Перейти к содержанию

Ворон. Рома


cheglok

Рекомендуемые сообщения


Ага ,кто против моей "крыши" ?

 

А самое главное эти "пернатые задницы " пытаются "крышевать " хозяев от контактов с людьми ,особенно от лиц противоположного пола по отношению к хозяину (хозяйке) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • cheglok

    112

  • DAN1963

    35

  • Verra

    18

  • Юстас

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот как Рома развлекается (пока линяет) и за одно завтракает :) Делемся потом дома добычей с совой.



А после можно и по загарать :beach:
Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома умничка просто, и правда, как собака)
Загорают они конечно забавно. Я когда мою галку первый раз загорающей увидела, чуть инфаркт не получала. Думала, что все, умерает птица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Загорают они конечно забавно. Я когда мою галку первый раз загорающей увидела, чуть инфаркт не получала. Думала, что все, умерает птица))

Ага! Когда на толпу зрителей наезжают прохожие : " над птицей издеваетесь ,ещё и шею ей свернули!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. У Ромы наконец то сменились все рули :) Махов осталось ещё штук шесть, долго они однако линяют. Но уже хотим летать и летаем :fly: Правда стало жарко и по этому немного полетав, бегаем сбрасываем лишний жирок и постепенно приходим в летную форму.


А эт "резьба" по дереву :)
Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец перелиняли и стало попрохладнее самое то для палетов :fly:


начали ганять голубей

направляем агресию в мирное русло :)

Рома почуствовав что он умеет опять хорошо летать и не жарко начал преставать к прохожим, пытаться сесть им на голову. Стал пытаться гонять собак которые подходят к его нычкам. Стал немного по храбрее. Повторяется то что было прошлой осенью, птиц становится агресивнее. Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На пятый день Рома сдался и попросил есть вот тогда я и смог его накормить нормально кашей со словами "еш, еш" это говорил при каждом кормлении. Все время вся кормежка и питьё обшение и его первые разговоры проходили на руке.

 

Меня интересует что значит сдался и попросил? Почему он это сделал?
У меня тоже птиц этого года дикий как гад. Пристегнула к присаде чтоб не носился по вольеру уже неделю есть всякое кроме мяса а с руки брать не хочет! Причем когда гуляю в поле берет. Незнаю что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сдался" как бы привык и перестал считать меня угрозой и попросил есть(как птенцы просят у родителей). До этого я его кормил только насильно.
Как вы гуляли в поле свободно или на шнуре? Важно всё как птиц себя ведет на руке нервничает или сидит спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, классные видео! Только я бы запрещал ему играться с голубями. У меня сорока так доигралась. Теперь в угон за голубем как ястреб летит. Хватает в полете лапами и клювом и падает с ним. Если не успею добежать, сами понимаете, что с ним сделает. А начиналось с игр. Ворон же в полете сможет крыло сломать (на Крайнем Севере они так и делают с голубями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok
Ему не нравится когда его трогают вообще, поесть дали и все свободны! Когда в поле идем туда - нервничает, когда обратно - спокойно и может взять еду! Гуляем на шнуре. Сейчас пристегнула его к присаде и мясо даю только с руки, берет очень мало. На день оставляю немного еды кашу фрукты орехи и тд видимо ему хватает раз уже неделю ничего не берет и тем более не просит! Наверное я упустила много времени но он ко мне таким диким и попал. Хочется контакта хоть минимального. Смотрю на Рому и тихо радуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok, классные видео! Только я бы запрещал ему играться с голубями. У меня сорока так доигралась. Теперь в угон за голубем как ястреб летит. Хватает в полете лапами и клювом и падает с ним. Если не успею добежать, сами понимаете, что с ним сделает. А начиналось с игр. Ворон же в полете сможет крыло сломать (на Крайнем Севере они так и делают с голубями)

Городских голубей он не впоймает они верткие у нас, да и места мало разогнаться негде. У меня перепелятник ели их ловит не гворю уже про Рому сильно медленный и не маневреный да и еще побаивается.
А как у вас Юстас, сорока их может удержать у перепелятника выдераются так у него когти а у сороки не такие же? Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok, классные видео! Только я бы запрещал ему играться с голубями. У меня сорока так доигралась. Теперь в угон за голубем как ястреб летит. Хватает в полете лапами и клювом и падает с ним. Если не успею добежать, сами понимаете, что с ним сделает. А начиналось с игр. Ворон же в полете сможет крыло сломать (на Крайнем Севере они так и делают с голубями)

Городских голубей он не впоймает они верткие у нас, да и места мало разогнаться негде. У меня перепелятник ели их ловит не гворю уже про Рому сильно медленный и не маневреный да и еще побаивается.
А как у вас Юстас, сорока их может удержать у перепелятника выдераются так у него когти а у сороки не такие же?

 


cheglok
Ему не нравится когда его трогают вообще, поесть дали и все свободны!

Я своего не трогаю, правда бувают моменты когда птиц самприлазит на перчатку эт после затяжноя прогулки или чаще после купания, прыгает ко мне и начинает чухаться сушится когда привел себя в порядок начинает трогать меня за плечо вот тогда то можноего по головке погладить и по клювику, а на большее можно не ращитывать.

 



cheglok
Когда в поле идем туда - нервничает, когда обратно - спокойно и может взять еду!

Когда я иду в поле нам надо пройти через два квартала и метров тристо по пасадке. У Ромы есть свои страхи и в каких местах птиц передположительно может сорваться, стараюсь по возможности обойти эти места, подмечать чего он боится в этих местах говорю ему "сидеть" если же он сорвался он сразу хочет потом забраться на перчатку но я ему этого не даю пусть немного минутку гдето повисит, а потом залазит на перчатку. Птиц уясняет что когда ему говорят сидеть надо находится на перчатке а если же слитит то может уже на неё и не вернутся и будет весеть(если здоровая птица в хорощей форме она может долго прыгать с перчатки если же после прыжка ей будет не комфортно то будет реже срываться, у меня так и было до этого он по пять раз иболее срывался а сей час один или два раза)
Когда иду обратно с поля птиц как правило уже под устал не так реагирует на свои страхи, сытый(потом еще дома докармливаю) и сидит нормально.

 


cheglok
Гуляем на шнуре.

Он у вас просто ходит и все а прилеты на руку не отрабатываете?
У вОрона зоба нет по этому он быстро нысышается но после часа ковыряния на земле уже может быть готов к следующей порции прелетов так я и делаю полетал раз пять и всё обычно последний кусок он начинает прятать на земле чуть подождав опять тренеруемся.

 


cheglok
Сейчас пристегнула его к присаде и мясо даю только с руки, берет очень мало. На день оставляю немного еды кашу фрукты орехи и тд видимо ему хватает раз уже неделю ничего не берет и тем более не просит!

Мясо надо давать не с руки а на перчатке(птиц садится на перчатку по свистку или зову а в другой руке кусочек мяса, когда сел дали или же в перчатке как на видео)
Если мне лень гулять или времени мало то у меня в комноте стоит пенёк, сажу его на пенёк и вертикальные прелеты отрабатываем, руку вверх и зову.
Летать птиц может и за фрукты и овощи, и кащи главное чтоб у птица было желание есть и этот продукт ему очень нравился. Было когда птиц летал только за яблоко и за кащу.
Повторюсь у меня птиц берет еду только на перчатке но не большими дозами около часа если давать много сразу часть сразу сьест и в рот напихает чтоб потом спрятать (дал две три "катлетки" кащи потом через десят мнинут еще и так гдето час)
Кормлю его так утром прогулка на площадке с прилетами это гдето до 100грамм мяса, большая часть наулице за последний дальний прилет потом говорю "домой", "сидеть"(птиц уже сей час знает что пойдем домой) и одеваю коротцы(после того как одел дал еще два три кусочка мяса) и немного дома когда пришли сажу его и говорю "спать". Вечером птиц по расписанию в пять часов надо кормить кашейпримерно 150-200гр.(написал выще как кормлю) если задержусь на работе, опаздаю, то будет уже кричать.

 


cheglok
Наверное я упустила много времени но он ко мне таким диким и попал. Хочется контакта хоть минимального.

С птицей надо заниматся не жалея времени и сил проводить как можно больше времени, играть, гулять на перчатке, заинтересовывать и всё у вас получится.
Если что спрашивайте поможем.

 


понравилось. прикольно, как он на вабиле пару раз купательные движения делает. это он чего?))

Первый раз когда он сделал так меня терзали смутные сомнения по поводу его пола и возроста а ни рано ли :) Но потом выяснилось что они так купаются. Так он делает со всем даже если и долбет палочку на земле все бы нечего но портит хвост особенно когда на асфальте. А так и не знаю к чему он это делаел, возможно он как бы так давит предпологаемую жертву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, ест он у меня только на перчатке, но он на нее добровольно не заходит никакой свист и зов не помогает! Нужно или ловить, или подтягивать за шнур тогда залазит и можно идти гулять и кормиться. А про прилеты на перчатку я вообще молчу, он когда гуляет или все время от меня подальше сваливает, или делает вид что меня просто нет! На еду не ведется! Как привлечь его внимание и темболее научить прилетам вообще не представляю! Может подскажете что-то на эту тему?
Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, ест он у меня только на перчатке, но он на нее добровольно не заходит никакой свист и зов не помогает! Нужно или ловить, или подтягивать за шнур тогда залазит и можно идти гулять и кормиться. А про прилеты на перчатку я вообще молчу, он когда гуляет или все время от меня подальше сваливает, или делает вид что меня просто нет! На еду не ведется! Как привлечь его внимание и темболее научить прилетам вообще не представляю! Может подскажете что-то на эту тему?
Заранее благодарю!

И мне приходиться уговаривать перешагнуть Жору с ветки на мою руку во время прогулок . дома и на улице я выполняю то что обещал : обниму -обнимаю ,поцелую - целую , сейчас прийду -отойду и прихожу .
Ну как дети они верят всему и легко подорвать их доверие несколько раз не выполнив обещанное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как у вас Юстас, сорока их может удержать у перепелятника выдераются так у него когти а у сороки не такие же?

1205222[/snapback]



она лапами зажимает, а клювом намертво держит. Падают посредством силы тяжести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, ест он у меня только на перчатке, но он на нее добровольно не заходит никакой свист и зов не помогает! Нужно или ловить, или подтягивать за шнур тогда залазит и можно идти гулять и кормиться.

Вы сколько раз кормите птицу?Чем кормите? Во сколько кормите, время? Много ли он у вас ест сколько сьедает в день? Что он у вас больше всего любит есть? Чем играется? Как себя ведет когда вы подходите к присаде шарахается или занимается своим делом или следит за вами?

 

Подносите с утра на голодный желудок растояние гдето до полу метра, допустим часиков в девять десять, на половину зажатый кусок мяса и разве птиц не прыгнет на перчатку? Если не увидит пакажите ему пальцем на мясо удостовертесь что он видит. Зовите так чтобы перчатка была на одном уровне с птицей или даже чать ниже. При этом что то произносите это будет призыв к еде если птиц нереагирует подержали минутку убрали через 10мин позваль опять не реагирует убрали через 30 мин позвали не реагирует все не кормить до вечера. Вечером птиц не упустит шанс и обезательно прыгнет вот вы его и покормите как следует на перчатке. Попробуйте раскажете как получилось.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы сколько раз кормите птицу?Чем кормите? Во сколько кормите, время? Много ли он у вас ест сколько сьедает в день? Что он у вас больше всего любит есть? Чем играется? Как себя ведет когда вы подходите к присаде шарахается или занимается своим делом или следит за вами?

 

Подносите с утра на голодный желудок растояние гдето до полу метра, допустим часиков в девять десять, на половину зажатый кусок мяса и разве птиц не прыгнет на перчатку? Если не увидит пакажите ему пальцем на мясо удостовертесь что он видит. Зовите так чтобы перчатка была на одном уровне с птицей или даже чать ниже. При этом что то произносите это будет призыв к еде если птиц нереагирует подержали минутку убрали через 10мин позваль опять не реагирует убрали через 30 мин позвали не реагирует все не кормить до вечера. Вечером птиц не упустит шанс и обезательно прыгнет вот вы его и покормите как следует на перчатке. Попробуйте раскажете как получилось.

 

Кормлю 2 раза в день
Когда пристегнула восновном мясо, есле знаю что поздно вернусь вечером оставляю немного каши фрукты ягоды ореи и ещ что погрызть
9 утра - 7-8 вечера (когда дома днем тоже захожу с едой)
100-150гр мася + фрукты+ 1 перепелиное яйцо
Сухой корм, изюм, и очень любит сыр редко но даю, яйца
Игрушек много нравятся пищалки
Ведет себя по разному ( всё включено)

 

По поводу приманить едой на голодный желудок - НЕ ВЕДЕТСЯ! Три дня к нему так ходила долбит доску от злости :bang: а ко мне не подходит! Еще с голоду помрет... Пришлось его на руку за шнур подтягивать что б об сетку не бился и на перчатке кормить ( в не вольера- в вольере не ест)
в друзья он меня явно записать забыл :cray:

 

и хвост от шнура совсем ободрался больно смотреть...

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....даже незнаю что и посоветовать. А в каком вы городе живете?
Пробывали манить на маленький кусочек сыра когда прыгнет на перчатку потом мясо давать?
Попробуйте с ним поиграть. Но мне кажется птиц поднажрался.

Три дня к нему так ходила долбит доску от злости :bang: а ко мне не подходит! Еще с голоду помрет...

Эти три дня он вообще ничего не ел?
А видео вашего общения с ним у вас есть, как вы его маните? А то так сложно что либо сказать.
Птиц клюёт вас? Складывается такое впечетление что он вас боится только почему Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Киева, видео пока нет.
Боится точно, клюется, но восновном пытается убежать. Он попал ко мне слетком и уже с таким поведением я не знаю что там с ним делали на руку сам никогда не шел и шугался. Сегодня даже мясо не захотел, посидел на перчатке пол часа дышит как собака и периодически срывается. За те три дня оставляла несколько орехов и перепелиное яйцо на целый день. Зажрался точно- все лето на убой кормила и его не трогала, вот он и привык что ходячий холодильник! А сейчас впал в апатию - не играет не кричит сидит на одном месте как квочка! играть с ним незнаю как он убегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как привлечь его внимание и темболее научить прилетам вообще не представляю! Может подскажете что-то на эту тему?
Заранее благодарю!

Попробуйте во время прогулки(или даже в вольере) присесть на корточки и поковыряться палочкой в земле будто вы что то ищете. Птиц должен подойти тогда дайте кусочек мяса с руки, если не возмёт бросте на землю.
В Киеве должны быть у когожывут или жили вОроны пообщайтесь с ними посмотрите как они общаются со своими птицами, просто трудно давать советы не видя птицу и как она себя ведёт.

 

Этой осенью некоторые прохожие(на том поле где я постойнно гуляю) спрашивают сколько Роме лет я говорю что ему один год, а они удевленно смотрят и говорят что они меня тут около трех пяти лет видя как я с ним тут гуляю. А один мужичек сказал что лет 15 назад меня здесь с птицей видел видел :crazy:
Таким образом вОроны вполне могут дожить не только до 100 и 300 лет но и даже до 500 лет :spiteful:

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Красавец у Вас Рома, cheglok. И быстро догадался веревку лапой придержать! А как красиво летает! Да, враны - это нечто удивительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец у Вас Рома, cheglok. И быстро догадался веревку лапой придержать! А как красиво летает! Да, враны - это нечто удивительное.

Спасибо Lado, да они больше чем просто птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась линька выпали два второстепенных маха. Рано что то только перелинял и тут опять, но зато летом нормально летать будет.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живет в квартире.
Просыпается часов в девять десять и я его кормлю, потом прихожу вечером включаю свет с шести до восьми его еше кормлю. Вот такой у него световой день. Да я дамаю от этого не сильно зависит, он линять начинает как начинает гулять на улице в мороз.
фанат а как у вашего Жоры линька продвигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheglok, продвигает... :) отрастают махи... и выпадают кроющие.. но линька не интенсивная.. идет вяло..перья намного насыщенней по цвету чем его старые "первые" перья.. скажите Ваше мнение поващему отсудствие УФ лучей не сказывает на качестве пера? я так понимаю серу нужно давать ов время линьки?
У вашего Ромы вольер или присада? Может он у Вас говорит что-нибудь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что УФ лучи нужны всему живому!!! У меня птиц живет на улице потому их получает в соответствии с временем года, не много, но хоть что-то. А для цветов, аквариума и даже для хорька включаю спец лампы на несколько часов в день. Результат видно не вооруженным глазом! И на сколько я знаю для попугаев тоже ставят такие лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cheglok, продвигает... :) отрастают махи... и выпадают кроющие.. но линька не интенсивная.. идет вяло..перья намного насыщенней по цвету чем его старые "первые" перья..

Линька у нас тоже медленно протекала и перья навые были ярче чем старые (в этой теме 86 сообщение фотки в линьке)

 


скажите Ваше мнение поващему отсудствие УФ лучей не сказывает на качестве пера?

Я думаю не повредят)) Стараюсь с ним гулять в солнечную погоду, да и в дождик можно погулять за одно и искупается :) . А так канешно птица содержащаяся в улечном вальере, при нормальном его расположении, немного превосходит по оперению домашних (но не все могут позволить это себе).

 


Я так понимаю серу нужно давать во время линьки?

Да я втом году давал и спасибо что напомнили надо будет начинать давать.

 


У вашего Ромы вольер или присада?

Подобие вольера :)

 


Может он у Вас говорит что-нибудь?))

Хотелось бы но молчит как партизан, говорит только по своему воронячиму и звуки похожие на буквы издает :)

 


vishnya, интестно где бы купить такую лампу..) в зоомагазинах нет... даже и не знаю где искать..

Тут темка последняя где покупались такие лампы. У меня нет лампы думаю ему хватает того что он получает во время прогулки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заговорил! Только правдо шопотом но всё же начало положено будем развивать :dribble:
Говорит "Рома", попробую записать потом покажу.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снять оказывается не так то просто. В нужный момент нет камеры
Но вот правдо плохо слышно даи он шопотом говорит. "Ро" слышно а "ма" не очень


Стал вроде бы громче пытаться говорить. Потом еще запишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Последнее время меня стало немного беспокоить вот такая штука. У Ромы пасть а точнее язык был черный, точно я не помню какой насыщенностино мне кажется темней, сейчас стал серый бледный. Вот решил спросить а как у других обстоят дела.
Возможно это иза отсутствия сейчас солнечных дней. У хищей же на солнце восковица и лапы становятся насыщенного желтого цвета может и у вОронов чернеют.
Еще у него иногда появляится как бы сопли, но как вода из носа вроде раньше такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще у него иногда появляится как бы сопли, но как вода из носа вроде раньше такого не замечал.


Откуда из клюва или где восковица (ноздри)?
Если из клюва то это слюна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "ноздрей" но не часто, но всё же подозрительно. А у Жоры насышенного черного цвета пасть или нет?

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё хорошо. Продовал птицу пробиотик вроде соплей не замечал.
А так линяем, ждем потепления и открытия сезона охоты на ящериц :dribble: , долгих весенне-летних прогулок :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.