Перейти к содержанию

Пол неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я когда-то уже писала про нашего офисного неразлучника Кешу/Птичку. В мае наш сотрудник отобрал его у собаки. С тех пор эта козявка прижилась у нас, обнаглела и уже второй раз линяет. :) Вопрос: с некоторых пор, если подойти к клетке и посюсюкать, Кешка/Птичка начинает кивать башкой и постукивать клювом по решетке, а так же громко отзываться. У меня волнистики и кивание башкой-это пацанское поведение. А у неразлучек как? Интересно все- таки, кто Кешка/Птичка - мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha B, дайте птичке чистую бумажку. Если начнет "нарезать" ровными полосочками - самка. Если просто на кусочки рвать будет - мальчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dasha B, дайте птичке чистую бумажку. Если начнет "нарезать" ровными полосочками - самка. Если просто на кусочки рвать будет - мальчик. :)

 


Амайзе, спасибо большое! Он бумажку дыроколит, значит, наверное, мальчишка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самцы стучат как дятлы, вышагивают как петухи, и еще издают специфический цокающий звук.

983610[/snapback]



... и за ухом чешут лапкой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Тошка же стал усердно тереть попку (как мы говорим"танцевать") :fly: на плюшевом заице и собаке.Дайте ему мягкую игрушку :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)-->

Цитата(Dasha B @ 28 октября 2010, 17:04) 981716[/snapback]

Здравствуйте. Я когда-то уже писала про нашего офисного неразлучника Кешу/Птичку. В мае наш сотрудник отобрал его у собаки. С тех пор эта козявка прижилась у нас, обнаглела и уже второй раз линяет. :) Вопрос: с некоторых пор, если подойти к клетке и посюсюкать, Кешка/Птичка начинает кивать башкой и постукивать клювом по решетке, а так же громко отзываться. У меня волнистики и кивание башкой-это пацанское поведение. А у неразлучек как? Интересно все- таки, кто Кешка/Птичка - мальчик или девочка?

Определить можно между ножек, там есть косточки такие остренькие,если есть ямочка, то самка,если нет ,то самец.я определила так и не ошиблась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дайте птичке чистую бумажку. Если начнет "нарезать" ровными полосочками - самка. Если просто на кусочки рвать будет - мальчик.

983381[/snapback]



Сначала может на кусочки рвать, потом более или менее полосочки научится "кроить", но в надхвостье заплетать умеют только самочки, т.к. самцы не участвуют в обустройстве гнезда. Если даже получилась полосочка бумаги и дальше с ней птичка ничего не делает, не закрепляет между перышками у себя на спинке, о это наверняка мальчик. Девочки очень ловко сооружают себе "павлиний хвост". То что при взлете этот "хвост" практически весь разлетается - это уже другой разговор,..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не подскажете, девочки полосочки в хвост начинают прятать с какого-то определенного возраста, при наступлении половой зрелости? Или независимо от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, спасибо! Значит, рано нам с Яшей еще расслабляться :) Пока он бумажку просто рвет на кусочки, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы фотку выложите, мы посмотрим. Очень хочется увидеть голову с разных ракурсов. А в хвост не все самочки заплетают. Многие носят веточки в клювике. Мочат один кончик палочки в водичке, а потом несут в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в хвост не все самочки заплетают. Многие носят веточки в клювике. Мочат один кончик палочки в водичке, а потом несут в домик.

 

Как же все сложно!

 

Tumanov, если Вас не затруднит, не могли бы Вы посмотреть на моего Яшу? Фотографии есть в нашем дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же все сложно!

 

Tumanov, если Вас не затруднит, не могли бы Вы посмотреть на моего Яшу? Фотографии есть в нашем дневнике.

 

arrita. Спасибо, посмотрел. Тьфу-тьфу-тьфу - прикольный у Вас птиц. Очень похож на пацана (90%).

Изменено пользователем Tumanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


arrita. Спасибо, посмотрел. Тьфу-тьфу-тьфу - прикольный у Вас птиц. Очень похож на пацана (90%).

 

Спасибо большое :) Так мне и сказали при покупке - 90 % мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял самца. все ок. самку топтал регулярно перед каждым яйцом. вызывал у себя отрыжку. кормил самку. 5 яиц. жду неделю. сегодня открываю гнездо в надежде увидеть первого птенца. как же. там 8 яиц!!! завтра или после будет 9, потом 10...
и на груди нет видимой полосы (у самки - видно) и поведение соотв. самцу ( у меня был - так что знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.