Перейти к содержанию

найдены два больших попугая


serendipity

Рекомендуемые сообщения


Сегодня ночью -16 :( многовато даже для ожерела!

ой,поздно увидела температуру,сейчас его опять нигде не найти(он как-то странно прилетает к пруду к 15ти часам :idontno:) раньше его нет и смысла там искать...а в 17ть уже темно да и не думаю что он на пруду-то два часа сидеть будет :( если завтра работы не будет сделаю чУвернадцатую попытку его найти и поймать... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serendipity

    19

  • Султанка

    16

  • kissa8307

    15

  • Анел

    8

Топ авторов темы

Вы не думайте, что он сидит всю ночь, примерзший к ветке. Его ночью нет. Вчера специально проверяли, не знаю зачем поперлись ночью на пруд, наверное, чтоб точно знать, что его там нет. Так вот, его там нет. Корм сыплю на высокий колодец. Съеден арахис голый и арах. в кожуре, изюм и что-то еще. Фундук и овес не тронуты. Он действительно только в р-оне 15 часов появляется. Пока выглядит прилично. Шустрый. Но вот что покоя не дает - ведь было ж двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя около колодца сеть развесить? Или колодец клеем намазать? Времени уже нет. Холодно очень. Вообще он должен на рассвете прилетать. а к 15 часам уже второй раз. Не может быть. что б до обеда голодный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он не голодный.

я подтверждаю!там столько жратвы ещё на деревьях!у меня практика показала что его к 15ти надо ждать!я не знаю чем он руководствуется когда именно в одно время туда прилетает,но факт есть факт!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж его кормит?

 

а утром рано. там был кто-нибудь?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, он уже привык. что тут корм есть.должен рано утром прилетать.если корм съедает.значит садится на колодец. можно клеем намазать. это удобнее. чем на дереве.не вымажется сильно. Иначе не пойцмать.. В клетку не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите подробнее если можно как туда пройти, хочу завтра поехать а район не знаю.Что придумать как поймать даже ума не приложу, у меня клетки маленькие только под амадин.Птицу жалко :cray: ведь холод уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите подробнее если можно как туда пройти, хочу завтра поехать а район не знаю.Что придумать как поймать даже ума не приложу, у меня клетки маленькие только под амадин.Птицу жалко :cray: ведь холод уже.

я за этим попиком,блин уже раза 4ре точно приезжала!так что не думайте что с первого раза вам повезёт!но всё-равно удачной попытки!

 

кстати для кучи!-в анинно,если не ошиблась со станцией ещё один ожерелек летает,да ещё и говорящий(видела,но поймать помешали и при том не однократно "милые детки"тамошнего двора!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду испытаю удачу, может что получиться...Только как?В клетку говорят не полезет, муж мне предложил насыпать корма на люк и ловушку из веревки сделать...но это на словах все просто.Может он холода испугается и согласиться уже на все что предложат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому действительно жалко попугайца!
Если есть возможность помочь, а не только посоветовать приклеить, вцементировать, прихлопнуть, заминировать. Приезжайте, хотя бы раскидайте орехи, куски яблок, ну и что там попугаи едят. У меня уже больше сил нет весь район кормить. Не забудьте с собой пару батонов для уток, их СЛИШКОМ много, атакуют. Это не шутка. И голуби - штук 200 примерно. Поймать его вряд ли получится, а если еда есть - продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, кому действительно жалко попугайца!
Если есть возможность помочь, а не только посоветовать приклеить, вцементировать, прихлопнуть, заминировать. Приезжайте, хотя бы раскидайте орехи, куски яблок, ну и что там попугаи едят. У меня уже больше сил нет весь район кормить. Не забудьте с собой пару батонов для уток, их СЛИШКОМ много, атакуют. Это не шутка. И голуби - штук 200 примерно. Поймать его вряд ли получится, а если еда есть - продержится.

 

 

 

Вот этим завтра и заумусь, у нас возле дома тоже пруды.Так я туда как на работу хожу, в магазин специально для меня просо привозят :) .Может что и попугаем получится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,уток и голубей там слишком много!проблема в том что попик близко не подпускает! :bang: и сваливает при малейшей попытке приблизиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, просто подкармливая вы его не поймаете, на клей можно поймать еще кучу не нужной птицы, но даже это я считаю более гуманным чем дать медленно умереть попугаю от холода. Так что как стукнут реальные морозы, я бы пробовала разные варианты поимки РЕАЛЬНЫЕ способы которые могут прокатить, даже если будет риск, это нельзя исключать, просто надо заранее подготовиться, взять на заметку к какому вету потом везти и денег на которые в плохом варианте придется лечить, заранее, чтоб потом не терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет или ссылку скинет где голоса ожерела есть, не могу найти все перерыла...Может он на голос сородича поведется завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет или ссылку скинет где голоса ожерела есть, не могу найти все перерыла...Может он на голос сородича поведется завтра.

пробовала!ток обозначит своё нахождение и всё!а потом и вообще дёру даёт,он настолько одичал :bang:вот только ссылки не сохранилось со звуками :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну я не знаю, что ещ придумать...голову сломала всю.Поеду завтра хоть покормлю его, жаль бедолагу.Я вообще первый раз слышу что попугаи такой мороз переносят, я их считала теплолюбивыми птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу а слезы ручем :cray::cray::cray: , проснулась в шесть утра и решила съездить на "утреннее кормление". Приехала, пока искала где предположительно его подкармливали уже рассвело.На люке лежали не тронутые орешки, походила пока не замерзла поискала его...без результатов.Включала голос ожерела на телефоне, но там же рядом дорога и почти не слышно.Но вороны услышав разлетелись испуганно, наверно погонял их хорошо он.Подсыпала ему орешков на люк, высыпала кг пшена голубям, а утки ни одной и не было.Хочу съездить к 15 часам, может он все таки где то прячется от холода.Но уже поняла что одной не справиться не поймать мне его.Но опять как ребенок верю в чудо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkv79, Спасибо Вам большое. А то меня сегодня не будет, ребенка из больницы забираю. Мозг сломала, как свою ораву покормить. Они же ждут (голубяки). Попуг прилетает не раньше 15 часов, так что не мерзнете, не тратьте время. Воронок я тоже подкармливаю мясом, они попуга не тронут, а вот он их действительно гоняет. Не физически, а подождет, когда штук 5 соберется и кааак заорет, они бедные чуть с веток не падают. Пару-тройку раз я этот цирк наблюдала. Да, вот еще, на землю он не спускается, мож и правильно, на берегу (в дырках) нутрии живут. Я думаю он где-то на чердаке живет, а в парк за рябиной прилетает.
Вот, я понимаю, реальная помощь. Меня не столько материальная проблема волнует, сколько время - не всегда возможность придти есть. Если эту неделю переживет, а я думаю переживет, то и нет смысла ловить дикаря. Прокормим. Когда животина толстая, ей ничего не страшно.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не верите же вы когда вам говоришь что раньше его искать дохлое дело!я так в первый раз этого зелёного часа три искала,а он к 15ти прилетел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну не верите же вы когда вам говоришь что раньше его искать дохлое дело!я так в первый раз этого зелёного часа три искала,а он к 15ти прилетел!

 


я когда спать ложилась посмотрела на градусник за окном..........было -14.Спать спокойно уже не смогла, чтобы совесть не мучила поехала.Неужели замерз? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vkv79, Спасибо Вам большое. А то меня сегодня не будет, ребенка из больницы забираю. Мозг сломала, как свою ораву покормить. Они же ждут (голубяки). Попуг прилетает не раньше 15 часов, так что не мерзнете, не тратьте время. Воронок я тоже подкармливаю мясом, они попуга не тронут, а вот он их действительно гоняет. Не физически, а подождет, когда штук 5 соберется и кааак заорет, они бедные чуть с веток не падают. Пару-тройку раз я этот цирк наблюдала. Да, вот еще, на землю он не спускается, мож и правильно, на берегу (в дырках) нутрии живут. Я думаю он где-то на чердаке живет, а в парк за рябиной прилетает.
Вот, я понимаю, реальная помощь. Меня не столько материальная проблема волнует, сколько время - не всегда возможность придти есть. Если эту неделю переживет, а я думаю переживет, то и нет смысла ловить дикаря. Прокормим. Когда животина толстая, ей ничего не страшно.

 

Вы думаете его морозы закалят?Надеюсь, Ооооооооочень надеюсь что он молодечик и продержиться.Но от наших морозов у голубей лапки отмораживаются, на культяшках скачут потом а попик то совсем южный.Я его ещё смотрела ходила около других колодцев, там пар шел от них думала может где забился греется. Ан нет.Поеду теперь к 15ти, но повторюсь уже..думаю что одна не смогу вообще ни чего сделать.Вчера вечером тренировалась дома с ловушкой из веревки, а на деле даже незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза уже болят от компа, но вот что я нарыла http://www.animalsprotectiontribune.ru/Priut.html
Там есть "Движение добрых", позвонила, обрисовала ситуацию ответ - 4 тыс. руб. Я бы сразу их заказала, но до пополнения семейного бюджета ещё недели 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkv79, насколько реально, что они поймают? Можно ли верить организации?

 

Если шанс большой, то можно подсобирать денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Что-то нет у меня доверия к таким орг-ям. А потом что значит 4тыс.- Выезд? или проделанная работа. А если не поймают, все равно 4тыс? Ну хорошо, допустим поймали, и что они его себе возьмут или тому кто проплатил отдадут?. Может есть смысл к ним обратиться по поводу двух лебедей, которые где-то на мосфильмовской замерзают? Попугай-то явно здоров, а у них крылья подрезаны. Если кто не против объединиться, я тоже поучаствую. Вы пока попугая не видели, я понимаю, плохо себе представляете ситуацию. Ловить- без шансов. Только поддерживать кормежкой. Конечно птица теплолюбивая, я поначалу тоже ночей не спала, но с тем же успехом можно ловить здоровую сильную дикую ворону. Объяснить ей, что дома лучше и ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может есть смысл к ним обратиться по поводу двух лебедей, которые где-то на мосфильмовской замерзают? Попугай-то явно здоров, а у них крылья подрезаны.

1005186[/snapback]



Их уже спасли
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1004149

 


А потом что значит 4тыс.- Выезд? или проделанная работа. А если не поймают, все равно 4тыс? Ну хорошо, допустим поймали, и что они его себе возьмут или тому кто проплатил отдадут?.

1005186[/snapback]



В прошлый раз когда ожерела ловили,что-то уже подобное было,деньги взяли,а поймать не поймали,обещали ещё попытку сделать и не приехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порадовали про лебедей. А то где-то в голове зацепилось, что у лебедей проблема, да некогда детально вникнуть было, у самой дите в больнице, да еще попуг да работа - просто каша в голове.
Завтра ораву кормить пойду, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет его, ловить уже помойму не кого. Я ему такую поляну накрыла, орехи разных сортов, мандарин, яблоко, изюм.....пробыла там почти 1.5 часа, ушла 15:25 если бы ещё минут 10-15 и меня спасать пришлось бы.Но он так и не показался, хотя орехи что утром насыпала исчезли (вороны подъели видимо).Уже не плачу, слезы замерзли.

 

:sp: Голубям насыпала ещё 2 кг проса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лебедей уже по ТВЦ показывали,в зоопарке сидят!а на счёт платной помощи-что-то не тем попахивает!будем сами пытаться может пока?пучка сегодня кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сомневаюсь уже на счет ТАКИХ морозоустойчивых попугаев, а вдруг.....но завтра уже не смогу, я теперь отогреваться неделю буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра точно схожу. Ворону перевезу домой и схожу. Его иногда по 3-4 дня не бывает. Будем надеяться. Даже если неделю не увижу, еду по-любому буду оставлять. Я своего голубя 4 месяца ждала, пришел, собака. Кольцо где-то потерял, но пришел. Попуг точно где-то на чердаках с голубями.
Есть еще одно интересное место, но туда пешком не пройти. Где-то метров 300 от пруда есть болота. Там лет 20 бьет кипяток. Без спецтехники туда не попасть, но издалека видно, что даже зимой камыши зеленые и пар стоит. У нас почему так птиц много? Вот там они и тусуются зимой. Гоголи есть, огари и еще всяких видов навороченных полно. Чаек только 4 вида. Вы не смотрите, что МКАД рядом - места-то дикие на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться что он именно там хвост и греет! :pray: в конце-концов он же не глупый раз столько времени летает и его не слопали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не видела, но это ни о чем не говорит. Во- первых, он попугай, а не идиот и в такой мороз с чердака не слезет, а во-вторых меня хватает только корм раскидать, и бегом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем очень надеяться, что он где-то греется. Я на балкон вышла, чтоб в кормушку и на борты еды насыпать, чуть не посинела. Холодно:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела, приходила еду оставить раза три, сегодня еще пойду, но я рано прихожу, где-то в 12-13. Долго не брожу, оставляю еду и ухожу. Если увижу, отпишусь сразу. Мне ж все равно голубей подкармливать. Так что еду я по-любому оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить что этот сорванец в куче голубей на ближайших крышах отсиживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хочется верить что этот сорванец в куче голубей на ближайших крышах отсиживается.

1011217[/snapback]



Да, мне тоже хочется в это верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.