Перейти к содержанию

Каша вместо зернового корма,возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Наш Жакоша Рокел из всего корма ест исключительно семечки, на такой диете он прожил все свои 3 года. Сейчас даю корм без семечек-ноль эмоций, в итоге птица ест сложную кашу каждый день, фрукты, овощи - по настроению,почти никогда. С удовольствием ест безмолочные каши, пюрешки детские, творог.Помет жидкий, много воды.Сейчас даю с кашей пробиотики, и OROPHARMA Oro-Digest (Витаминная добавка д/поддержания кишечника птиц).Подскажите, то что мы не кушаем зерновой корм -плохо или можно и без этого?Боюсь, что птиц растолстеет на кашке. Так же беспокоит жидкий помет.
Приучить его к зерновому корму боюсь нереально, упертый до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормите кашей, то вода в помете - это нормально. Сухой помет является стандартом только при диете из зерносмеси. Криминала в принципе нет, если зерно не ест, и если вас устраивает варить и менять ему кашу. Е сли каша многокомпонентная, то чего ему толстеть? Как раз от одного зерна толстеют.
Пророщенные зерна и семечки давали? В кашу зерно подмешиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше замачивать/проращивать, чем варить - при первом полезного становиться больше, а при термообработке ровно наоборот.
У меня амазон тоже так кривляется надо сухим кормом. Но замоченное, мягкое зерно съедает все подчистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, кашу давать не напрягает ни капли,делаю по рецепту с форума"сложную кашу". Пророщенные семечки съедает,все остальное или остается на месте, но чаще всего выкидывается. Мешать с кашей зерно н пробовала - будем экспериментировать.

 

Pola, Замачивать пробовала -эффект тот же, кушаем только семечки,если их нет сафлор. Может я не правильно замачиваю? Пробовала заливать кипятком на ночь в кружку, и сверху блюдечком накрывала. пророщенное часто боюсь давать. Мужа кормить мы уже пытались,как раз когда я начала давать пророщенные семечки. Теперь даю раз в 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Нет не обязательно давать пророщенное - можно залить на ночь, поставить в холодильник, утром воду слить промыть и давать. Оно уже мягкое и проснувшееся будет. Залитое кипятком... Да то же что и каша. Полезность в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, буду пробовать! скажите , а то, что он выкормыш как скажется на процессе приучения его к зерносмеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у выкормышей бывает такое - если вовремя в младенческом возрасте родители (т.е. в данном случае люди) не приучили есть все подряд, то так и надеется на "халявную кашу, которую жевать не надо".
постараться придется, но ничего нет невозможного. главное - не терять терпение (что всегда труднее всего:) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, да,это наа ситуация, но я боюсь,вдруг птицу нужно будет оставить с кем то, с кашками не все будут возиться. Придется приучать к корму.
Подскажите, у нас кормушка с зерном стоит нетронутая постоянно,мне пародически менять корм , или делать вид, что меняю или не трогать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я боюсь,вдруг птицу нужно будет оставить с кем то, с кашками не все будут возиться

990641[/snapback]



совершенно обоснованные опасения

 


Подскажите, у нас кормушка с зерном стоит нетронутая постоянно,мне пародически менять корм , или делать вид, что меняю или не трогать её?

990641[/snapback]



ну вы зерно подмешивайте в кашу прежде всего. а зерно в кормушке в принципе может стоять пару дней, больше - есть возможность что начнет сыреть, особенно если в квартире влажно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас новая проблема.Каша надоела. Делаю так же,как раньше,жаже ингридиентов стало больше,докупила кое что в Метро. Большая её часть выкидывается,зерно выкидывается, фрукты уже не такие вкусные как летом -тоже не особо идут. Попугай мало ест(
Пока спасают детские пюре и бемолочная детская каша, а так забастовка и голодовка :cray:
Может сразу учить его есть гранулированный корм? Есть возможность заказать с Украины NutriBird P15
http://petmarket.com.ua/NutriBird-P15-Trop...a-popugaev.html

 

Или попробовать приучить с Витакрафт виталайф ,там основная часть корма -гранулы. Очень переживаю за рацион пернатика :cray::cray::cray:

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, у меня в Витакрафте гранулы все отказываются есть, хотя вообще едят. Че-то не нравится им(((
А зерновые смеси совсем не признает, буржуй маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi,Нет не признает( Только семечки ему подавай или сафлор,остальное- кушай сама хозяйка. В прошлой семье он кушал Фиори и Падован для крупных, в семечках недостатка не было,съедал по 4 - ложки в день.
3 месяца мы кашу кушали -теперь она в немилости(Гранулы из Престижа мешаю с кашей,он съедает размякшую часть, а сухарик выплевывает.Сама в пример жевать гранулы не хочу, ровно как и зерновой корм :beee:
Купила сегодня подкормки Падован. В виде крошек мы кушать не хотим, а вот если капельку водички, как кашку- то с удовольствием кушаем. Его воля - он бы Нутрибед для птенцов кушал до сих пор.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а корм с гранулами замачивать можно?Я их выбирать пробовала,все равно что-то остается.Я недоеденный корм замачиваю-едят,но вот гранулы смущают.Когда промываю корм,что-то бурое течет,и все равно часть гранул остается,раскисшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, В принципе можно, но желательно выбирать,гранулы же раскисают ( Если речь идет о престиже я выбираю гранулы и воздушную кукурузу, остальное промываю потом замачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.