Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Очень хочу завести попугайчика, для себя и для дочки, ей 3,5 годика, так же дома есть большая собака, но птичке не помеху, умный пёс (пишу о наличае собаки к тому, что незнаю как птицы на них реагируют)! Муж тоже не против.

 

Встал вопрос о выборе питомца.
У меня в детстве были попугаи в основном волнистые и одна Карелла.

 

Хочется что то немного больше волнистого, но не больше ожерелового.
Кареллу не хочу из-за того что она громкая.

 

Хочется конечно говорящего попугайчика, какие легко поддаются обучению?

 

Очень нравятся неразлучники, но очень мало про них знаю, точнее ничего! :oops:

 

Могут ли они жить по одиночке или обязательно пара?

 

В общем вопросов очень много.
Очень боюсь ошибиться, не хочу что бы птица страдала или мы были бы не в состоянии ей дать всё необходимое. Так же не хочется что бы и мы страдали от того что незнаем как быть с птицей или от её громкого голоска или агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень непростой.Все птицы кричат,в основном.При маленьком ребенке может все-таки волнистого- чеха?Крупной птице нужно внимание и не факт,что она заговорит.Есть ролики,где неразлучники говорят,но это опять зависит от способностей птицы.Почитайте форум по всем попугаям,очень много узнаете про каждый вид.Интересны какарики,про них почитайте.Я тоже выбирала птицу потише,пионус самая тихая птица на мой взгляд,а теперь у меня дома какаду "поет".Но у меня дети уже подросли,а с маленьким ребенком проблемы быть могут,аллергия например.Я не в коем случае не пугаю,просто предлагаю все варианты иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria19, неразлучники - очень громкие. И звонкие :) Разговаривают, как правило, немного. Если с птицей будет контактировать ребенок, то лучше, как писала natali555 - волнистика-чеха. Они спокойные, достаточно крупненькие и вполне себе разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Вы написали про какариков, я конечно же про них почитаю темку, я посмотрела в гугле фото, оочень симпатиШный пернатый, что можно о нём сказать в двух словах? Громкий он?
Пионус, тоже очень понравился, он большой?
Обещаю прочитать про птичек, просто спрашиваю к тому, что если птица подходит для семьи,то соответственно и читать про неё буду много и внимательно. :)
А ещё ожереловый нам очень понравился, он громкий?
Нам бы не громче кареллы. :grin:

 

Говорящий попугай,
а чем отличаются волнистые от волнистых-чехов? И что это за вид такой волнистый-чех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай,
а чем отличаются волнистые от волнистых-чехов? И что это за вид такой волнистый-чех?

 


достаточно посмотреть на фото простого волнистика и чеха и вы сразу увидете разницу))) мне лично нравятся и те и другие :) удачи с выбором :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria19, какарики - одни из самых тихих попугаев. Они очень забавные и шустрые. Правда, не любят сидеть в руках и вообще, на одном месте)).

 

Пионус - это крупный попугай, очень красивый и достаточно тихий. Но для общения с маленьким ребенком, думаю, не подходит.

 

Ожереловые считаются довольно громкими, но тут кому как повезет. Самочки, кажется, любят покричать.

 

Я бы посоветовала кареллу-выкормыша, они очень ласковые и дружелюбные. Но с шумом тоже, как повезет. Иногда совсем молчаливые, иногда бывают крикуны.

 

Волнистики-чехи и обычные - поищите тут на форуме, есть много тем с фото и сравнениями.
:)

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка,
какие забавные! :up: Даже и незнаю какой симпатичнее........, а размерами они сильно отличаются, а то на фото не понять размеры?

 

Radhi,
У нас была самочка кареллы, покупали как мальчика, а она нам яйцо снесла, был Карлуша, а стала Каролина, 2 года слушали только её ор и не могли понять почему он не говорит, мама усиленно с ней занималась литературой! :up:

 

Я так понимаю самки попугаев не разговариваю? И на сколько я знаю вдвоём живущие тоже не говорят?

 

Наверное буду выбирать между волнистым, чехом и кареллой. У кого характер более покладистый?

 

Ой, что то вопросов много от меня. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


валнушка,
какие забавные! thumbup.gif Даже и незнаю какой симпатичнее........, а размерами они сильно отличаются, а то на фото не понять размеры?

 

985549[/snapback]



У elsia есть обычная волнушка и чех. Вот они, для сравнения размеров:

 

post-29607-1288707356_thumb.jpg

 


Я так понимаю самки попугаев не разговариваю? И на сколько я знаю вдвоём живущие тоже не говорят?

985549[/snapback]


 

Разговаривают как самцы, так и самки. Если хотите говорящую парочку, сначала возьмите одну птицу и научите говорить ее (у всех способности к разговору разные, будьте готовы к тому, что птичка может не заговорить вообще), потом другую.

Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лучше не брать,их приручить труднее,т.к.будут заниматься друг другом.Самочки говорят,но меньше.Чех-тот же волнистик,но крупнее и спокойнее.И опять же,как повезет,берите у заводчиков,гарантия,что быстрее приручатся,чем у перекупщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria19, вот раздел про выставочных волнистых (чехов. венгров и пр.) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=266
Там много на что можно полюбоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А способность у чехов говорить такая же как и у обычных, я в то смысле их не тяжелее обучать.
У меня было в детстве 4 волнистых в разное время, все мальчики и все разговаривали, научились разговарвать очень быстро!

 

Все были ручные, катались на головах и ходили по столам! :wub:

 

Им не скучно по одному в клетке? Мне их всегда так жалко было, я маму просила им купить пару, а она говорила что они перестанут говорить и я переживала по этому поводу.

 

А как определить перекупщик или нет? Где найт заводчика, что бы можно было поехать и выбрать?
Как определить самец или самка, что бы не обманули и в каком возрасте лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria19, о неразлучниках можно забыть, от их криков, у вас и ребёнка лопнет голова. В своё время пришлось избавляться от размножающейся пары неразлучников именно из-за их криков, просто не выдержал.
Корелла, тоже крикливый попугай, но мой сейчас остепенился, когда начинает кричать, я ему своим голосом даю понять, что надо замолчать и он умолкает.
Волнистых не содержу именно из-за их скрежещущих звуков. И вам не рекомендую.
Какрики - самые молчаливые. Вот они подойдут.
Хороши розеллы. Голос у них негромкий, благозвучный. Голос подают нечасто.
Также хороши травяные попугаи - лазурный и глянцевый (красногрудый). К тому же это самые яркоокрашенные из мелких попугаев. Размером - с волнистого, но голос, и внешность значительно лучше волнистых. Кстати, красногрудых сейчас продают (есть объявление в разделе "продам").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица,естественно,будет на Вас полностью-в 3,5 года малышка может на нее только смотреть под бдительным надзором взрослых,контакты,ради безопасности обеих сторон,следует свести к минимуму.
"Тихими" считаются какарики,розеллы,певчие попугаи,но,вроде,они не говоруны.Насколько "разговорчивы " чехи-не знаю.Но вообще волнистики довольно шумные.Хотя любой попугай может издать громкий звук-если встревожится,испугается,закапризничает-так уж они устроены.
А он нужен,попугай,если даже корелла- "громкая"?Может,амадин каких-нибудь,они ,вроде,потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria19, конечно, в паре им лучше. Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!


Как определить самец или самка, что бы не обманули и в каком возрасте лучше брать?

985583[/snapback]



Определитель пола и возраста

 

Хорошо брать еще не перелинявшую птичку, но взрослую тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak,

 

травяные попугаи и розеллы мне очень понравились, но мне очень хочется что бы он говорил.
В обычных волнистых я более или менее уверена. А вот в остальных, в смысле их способностях говорить.... :idontno:

 

Ирвин109,
я полностью с Вами согласна, я не только для ребёнка покупаю птицу, я написала об этом в первом сообщении, это не прихоть дочки, когда ребёнок просит и родители неглядя берут животное! :acute:
Я сама хочу попугая вспоминая детство, поэтому и спрашиваю у Вас как и что, что бы учесть и интересы ребёнка. И это не спонтанное решение, а уже давно обдуманное и зрелое. Просто последней каплей было увидит их в зоомагазине пару волнистых, стояли и минут 20 глазели на них с умилением, разрешили их даже почесать, им понравилось.
Уже нашла место для кретки, ребёнок не достанет, так что птицу никто доставать настойчиво не будет. :ok: Естественно и летать она будет исключительно под присмотром! :)

 

По поводу громеого крика, мне к сожалению пришлось сравнить только волнистого и кареллу, волнистые меня вполне страивают, все что у меня были, не скжу что громкие черезмерно, а вот кареллу было слушать проблематично, может это только у меня она так орала!? :idontno:

 

валнушка,
Я надеюсь что в будущем мы сможем подселить кого нибудь к птичке для создания прочной семейки! ;)
Я понимаю что вдвоём веселее, но я сама не работаю, очень много удиляю времени цветам, так что смогу удилять достаточно времени птичке, столько сколько потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистик,певчий,воробьиный попугай,розовобрюхий-все тихие,но все - не говоруны.Еще розелла-но , чтобы приручить ,надо постараться.Зато красивая.Если хотите говорящего-берите волнистика,все же шансов больше,что научится.Хотя разговор-это всегда лотерея,да и так ли уж важно,говорит попугай или нет?

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109,

 

да и так ли уж важно,говорит попугай или нет

 

ну это как сказать!? :grin:
У меня ребёнок уверен что птичка с ней будет беседы вести! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя разговор-это всегда лотерея,да и так ли уж важно,говорит попугай или нет?

Это - точно. Чтобы научить попугая гоаорить, нужно приложить минимум усилий. В тоже время, если этому процессу уделить практически всё своё свободное время, результат может быть нулевой. Но, если поставить себе цель, во чтобы то ни стало научить попугая разговору, нужно брать сразу 3 - 5 молодых самцов с разных выводков и целенаправленно с ними заниматься. В таком случае можно надеяться, что кто-то из них всё-таки заговорит. Но и в этом случае, гарантии, что попугай заговорит вам никто не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что волнистые все самцы без проблем говорят! :idontno:

 

У меня было 4 волнистых (из тех что я помню) возможно и больше, но тех что помню, все говорили, причём я не помню что бы с ними так уж занимались, например как с карелой.
Говорили такие придложения которым их никто не учил.
А вот кашель или чихание подражать это да :spiteful: , мне в детстве даже обидно порой было, они как дразнились! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут сосрел ещё один вопрос!

 

А попугайчики какают когда сидят или когда летают тоже? В смысле на лету. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попугайчики какают когда сидят или когда летают тоже? В смысле на лету.

На лету пульнуть - легко!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у меня тут сосрел ещё один вопрос!

 

А попугайчики какают когда сидят или когда летают тоже? В смысле на лету. :tomato:


А як же!

 

Только у здоровенького чеха/волнистика какулька через 5-7 минут щелчком счищается,совершенно без следа. И не пахнут каки здорового попика-волнистика (у меня их почти 40, точно могу сказать).

 

Вообще если покрупнее,чем чех-то какарик или может сенегал.Сенегальцы и умные еще,и игручие.Только вот насчет звуков не знаю... я видела только одного,балованного и обласканного,он был вполне тихий.

 

Розеллу я бы не посоветовала,равно как и травяных-лазурных, т.к. они не говорят,и малосоциальны.

 

Из мелочи конечно самые продвинутые- волнистики и их модификация-чехи.
И говорят,и любопытки,и умницы (иногда даже слишком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит заранее пендык белому ковру! :newconfus:

 

Ну и ладно! Нас не напугать! :tease:

 

Zosia,

у меня их почти 40

:shok: и как? У Вас под вечер голова не болит? Это же как звонко то у Вас должно быть? ;)

 

Только у здоровенького чеха/волнистика какулька через 5-7 минут щелчком счищается,совершенно без следа

 

Ага если только дитё или бабака не растопчут и не намажут как на бутерброд по всей квартире! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не пахнут каки здорового попика-волнистика (у меня их почти 40, точно могу сказать).

985740[/snapback]



А вот это, кстати, большое преимущество!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у меня разговаривал волнистик и слова учил уже после того,как купили самочку.А я с ним специально и не занималась.Правда,купили уже говорящего.
А дочке можно объяснить,что птичка разговаривает с ней,но на своем языке-по-птичьи,и вместе расшифровывать,что значат разные звуки и поведение.По-моему,так еще интереснее.а что полезно для маленькой-так 100%.Поэтому ,мне кажется,лучше заводить попугая,склонного к общению-розелла сложнее,ребенку,наверное,будет неинтересно.А чех-самое то-достаточно крупный,цветной,подвижный,издает много звуков,хорошо приручается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, значит заранее пендык белому ковру! :newconfus:

 

Ну и ладно! Нас не напугать! :tease:

 

Zosia,

:shok: и как? У Вас под вечер голова не болит? Это же как звонко то у Вас должно быть? ;)

 

 

 

Ага если только дитё или бабака не растопчут и не намажут как на бутерброд по всей квартире! :grin:

 

Ну есс-но для кучи птиц выделен специально застекленный,утепленный,увлажненный,освещенный... а так же охолодильниченный (спец.холодильник для вет.препаратов)и овертеляторченный (во слово загнула!) балкон...А,забыла светонепроницаемые шторы еще...
Птенцов при пересаживании из домиков (когда взрослеют) сначала уношу в птенцовой клетке в гостиную,там они гуляют,пасутся на травке,приручаются и купаются в фонтане. А взрослые в вольерах встроенных (но летают свободно по балкону),на всяких канатах-перекладинках качаются,своими делами занимаются.И роддом есть,трехэтажный,на несколько пар.
Самое интересное,что громкие они только утром полчаса и вечером часик.Ну или когда пылесосить у них приходится-во тогда они стараются перекричать пылесос изо всех сил!
Говорящие тоже есть,говорить даже в такой куче не разучились.И ручные есть-не одичали.Может,стали понаглее-но некусачие,нешуганные.
Из всей кодлы одна только дура-двухфакторная спенглша есть...ну БЛОНДИНКА!!! Ну совсем блондинка... Но это-исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,
вот это да!!!!!!!!!!!! :shok:
Я прям незнаю что и сказать, вот у них там хоромы! :nyam:
А как дела с соседями обстоят? Не жалуются на такой шум?

 

А вот это вообще не поняла, это Вы про кого??? :crazy:

одна только дура-двухфакторная спенглша есть...ну БЛОНДИНКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.