Перейти к содержанию

Помогите Покормить Попугая


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, покормить попугая. Я совсем недавно купила попугая, и даже не знаю толком как его надо кормить. Вернее в магазине, где я покупала мне сказали, что ему нужно давать не больше 1 чайной ложечки в день, но мне если честно не вериться. Корм я купила Cocorite GrandMix. Кормлю его как сказали в магазине,а он просит все больше и больше, кормушку тресет и тресет.Может я что-то не так поняла или меня не правильно проконсультировали, помогите покормить попугая!!!!!
:sp: А то мне уже за него страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4a-4a, какой попугай? вид? если волнистый дневная норма 2 чайных ложки, трясти кормушку может и просто играясь, но похоже вы его недокармливаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - у Вас кормушка, случайно, не прозрачная? может, он её трясёт, пытаясь наружу выйти? Но одной чайной ложки волнистику в день, конечно, маловато.
Вы, кстати, кроме зерна-то его ещё чем-то кормите?? Почитайте здесь темы про кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4a-4a!
Когда птиц начнет трясти кормушку, выньте ее, только чтобы птиц не вылетел, окна прикрывайте и заслоняйте стекла.
Высыпьте из кормушки остатки корма и шелуху в блюдце, сдуйте шелуху и проверьте, сколько остается несъеденного корма. В смеси Grand Mix, особенно сначала, попугай может оставлять часть зерен, которых там 9 видов.
Пока не определите, сколько птиц съедает из смеси, давайте не норму - 2 чайные ложки, а 3 или 4. Нельзя недокармливать, может заболеть.
Устраивать грохот кормушкой, в которой уже нет еды, когда голоден, - законное проявление протеста.
Кормите больше, разнообразнее.
Не покупайте плохие корма и Трилл.
Напишите мне свой e-mail, могу выслать копии материалов нашего форума о кормлении и других важных для птичика вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а по поводу воды я только один раз видел как они пьют думал всё показывать где вода не надо.....а сейчас смотрю туалет твёрдый не как раньше....воду больше не видел как пьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи пьют довольно мало, еще меньше пьют те попугаи, которые едят овощи и фрукты. Первые три дня, когда мы купили свое чудо, вообще ниразу не видели, чтобы он пил. Да и сейчас воду пьет очень редко, не смотря на то, что фрукты и овощи заставить кушать не можем. Правда, есть маленькие сдвиги, в выходные поел чуть-чуть грушы, которую я зажала между зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina! Вышлю, только материалы "не причесаны" - "лохматые" копии станиц нашего форума, приводить в порядок и как следует разобрать некогда. И часть материалов касается волнистых, хотя большинство вопросов общие для всех попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Neochka, Ваши вопросы и их обсуждение перенесены в другой подфорум: Изменение или коррекция рациона в отдельную тему: Преобладание животной пищи в рационе жако

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.