Перейти к содержанию

Неразлучники


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, пожалуйста, как определить принадлежность к полу у неразлучников.

Посмотрите темы ниже, это уже обсуждалось сотни раз.
У неразлучников отсутствует половой диморфизм. Следовательно, либо надо сдать анализ на определение пола, либо дождаться когда птица будет половозрелая и посмотреть на поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определяла между ножек ,если есть ямочка между косточек (косточки такие остренькие не ошибетесь) ,то девочка.а если нету то мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я определяла между ножек ,если есть ямочка между косточек (косточки такие остренькие не ошибетесь) ,то девочка.а если нету то мальчик

987933[/snapback]



Просто вам повезло, результаты ваших изысканий совпали с действительностью...))) Если бы всё так просто определялось, народ не ошибался бы в таких количествах. EA~ права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто вам повезло, результаты ваших изысканий совпали с действительностью...))) Если бы всё так просто определялось, народ не ошибался бы в таких количествах. EA~ права.

Я спрашивала в Парке воробьи они там так определяют и не ошибаются .И сейчас недавно, приобрела еще неразлучника только фишера ,тоже оказалась самочкой ей 3 месяца,и по анализу тоже самое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я спрашивала в Парке воробьи они там так определяют и не ошибаются .И сейчас недавно, приобрела еще неразлучника только фишера ,тоже оказалась самочкой ей 3 месяца,и по анализу тоже самое. :)

Все ошибаются. Поверьте, это не показатель, здесь третьего не дано (или он, или она), это как пальцем в небо. Можно и по голове определить. Все птицы разные и из правил слишком много исключений. Как показала практика, даже анализы ошибаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все ошибаются. Поверьте, это не показатель, здесь третьего не дано (или он, или она), это как пальцем в небо. Можно и по голове определить. Все птицы разные и из правил слишком много исключений. Как показала практика, даже анализы ошибаются.

 

Да, нашего мальчика зовут Маша, а девочку звали Гаврюша. Но после 5 лет общения с птицами научились по внешним признакам правильно подбирать пару детишкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с - EA~
....эти Ваши косточкопрощупывания..........всегда ошибка появляется))
Если Вы из Москвв - то в лабораторию - а если попугаай один - то за чем Вам знать Маша ОН или Миша ?)) Главное кормить и ухоживать правильно -и будет у Вас в доме счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна с - EA~
....эти Ваши косточкопрощупывания..........всегда ошибка появляется))
Если Вы из Москвв - то в лабораторию - а если попугаай один - то за чем Вам знать Маша ОН или Миша ?)) Главное кормить и ухоживать правильно -и будет у Вас в доме счастье :)
но я же не ошиблась.а зачем тогда в лаболаторию везти если и там ошибаются :idontno:
У меня их 4 неразлучника и всех я их определила именно этим способом по косточкам и была права не знаю как у других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я же не ошиблась.а зачем тогда в лаболаторию везти если и там ошибаются :idontno:
У меня их 4 неразлучника и всех я их определила именно этим способом по косточкам и была права не знаю как у других.

 

Когда когти стриг, тоже решил прощупать, вроде разница есть, только вот результата (подтверждения того, что я прав) нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда когти стриг, тоже решил прощупать, вроде разница есть, только вот результата (подтверждения того, что я прав) нет :)

Даже если маленькая дырочка есть.то это самка.И разница конечно есть.И зачем тогда возить на анализы если говорят и там ошибаются.В чем тогда разница тут сам определишь,а там еще деньги заплатишь и это неправда :( . Хотя это же ваше дело, я просто подсказала человеку который спрашивал о определении пола и все. Изменено пользователем сот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, а по фоткам в моей темке какие у Вас могут быть предположения - все-таки два пацанчика (уж больно все плюшевые игрушки затерли вдвоем...)? :)
:sp: Прошу прощения за свою навязчивость :blush1:

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tumanov, а по фоткам в моей темке какие у Вас могут быть предположения - все-таки два пацанчика (уж больно все плюшевые игрушки затерли вдвоем...)? :)
:sp: Прошу прощения за свою навязчивость :blush1:

 

Посмотрел, спасибо. По первым фотографиям вообще сложно что-либо понять - ничего пацанского и ничего девчачьего - просто малыши. Но ближе к лету 2010г. я бы обеих птиц назвал пацанами.
Конечно с неразлучниками это - гадание на кофейной гуще (особенно с птенцами), но в ряде случаев характерные внешние черты мальчиков и девочек проявляются. Я так подбираю на рынке пары для детишек: стараюсь находить наиболее "характерные" типажи. И несмотря на то, что папу зовут Машей, а маму звали Гаврюшей (по понятной причине), с детьми уже проще: мальчики - Яши,..., девочки - Глаши,...

 

Словами, к сожалению, сложно описать критерии - дело не в размере головы, не в том прямая она или плоская, а в "типажах", да и то, наверно, до первой ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, спасибо, что зашли к нам в гости :) Да уж, загадочные птахи эти неразлучники... Вот пока они сами не определятся, кем они хотят быть - гадай сколько хочешь :grin: Мои пока в пацанов определяются, а дальше видно будет. Вот тут из наших на форуме, в какой-то теме (жаль не могу сейчас найти) писали про неразлучника, который в паре вел себя как самка (задирал хвост и требовал кормления), а потом с достойной себя парой стал брутальным самцом и отцом нескольких выводков... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я спрашивала в Парке воробьи они там так определяют и не ошибаются .

...две птицы брала там - и с обеими ошиблись))) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tumanov, спасибо, что зашли к нам в гости :) Да уж, загадочные птахи эти неразлучники... Вот пока они сами не определятся, кем они хотят быть - гадай сколько хочешь :grin: Мои пока в пацанов определяются, а дальше видно будет. Вот тут из наших на форуме, в какой-то теме (жаль не могу сейчас найти) писали про неразлучника, который в паре вел себя как самка (задирал хвост и требовал кормления), а потом с достойной себя парой стал брутальным самцом и отцом нескольких выводков... :wacko:

 

Кстати, вообще не могу объяснить причину, но наш самец также периодически задирал хвост перед самкой. Это добавляло веры в то, что он девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.