Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь разводчиков и знатоков.
У моей парочки первые малыши. Слава Богу их кормят родители, старшему 10 дней младшему 6 дней.
Вчера заглядывала в домик - даже напугалась... у малышей зобы набиты , как будто яйцо проглотили (неразлучниковского размера), у малявки чуть меньше, наверное с фасолинку среднюю. Сегодня с утра - уже по горошинке осталось. Это нормально? Или их перекапмливают? и что делать? сегодня насыпала корма чуть-чуть меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Прошу помочь разводчиков и знатоков.
У моей парочки первые малыши. Слава Богу их кормят родители, старшему 10 дней младшему 6 дней.
Вчера заглядывала в домик - даже напугалась... у малышей зобы набиты , как будто яйцо проглотили (неразлучниковского размера), у малявки чуть меньше, наверное с фасолинку среднюю. Сегодня с утра - уже по горошинке осталось. Это нормально? Или их перекапмливают? и что делать? сегодня насыпала корма чуть-чуть меньше...

неразлучники сами знают, что сколько дать.Это нормально :) .И поздравляю с пополнением :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и поздравления :)
просто беспокоюсь, у них ведь родительского стажа нет,
я тоже рада за них! и за себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ и поздравления :)
просто беспокоюсь, у них ведь родительского стажа нет,
я тоже рада за них! и за себя!

Главное, что кормят,а если бы не кормили другое дело.Хорошие они у вас родители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Прошу помочь разводчиков и знатоков.
У моей парочки первые малыши. Слава Богу их кормят родители, старшему 10 дней младшему 6 дней.
Вчера заглядывала в домик - даже напугалась... у малышей зобы набиты , как будто яйцо проглотили (неразлучниковского размера), у малявки чуть меньше, наверное с фасолинку среднюю. Сегодня с утра - уже по горошинке осталось. Это нормально? Или их перекапмливают? и что делать? сегодня насыпала корма чуть-чуть меньше...

Поздравляю!
У Вас хорошие родители :fly: Количество корма надо не сокращать, а увеличивать :), в разумных пределах естественно. У хорошо накормленного птенца зоб может в какой-то момент самого птенца перевешивать, это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и советы!
старшенький(ая) уже пытается на лапки вставать :) но, вы правы, перевешивает зобик :)
и подскажите пожалуйста еще:
даю морковку и перчик (папашке не понравился) красный болгарский через день
а нужно ли какие-нибудь лакто-бифидо препараты давать родителям? чтобы и малышам доставалось или то, что их кормят родители из своих зобиков вполне достаточно?
просто родители привиреды - если папочка пробует все, что я даю, но ест только то, что понравилось, к кашам, творогу с яйцом практически не притрагиваются, даже если на некоторое время я убираю зерносмесь.
Хочется чтобы малышам разнообразное питание попадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать зерносмесь нельзя.
Конечно, приучать взрослых к разным кормам надо во внегнездовое время, выкармливание - не время для экпериментов. Сейчас Вы можете предлагать максимально разнообразное меню - но в данном случае - выбор за птицами. Пусть кормят тем, что считают нужным.
Если птицы здоровы - бифидобактерии не нужны. Во время кормления идет выработка определенных веществ, которые "выбрасываются" в приготовленный родителями корм. Бактерий можно добавить, когда птенцы начнут есть самостоятельно, но опять-таки при сильном потомстве это необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.