Перейти к содержанию

Мой Шурка


Рекомендуемые сообщения

Дааа!!! :yahoo: сегодня я взяла кареллку у пользователя Селика.. Шура сейчас сидит. Потихоньку отходит. Я представляю как ему страшно сейчас :uzhas: Пока к кормушке с поилкой не подходит. Только на жёрдочке высиживает всё время))). Ну ничего. Привыкнет))) Пока сделала только одну фоточку, дабы не пугать малыша неизвестными ему мыльницами.

 

http://ipicture.ru/uploads/101108/zM2nTgZ32U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!:) Привыкнет к вам и все нормально будет.
Мой вчера тоже есть не хотел, а сегодня кушает уже спокойно, правда все равно побаивается- искоса на меня поглядывает пока ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот привыкший к фотоаппарату, только надо дать ему пару дней оклематься)

 

*О*. А я то думаю, что он не очень-то от серебристой мыльницы шугается)) Волнистик мой преведущий всегда шугался))

 

тоо)) Только мне как-то стрёмно.. он одно крылышко переодически оттопыривает. Не сильно, но оно не прилегает. (( может в пути повредил?(( или так и было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,очаровашка Ваш Шурка! Кореллки очень добрые птички,приручайтесь и растите здоровенькими! :fly::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю,очаровашка Ваш Шурка! Кореллки очень добрые птички,приручайтесь и растите здоровенькими! :fly::flours:

Спасибо)

 

Аее... Шурка поел немного, попил, и сейчас дрыхнет под пледом ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крылом было все в порядке, как он сейчас? повредить не должен был, аккуратно его сажала

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С крылом было все в порядке, как он сейчас? повредить не должен был, аккуратно его сажала

неее) сейчас всё замечательно с крылом. Просто маховое перо видимо неудачно лежало. Он вчера ещё перед сном когда пёрышки немного почистил выровнял его). так что всё впорядке.

 

:clap: сегодня он себя чувствует уже гораздо лучше. Покричал немного с утра и вечерком (часов в 7). Когда меняла корм и воду он сел ко мне на руку :yahoo: и просидел на ней секунд 20. Потом слез с неё и начал раскачиваться О_О (угрожает?). Потом я ходила по квартире насвистывала, а он заинтересовался. Перед сном он тоже начал насвистывать что-то подобное :clap: Замечательный мальчик. Завтра как вернусь домой постараюсь его сфотографировать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурка привыкает постепенно) Уже, когда кормлю его не боится руки. А точнее ею интересуется) Пытается даже на вкус попробовать)))
А минут 30 назад он начал напевать что-то. Нечто среднее между недоделанным соловьём и синицей. Это его песня?)
Вобщем всё идёт своим чередом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насвистывайте ему несложные мелодии, они очень хорошо запоминают! Мой поёт арию Тореадора,причём сначала свистит оригинал,а затем идут свои вариации на тему,композитор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мило же ) )Марго+Алекс

 

Смастерила вчера игровой стенд из веточек, привезённых с дачи (ива) не вредна ли она ему? О_О.
Открыла клетку, в надежде, что политает. Он нет. Сидит на жёрдочке у выхода и кричит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вылетел и взгромоздился на клетку к хомяку Оо. Ему там нравится. Он совершенно не обращает внимание на стенд(((
новые фотки:
http://ipicture.ru/uploads/20101122/Wq757FVD.jpg
место, где мы высиживаем
http://ipicture.ru/uploads/20101122/bLCap1f7.jpg
моська
http://ipicture.ru/uploads/20101122/WrX0VUEF.jpg
ещё моська
http://ipicture.ru/uploads/20101122/Vd1ZHwM1.jpg
и снова мордаха
http://ipicture.ru/uploads/20101122/ZCNqL7BP.jpg
вот такие мы )))

 

:fly: щас летает. Подпускает к себе очень близко (на расстояние 2-3 см от него) но только лицо. Руки как за часть меня не считает. 10 см и всё - улетает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Шурка уже и на плечо пикирует, и на голову мне. Не боится совсем, а вот с руками погрызуньки устраивает(((
Кстати, уважаемые форумчане, мне нужен ваш совет. Так как Шурка всё время жил с птицами, то сейчас, как я вижу по его состоянию, ему очень скучно иногда. Согласитесь, что целый день сидет у клетки и развлекать его - просто невозможно, есть ведь и другие дела... Поэтому я думаю, может ему подржку завести, ведь без дуплянки же они размножаться не будут? или лучше дружка?

 

И какой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружку кореллу ему нельзя, так как он ее может ощипать или покалечить, если бы все было нормально не отдавала бы его, а вот с птицами другой породы не знаю, с чехами все в порядке было, но что будет на едине с чехом не могу сказать. То что стал сидеть на плече и голове очень хорошо, Вы быстро с ним нашли контакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подружку кореллу ему нельзя, так как он ее может ощипать или покалечить, если бы все было нормально не отдавала бы его, а вот с птицами другой породы не знаю, с чехами все в порядке было, но что будет на едине с чехом не могу сказать. То что стал сидеть на плече и голове очень хорошо, Вы быстро с ним нашли контакт!

 

подружку я если буду брать, то только через год, полтора минимум его породы. Может быть волнистика приобрести? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, А расскажите, если вас не затруднит, что такое вдруг случилось, что он начал агрессивно относиться к самке и детёнышам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, толком, скорее всего гормональный сбой, отдала так как боялась за его жену и птенцов. Самку он стал щипать, а таких к разведению не пускают, сейчас если ему дать пару он будет хотеть на гнездо, не получив свое может покалечить самку, получив- птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифего ж себе О_О . Я читала, что может быть такое, что самка перестала его устраивать и.т.п. х_х" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между двумя первыми не было, потом был перерыв и опять кладка, думаю как и в первом случае, была бы еще кладка сразу. Не понимаю к чему столько вопросов, наверно к тому что Вы бы справились лучше чем я. В пару его нельзя. А так, я понимаю, Вы по своему решите :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала, что может быть такое, что самка перестала его устраивать и.т.п. х_х" ?

1007301[/snapback]



Это как?

а какой интервал был между его 2-мя выводками?

1007346[/snapback]



Действительно не просто так спрашивают.

Не понимаю к чему столько вопросов, наверно к тому что Вы бы справились лучше чем я. В пару его нельзя. А так, я понимаю, Вы по своему решите

1007412[/snapback]



Я с вами согласна.
Ага, жену заменим, хозяйку сменим, и самец преобразится и будет ласковая птица. Как бы не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика,
да нет. х_х" я просто с книгой сверяюсь, что там написано и насколько правидиво.

 

марина.ку,
1. Так в книге написано
2. Ответ выше
3. аналогично 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну Шурка освоился наконец полностью. Ну как бы уже больше месяца живёт. :3. Теперь не пускает руки в клетку. Без перчатки поменять корм не могу. Все руки изгрызаны. А вне клетки вполне дружелюбен. Садится на руку (тоже не без помощи перчатки xD), лазает во всю по плечу. Вместе смотрим в окошко. Вобщем жизнь бьёт ключом :)
фото позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.