Перейти к содержанию

Помогите срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Завела сначала мальчика Филю(масковый,бирюзовый) он очень привык к людям, стал очень ручным ,но в то же время очень эгоистичным и наглым,а так же собственником своей территории, спустя 5 месяцев, приобрела самку Фишера, его же возраста,очень добрую и спокойную. Ну я их посадила естеств-но в разные клетки,как положено,потом стала их выпускать вместе,они сидят дружно воркуют,за исключением некоторых моментов, но стоит мне посадить их вместе ,так он охраняет свою территорию,не подпускает к кормушке и гоняет её по клетке.. я уже что только не пробывала, и его сажала в её клетку, потом наоборот..ну вот сейчас она его боится, он то ничего нормально сидит, то начинает её гонять и так сильно начинает драться с ней клювами. что у неё он аж весь поцарапанный стал, и сегодня даже маленький кусочек от него оторвался((((((((((((я не знаю что делать,нужно что бы они как-то привыкли друг к другу, но как?? он в клетке не всегда её гоняет, но периодически на него нападают порывы ярости. и мне в этот момент его хочется прибить!!!!!!!!!!!! за его собственничество...post-31639-1288027390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поменять клетку на бОльшую,и посадить туда сначала более робкого попугая,через некоторое время подсадить драчуна.Но пол определен точно?Потому что агрессивны у них обычно самки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,пол я не определяла,когда первый раз покупала мне сказали,что самец 99%.заводчик типа сам определил,он вообщем по всем манерам совпадал с самцом!! просто стал таким драчуном мне кажется из-за того что избаловался, а потом когда я купила фишера мне сказали.что это самка,но она то как раз такая спокойная приспокойная(она только больше кричит,чем он)
1.Ну допустим, что они наоборот масковый девочка. фишера мальчик, но ведь от этого ситуация не меняется) тк одна очень спокойная и добрая(фишер)а другой агрессивный(маска).
2.вот только если к примеру они одного пола окажутся(что мне кажется врят ли) что тогда? они ведь тоже уживаются когда одного пола..
2.я в итоге Филя меня вчера так разозлил своими наездами,что я в наказание пересадила его в отдельную клетку, а её оставила в его хорошей и обустроенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас скорей всего 2 самки :) самцы так друг с другом драться не будут(без самки)+ если к самцу самку посадить он её примет 100 "пудов".
у неразлучников чаще самки обижают самцов, а не наоборот!
:sp:
попробуйте поменять им клетки, т.е. предполагаемого самца посадить в клетку самки, а самку в клетку самца. выдержите их там с недельку,чтоб они попривыкли к новому месту и потом попробуйте опять, того кто позадиристей(это скорей всего самка) посадить к тому что поспокойнее, т.е. к самцу!!!

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня и самец скромную самку кусал и гонял, когда ее к нему подсадили. Потом правда, она наверстала упущенное))) Но по-началу, прямо страшно было ее с ним оставлять.
А тут ведь самец уже довольно долго жил один, да еще ручной стал... Но чтоб не думать и гадать, лучше анализы сдать им, а там уж разрабатывать план действий.

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас скорей всего 2 самки :) самцы так друг с другом драться не будут(без самки)+ если к самцу самку посадить он её примет 100 "пудов".
у неразлучников чаще самки обижают самцов, а не наоборот!
:sp:
попробуйте поменять им клетки, т.е. предполагаемого самца посадить в клетку самки, а самку в клетку самца. выдержите их там с недельку,чтоб они попривыкли к новому месту и потом попробуйте опять, того кто позадиристей(это скорей всего самка) посадить к тому что поспокойнее, т.е. к самцу!!!

 

да я уж так пробывала, по разному их пересаживала ,но всё тщетно, и мне тоже страшно их одних оставлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Войти читаю, читаю темы - очень часто раз, и обрываются - люди которые их открыли куда то пропадают... на самых интересных местах((( давайте стараться все таки отписываться в открытых темах чем все разрешилось.. а то как опыта то набраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vencera, Есть два варианта конца- плохой (хозяева просто не хотят потом писать)
и хороший (проблема решена и можно жить как и прежде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.