достоверности информации и, если так можно выразиться, КАЧЕСТВЕ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...я там не учился и чужие деньги считать не могу...за обучение не стал бы платить...кому нравится пусть тот и платит.А приехать по адресу и посмотреть на месте ,да и перекинутся пару слов не чё не стоит...тем более для Москвича...Не думаю ,что тарифы в жёстких рамках.
Да мне и самому интересно как проходит обучающий процесс...

Изменено пользователем shahin21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...я там не учился

Именно поэтому хотелось бы услышать ваш, или чей нибудь еще, комментарий по поводу данной школы.
Объявления типа
Макс ,есть в Москве соколиная школа если http://www.vse-svoi.org/school.html есть желание обратитесь в туда Вам там всё разтолкут ...

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...32190&st=20

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=52040&hl=
Появляются на форуме не первый раз, да и не только на данном форуме.
Учитывая то, что коммерческая основа изначально заложена на сайте "ВСЕх-СВОИх" это не можен не наводить на некоторые мысли.
Посему, дабы не порочить, возможно, благородную идею, хотелось бы разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, как известно, в Европе широко распространены школы сокольников. Да и нет в этом чего-то сверхъестественного, есть только нюансы.
Что касается школы "ВСЕх-СВОИх", то я воспринимаю это как очередной проект Соколоффонда которому есть место в развитие соколиной охоты в России. Другое дело, что о деятельности этой школы ни чего не известно. Очень жаль конечно, но информирование о своей деятельности должно быть на уровне, а его нет. Возможно на это есть свои обстоятельства, которые, я надеюсь, изменяться в лучшую сторону в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.