Перейти к содержанию

Новая парочка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 532
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nyusya

    286

  • Наталка+ Олег

    167

  • марина.ку

    40

  • tusya-tusya

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может рацыон расширить? Читала ,что дают детские безмолочные кашки, творог, глюконат кальция???Или еще рано?

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, обезжиреный творог - да. Детские безмолочные каши - зачем? Если бы Ваши птены были голодны и Вам бы прришлось их докармливать вручную, тогда бы это пришлось делать детскими безмолочными кашами. Насчет глюканата кальция -мнения рознятся. Если птицы едят сепию, я думаю, что не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй глазки открывает.даже начали между собой шипеть,боряться за еду))):)

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы ....... встречайте!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))Третий сегодня глазки уже открывает))

post-31832-1300549958_thumb.jpg

post-31832-1300549970_thumb.jpg

post-31832-1300549987_thumb.jpg

post-31832-1300550007_thumb.jpg

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы уже большие и красивые.ТТТ :dribble: А зобы какие у Вас большие! У нас совсем маленькие, по сравнению с Вашими. Наверное, потому что мы еще совсем маленькие или родители все-таки немного не докармливают :idontno: Ладно, будем смотреть...
Растите большими, крепкими и здоровыми!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Огромное спасибо)))Со временем и у вас будут большие!Вот на фото видно что третий больше всех накормлен)))Маленький подчти ничем неуступает старшим,ест хорошо,разве что размерами):) Начали шипеть,немножко даже настораживает,звук так себе, неочень приятен. Кузя опять купалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот очень нравится как шипят кареллы :)
Может купается из-за того, что у Вас воздух сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже нравиться ,но только взрослые.А малинькие кажуться страшными ,когда слышиш их звуки .... :grin::newconfus::grin: (Взрослых и маленьких разнятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенький когда незаглянеш все время сидит с открытыми глазками)))Береш на руки ,а он куда то пытается идти))))Смешной такой!!!!!
Ет выходит что все мои лютинчики -девочки,а черненький - мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, я уже тоже так жду, когда мои глазенки пооткрывают. :) И когда пообрастают немнго, чтобы можно было их на руки брать. А то голенькие совсем, замерзают мгновенно. А так хочется взять уже ког-то, да потискать и поцемать. А там еще по сути и тискать то не кого. Такие крошечки :) Но у вАс то уже крошечки побольше моих.

 

Кирка моя вся в детских каках ходит. Пыталась крылышки очистить - не вышло, полезла бедняга в воду. Видно было что не хотела, но пришлось. Я немного поубирала опилок, те что явно были загажены, но это капля в море. Скоро прийдется капитально убирать.

 


Ет выходит что все мои лютинчики -девочки,а черненький - мальчик?

 

Этого я не знаю. Может кто-то другой подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 11 дней!!!! Каждий день все больше и больше обростает перышками)))):)

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, только что посмотрела по калькулятору. Ваши лютинки могут быть как самцами так и самками. :)
А вот мои - 100% девченки. Я немножко растроилась. Я хотела лютинку себе обязательно оставить, но мне нужен мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребата выручайте,мои папугаи опять спариваются...............увидела ето только вот сегодня(наверное первый раз)!!!!!! :bang: Что делать? Нехочю чтобы они маленьких кинули и начали опять яйца нести(((((( :cray:
ЕЩЕ РАНО! :friends::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...............увидела ето только вот сегодня(наверное первый раз)!!!!!! Что делать? Нехочю чтобы они маленьких кинули и начали опять яйца нести((((((
ЕЩЕ РАНО!

1078776[/snapback]


 

Это точно они опять задумали кладку.
Сколько сейчас последнему малышу?
Выход один, нужно снять гнездо, а малышей переместить в контейнер и поставить на дно клетки. Родители будут кормить, и охота спариваться и опять гнездиться у самки пройдёт. Гнезда нет и стимуляции нет.
Сколько вы сейчас даёте яйца в день на всех?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последниму малышу только 8 дней сегодня(((((((
Немного остается яйца,может переборщила с ним.Даю куриное , гдето третья часть или даже четвертая остается.
Если так и будут спариватся то через которое время снесет яичко???
Может еще просто открыть верх гнезда???может попустит их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, Да нет, яйцом не переборщили. У меня так же самка раньше шла на другие кладки и в последний раз по совету я даже увеличила количества яйца. И у меня вышла обратная ситуация, самка с полной кормёжкой белковой пищи отказалась от затее спариваться и промежуток увеличился. А потом я сняла гнездо и перевела малышей в контейнер на дно клетки. Конечно, было страшно, но вышло всё нормально. Я боялась снимать гнездо и переводить малышей, так как у меня птицы жили в вольере и дно вольера очень далеко от жёрдочек. Но в клетки птенцы будут под самым носом у родителей. Вы пока можете ещё потянуть время и понаблюдать за парой. Как только увидите, что самка уже бросила кормить малышей, то сразу же снимайте гнездо и малышей вниз.
Я немного упустила, а у вас какая кладка первая или вторая?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая кладка. Будем смотреть.Ненапрасно она купалась и сейчас смотрю,что мел грызет(давно не прикасалась к ниму))))
А они незамерзнут с открытым верхом в маленькой допустим коробочке?

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, если даете проростки, то я думаю сейчас их нужно прекратить давать. Давайте просто замоченое на ночь зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, Если у вас первая кладка, то здесь другое дело.
Сейчас сократите проростки и давайте замоченное и запаренное зерно и попробуйте увеличить немного дозу яичка, каши, творог, овощи, фрукты, зерносмесь. Еды давайте вдоволь. Может глупости пока отодвинуться ещё на несколько недель. Но если самка пойдёт раньше времени на другую кладку, то вы поймёте. Она прекратит кормить малышей, а будет обустраиваться в уголке. Все обязанности лягут на самца. Если справится, то отлично. Но вам нужно будет следить за вашей парой. Когда самка откладывает новую кладку и малыши ещё остаются в гнезде, то это чревато, что яички могут повредиться, самка будет плохо на них сидеть, малышей могут начать обижать и т. д (это всё зависит от конкретной пары) Тогда вам лучше всего будет взять малышей на своё попечения, а ваша пара будет заниматься новой кладкой. Или можно попробовать первый вариант, который раньше обговаривался. Отталкивайтесь от поведения своих птиц и как вы сами решите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проростки уже не даю несколько дней. Даю запареную гречку)
А там да,буду наблюдать что и как........))
Первый вариант хорош,но если бы малыши хоть немножко обросли перышками:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиралась в клетке у своих пернатых........смотрела на малышей .....зобики наполнены ,прям ух!!!!!!!!!!!!!))))))))
Старший малыш уже подчти черный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето точно,а остальные...........маманя))))хотельсь бы чтобы еще 1 черненький был...........но довольна и тому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засекла своих сегодня за етим делом(питались спариватся)))..........розогнала))) На жордочке неочень удобно ,как на воле))))
Самка по прежнему кормит малышей!.

 

На ночь остается в гнезде!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что посмотрела в гнездо,уведела что птенцы перемещени в куток домика,а клала я их по середине.может ето самка себе место делает для насиживания яиц?Раньше они были всегда на одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... похоже они действительно собрались на вторую кладку. Что будете делать, дадите им такую возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya,
А самка кормит птенцов?
Если самка сидит в углу, а малыши кучкой находятся в другом месте, то скорей всего точно скоро ждите яичек.
А снести может дней через пять.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Засекла своих сегодня за етим делом(питались спариватся)))..........розогнала))) На жордочке неочень удобно ,как на воле))))

На мой взгляд так делать не стоит, кладку вы этими действиями не предотвратите за то шанс появления не оплодотворенных яиц будет высок. В любом случае вам решать - если не хотите вторую кладку яйца просто забирать, если хотите- следить за тем как кормят и ухаживают за малышами, если самка станет агрессивной по отношению к малышам - их лучше убрать из гнезда и посадить в коробку рядом с гнездом - самец должен сообразить и начать кормить птенов там, если же не сообразит - эти обязанности лягут на вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Самка еще кормит,но в сравнении,раньше кормила больше. Пока только наблюдаю за ними. Еще бы протянуть недельку)))))Птенцов незамечала что обижает,никто не жаловался))))))))
Если я пущу их на вторую кладку,третью недопускать уже в етом году????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже о третьей думаете? :dribble: На третью я бы точно не пускала. Помимо физического истощения есть еще и усталость. Птицам обязательно нужно будет хорошенько отдохнуть, набраться сил, разработать мышцы... Тем более, что они не филонили, а ответственно выполняли все свои обязанности.
У моих что-то тоже флирт начинается... Да и уже начали просится полетать. Жалко их - столько времени взаперти, безвылазно в клетке. Но пока детей на ноги не поставят - не выпущу! :diablo: А если удумают идти на втрую кладку, скорее всего(99%) яйца буду выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю пускать ли мне на вторую........... а за третью спрашиваю,какой максимум у молодой пари,что бы делов не наделать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам срочно нужна еще одна клетка! :) А на вторую можете, я думаю, спокойно пускать. Если чувствуете, что птицы хорошо подготовлены и справятся со всторой кладкой и есть желание получить еще птенцов, то почему бы и нет. :)
Покажите своих красавцев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужна клетка)) А что означает если птенец поднимает голову,вытягивает шею и шевелит язычком????ему жарко?
Фото чуть позже)Когда заглядываеш к ним то они уже даже нападают))маленькие засранцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы)! :yahoo: !!!!!!)))) Все ежики))))post-31832-1301085768_thumb.jpgстаршенькийpost-31832-1301085966_thumb.jpgтретий и четвертый)(разница совсем маленькая)post-31832-1301086119_thumb.jpgснова ониpost-31832-1301086211_thumb.jpgА ето малыш немного роскаряченый,долго сидит в такой позе,пока на ножки нестанет(второй по щету))))post-31832-1301086310_thumb.jpgвторойpost-31832-1301086365_thumb.jpgа ето как вы помните,таже самая коробочка с птенчиками что и пару дней назад.Сегодня клала их туда,но места уже нехватает-ростут малыши по секундам.....ттт)) :clap:

 

Старший - самый главный шипун,кидается когда к ним заглядываеш,но начинаеш его чесать , тутже закрывает глазки и балдеет))15 дней()))Второй малыш постоянно себе песни какието младенчиские напевает))))))Перышки у него какието беленькие лезут!(14 дней). дальше 13 дней и 11 дней))

post-31832-1301085878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые!!!!!! :) Ну просто очень красивые малыши! :flowers1: А какие уже большущие!
А тот, у которого белые перышки лезут - может быть жемчужный лютино. Но я не уверена :)
Здоровья малышикам :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.