Перейти к содержанию

как лучше оформить вольер для пуськи?


andjei

Рекомендуемые сообщения

Сделал я для своей пуськи новую клетку, отгородил в сарае ей уголок с окном 2х1,5 метра и 2,5 метра высотой.
Теперь вопрос как мне его лучше внутри обставить, я ей сделал две полки на противоположных стенах, и есть еще подоконник, и полочка возле окошка для кормления с купалкой.
Интересует нада ли ей какие-то домики, или чтото типа гнезда, сарай неотапливаемый, небудет ли ей там холодно. Может еще ветки какие или перекладины?
И еще, что лучше сделать с полом, засыпать опилками или речным песком? Сосновой стружки валом, (отходы производства) да и с белым речным песком проблем нет, пока поставил ей большой поддон с песком, но в песке она неочень любит купатся.

 

И еще вопрос, может в холодное время убирать купалку с водой? Просто она у меня очень любит купатся, даже сегодня купалась, а в вольере нежарко, как-бы не простудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полок будет достаточно, дополнительные перекладины при такой площади помещения ставить смысла нет. Можно разве что под потолком (где-то в 50 см от него) поставить поперечную (из угла в угол, с противоположной от кормового столика стороны) перекладину подходящего диаметра. Идеальный вариант - не ошкуренную (в коре) ветку орешника или ивняка, любого другого дерева или кустарника, которые даже высохнув сохраняют упругость, слегка пружиня при посадке птицы. Очень хороший тренажёр для лап. На одну из полок можно положить гранитный камешек, размером от половины кирпича, с плоским верхом - гарантирует, что когти с клювом не перерастут. Песок - лучшее покрытие пола, чем опилки, его и менять надо реже, не гниёт от влаги и т.д.
Купалку забирать не надо. Только при минусовой температуре не воду в неё наливать, а класть чистый снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял. Полки я сделал из соснового обапола, с корой в верх, завтра засыплю пол песком, и поищу ветку в угол. А камушек думаю не на полку положить а на пол, у меня какраз валяется гранитный камушек во дворе, гдето килограм под 100. :)
Доделаю выложу фото.
P.S. Пуська щас красивая, но хвост как и говорили в прошлой моей темке про оперение обсыпался.

Изменено пользователем andjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.