Перейти к содержанию

Корешковские пухи :)


Рекомендуемые сообщения

Решила создать и нашу темку, будет как хранилище фотографий наших любимых пухов. Мы очень долго и нудно шли друг к другу...и в итоге теперь у нас такая сладкая парочка, а главное полноправные члены семьи :fly:
Петька появился у нас благодаря Elena kulikova, помню как муж в этот день бубнил себе под нос "зачем нам попугай, совсем повернулась на зверье"...но как только Петруша оказался дома, муж (при мне впервые) испытал нежные чувства к нашему красавцу, хотя это не удивительно...к такому чуду грех не испытывать нежность. Про характер и выкрутасы распишу позже...т.к. в голове хаос, не могу подобрать нужных слов :)
А в пару нашему Петьке мы нашли Фросеньку...маленькое фиолетовое чудо, она у нас благодаря Антика, долго мы искали именно такой пушок которые не будет бояться рук...и нашли! :dribble:
Вообщем теперь у нас два любимых пуха, которые начинают буянить утром, если их не выпустит из клетки...которые вечером как по команде уже на жердочках спят. Которые веселятся сидя на карнизе, наблюдая как мы "кышкаем" на них...но подчиняются и меняют место дислокации)))

 

post-30277-1288799076_thumb.jpgpost-30277-1288799126_thumb.jpg
post-30277-1288799181_thumb.jpgpost-30277-1288799254_thumb.jpg
post-30277-1288799326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроська это нечто :up: стала залезать в кормушку с кормом и устраивать купания...естественно весь корм корм где угодно но не в кормушке :clap: муж (мозг нашей семьи), сказал "насыпь туда песка, а корм в другую пересыпь" - сказано, сделано... и зачем только потом сидел и удивлялся "почему кнопки на ноутбуке не работают? :clap: " пришлось кормушку оставить пустой. Так теперь наща девушка залезает в кормушку и возмущенно что-то чирикает на своем :beee: Петька вообще в замешательстве, сидит смотри на 5 точку своей мадамы...и изредка пытается ухватиться за хвост :clap: Шоу одним словом.
Вчера вместо качели, повесила им лесенку...и могу сказать с уверенностью, сделала это не зря, сидела целый день как в цирке...такие акробатические трюки Фрося выделывала, Петька тоже попытался что-то изобразить, но с его габаритной попкой решил перейти в наблюдение :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроська это нечто стала залезать в кормушку с кормом и устраивать купания

У меня Гриша так иногда впадает в детство - начинает шурудить в кормушке с зерном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставляет щечку
post-30277-1289399930_thumb.jpg
Акробатический номер
post-30277-1289400040_thumb.jpg
Начинаем шкодить (купание в кормушке), Петька в раздумьях :)
post-30277-1289400151_thumb.jpg
Осваиваем голову (лицо пришлось обрезать ибо зрелище не для слабонервных :rofl: )
post-30277-1289400288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроська начала показывать свой характер :tomato: Девушка-перчинка. К вечеру глядя на Петьку разошлась и на руку и на голову давай садится...и Петьку давай сгонять, кусает за лапы и все тут :beee:
Прилетели
post-30277-1289667411_thumb.jpg
Согнала :beee:
post-30277-1289667440_thumb.jpg
А тут Петя занимается развратом...и что с ним делать, уже и невесту нашли...а он все налево смотрит :fly:
post-30277-1289667521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухи нашли общий язык с мужем :) и шевелюра им пришлась по душе...даже больше чем моя :clap:
Чисто мужской разговор
post-30277-1289846932_thumb.jpg
Вот тут Фроська показывает кто в доме хозяин, гоняет Петюньку...а тот как джентельмен уступает
post-30277-1289846989_thumb.jpg
Тут можно и гнездо построить :fly:
post-30277-1289847086_thumb.jpg
post-30277-1289847133_thumb.jpg
Я не ожидала, что за столько короткое время попики могут настолько стать родными...
Петька напоминает мне котика или щеночка, как только кто-нибудь садится за стол...прилетает на клетку и гипнотизирует, просится на ручки...не обращаешь внимание, начинает громко ругаться. Правда когда получает свое, начинает любовные прилюдии с рукой...и что с ним только делать. Правда Фроська как видит это дело, прилетает и давай шпынять неверного :tomato:
Фроська у нас девушка с характером, прилетает когда захочет и в основном на голову))) Если садится на руку, начинает грызть золото...а у мужа любит пощипать волоски :clap: С Петькой похожи в одном...их фиг поймаешь когда надо загнать в клетку, они ж смышленные...иногда кажется получают удовольствие от удирания, если мог ли бы от удовольствия языки повысовывали :fly:
Самое интересное в них, что у них нет утреннего и вечернего "бодряка" или переклички...в основном у нас крикун Петька и протестует требуя "свободы попугаям", обычно это бывает днем...если я по какой-то причине не выпустила их с утра, ну и кричим когда на ручки не берем. Т.ч. нам очень повезло, особенно если учесть, что скоро в семье пополнение и это огромный плюс. Правда если было бы наоборот, за минус не посчитала...ребенок должен привыкать к шуму (это уже отдельная тема :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЛюКри какие они у вас замечательные!!!! Моя мечта просто.. чтоб ручные были:) И я присоединяюсь к валнушкиному вопросу.. почему они корешковские??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kis_sa Спасибо, это и моя мечта была :) Правда иногда Петя очень напористый, аж требует внимания...думала когда невеста появится переключится на нее, но нет теперь вдвоем домогаются :clap:
валнушка я извиняюсь, не заметила вопроса...стыдно :sorry: фамилия у нас Корешковы, вот и пухи Корешковские :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька совсем стыд потерял, раньше хоть руку спрячу...поругается и угомонится, а теперь пилотирует на голову и фиг сгонишь...хотя нет, Фрося пилотирует за ним и начинается война за территорию, в ход идут и клюв и лапы. Часами наблюдать можно...
Я боюсь одного, что Петька все больше и больше требует человеческого внимания...возможно ли что в дальнейшем он станет ориентирован на человека? (чего очень не хотелось бы). Хочется все-таки продолжения пуховского рода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие птички красивые! Замечательная парочка))


Я боюсь одного, что Петька все больше и больше требует человеческого внимания...возможно ли что в дальнейшем он станет ориентирован на человека? (чего очень не хотелось бы). Хочется все-таки продолжения пуховского рода...

996543[/snapback]



Ну, мой Яшка прожив год (или два?.. не помню уже, правда) в одиночку стал именно таким. Но с появлением самочки дитё у нас родилось конечно, но никакой радости ему это отцовство не приносило, да и самка скорее мучала его... А она была очень настырлива в этом плане. Так что самку мы отдали, а Яшка так и остался одним-единственным, и никто ему кроме хозяина не нужен.
Честно говоря, ничего плохого в этом не вижу, как со стороны хозяина. Но если думать о разведении, то конечно это проблематично. Но, если он изначально живёт с самочкой, то проблем, думаю, не возникнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька все его полгода жизни в стайке жил (насколько я знаю), да и очень активно самочек кадрил. Когда к нам переехал, шел на пальчик и этим дело ограничивалось...а сейчас прям котенок, правда радует то что и к самочке интерес не теряет. Надеюсь, что будут у нас ласковые пухи родители, без зацикливания на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо им еще друзей приобрести, чтобы почувствовали себя настоящими птицами. :dribble:

Эта мысль не выходит из моей головы :drinks: правда муж настойчиво машет головой...но я думаю сейчас ребенок родится и я вплотную займусь этим вопросом. Не знаю про волнушек, кореллу хочется. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...не получается видео вставить к сожалению :bang:
Голубки
post-30277-1290451821_thumb.jpg

Изменено пользователем АнЛюКри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :flowers1:
Правда видео не айс (спасибо дочке за сломанный фотик :) ) Так Петя любит ручки...во всех смыслах :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.