Перейти к содержанию

Попугай кормит игрушку, палец


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Подскажите, пожалуйста, наш Кеша стал отрыгивать зёрнышки :( , но перед этим он начинает очень активно себя вести: дерётся с зеркалом,сильно и долго кивает головой, лазит по клетке, висит на кольце и погремушке вверх ногами, иногда когда с пальцем дерётся - после таких действий он начинает отрыгивать зёрнышки и съедает их снова. Что с ним? С помётом всё в порядке, с настроением тоже, кушает хорошо, правда иногда по-чихивает. Заранее всем большое спасибо!

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:helpsmilie: Подскажите, пожалуйста, наш Кеша стал отрыгивать зёрнышки :( , но перед этим он начинает очень активно себя вести: дерётся с зеркалом,сильно и долго кивает головой, лазит по клетке, висит на кольце и погремушке вверх ногами, иногда когда с пальцем дерётся - после таких действий он начинает отрыгивать зёрнышки и съедает их снова. Что с ним? С помётом всё в порядке, с настроением тоже, кушает хорошо, правда иногда по-чихивает. Заранее всем большое спасибо!

Я обращаласть с такой проблемой к врачу. Скорее всего, он кормит игрушку, но если непосредственно после отрыгивания он делается вялый на некоторое время, прикрывает глаза, как бы тужится при отрыгивании и выглядит при этом удивленно, то есть признаки рвоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, отрыгивает съедает и продолжает играть как ни в чём не бывало, а когда делает так на пальце он его после этого ещё и за самочку по-моему принимает... :man_in_love: только я думала что он для этого ещё маленький-у него на голове только оперение начало меняться :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, отрыгивает съедает и продолжает играть как ни в чём не бывало, а когда делает так на пальце он его после этого ещё и за самочку по-моему принимает... :man_in_love: только я думала что он для этого ещё маленький-у него на голове только оперение начало меняться :idontno:

Тогда все ОК. Пальцы им тоже нравятся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24
Волнистики очень рано( по нашим понятиям!) становятся взрослыми...Они готовы на "подвиги" уже к 6 месяцам.. :) Так что Вам беспокоиться особо не о чем. :) Но так рано не надо предоставлять им подружку. Не ранее года или полтора.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравтствуйте. Подскажите пожайлуста, моему попугайчику 3 года, он постоянно кормит колокольчики в клетке и треться об палочку. Спрашивала об этом на ранке у разводчиков (у них его и брала), они сказали что нужно обязательно купить девочку иначе может восполиться то место о которое он треться, и он может умереть. Дейвствительно такое может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе от самоудовлетворения ни птички,ни животные не умирают,вроде...
Вы попробуйте попику предложить к-л маленькую мягкую игрушку (типа тех,что на рюкзаки вешают).Вот он её пускай и "любит".А вы регулярно игрушку стирайте (ну пару раз в неделю).И ничего парнишка не натрет, и вам с самкой,яйцами,детками заморачиваться не придется.
Зеркальца у него в клетке есть? Их кормит-целует? Вот такое зеркальце в жердочкой надо, и как раз рядышком-игрушку ( при этом старый колокольчик и "любимую" жердочку надо убрать,чтобы он переключился на новый предмет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не встречала, чтобы от таких действий птицам становилось плохо физически. Мой попугайчик не дает себя чесать ни мне, ни самке - справляется сам, и вроде ничего.
Попробуйте пальцем аккуратно почесать ему шейку - многие попугаи обожают это.

 

Тем не менее, сородич попугаю нужен. Мы против одиночного содержания попугаев

 

На всякий случай: Второй попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокольчики он кормит, но у него уже плохо отрыгивается и он для этого начинает чесать возле носа, но из-за этого у него все летит не на колокольчик, а на крыло. Зеркальца были, но они ему не очень интересны. Он на них внимания не обращает.
Сейчас планирую купить ему друга, но сначало мне нужно поменять клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей ручной девочке корелле купила волнистика 3-х месячного. Он к ней приставал, она сначала боялась, но сейчас все нормально, он ее чешет (я научила) везде следует за ней и!!!!- кормит!???Она летит ко мне на плече (где часами сидит) он за ней и начинает ее кормить - отрыгивает пищу и кормит, а она (взрослая) как птенец крылышками и кушает из его клюва. Другие кореллы его отгоняют, но он приноровился и другую самку кореллы кормить (самца не кормит)
Это что за явление такое? Это нормально? Или к психиатру его везти? :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, попугайчики могут кормить как своих сородичей, так и другие виды попугаев, а, зачастую, просто предметы, которые им нравятся. Это нормальное поведение, так они проявляют симпатию и заботу. У меня волнистик кормил неразлучника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, Мариам прочитайте, пожалуйста, Школу молодого бойца
borilek, то же самое про корелл: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и птенцу вашему явно не три месяца ;) Вполне взрослый парень! Так что это любофф, а все остальное рассовые предрассудки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и будут у них волнистокареллики :clap:

 

Да может и больше, я не помню, мне не важно было и я не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот мы на днях тоже так стали делать у нас волнистик почти 2 года птичку терзает,теперь игрушку,а тут на мои пальцы среагировал,кормить начал,и так беситься его прям понесло,начал терется,весь надулся
а потом в мои пальцы вцепился до крови вот теперь бросается на меня и в кровь кусает,когда возбужден
я уже игрушку убрала,с которой он заводиться,прям приступы злости,прям зверюга,всю меня искусал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

У моего волнистого Чеха появилось странное поведение, не то, чтобы это особо вызывало беспокойство в его здоровье, он активен, признаков болезни нет, но это как минимум немного странно: придумал себе игру- "обкорми жердь", теперь он старается отрыгнуть зерна, перетереть их в клюве и ровной дорожкой уложить на жердь, на которой сидит :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Потребность кормить у самца вполне закономерна (этому бы поучиться нашим мужикам). Какой заботливый мой Гошичка-картошичка, урвет у меня с тарелки картошку и бегом к зеркалу кормить! А как защищает это зеркало, тут уж не маленькая птичка, а бойцовский петух! Нужно понимать и уважать птичку :)
Тут все твердят, нужно подружку, а я думаю, у них тоже как у людей, не все так просто :nono: Мы принесли ему девочку, так он от нее как от черта :), а она за ним, сперва по клетке, а после по комнате, :fly: с трудом после поймали. Так и не ужились, стало жалко Гошечку, пришлось унести невесту :oops:
Причем невеста была с кусачей породы, наверное, это зависит от родителей. Мой Гошка с детства был спокойным, без истерик, хорошо садился на пальчик, может и кусался поначалу с испуга, но это прошло.
На счет кормешек, у него эта места, которые отражают его внешность (любое зеркало, микроволновка, металлическая посуда, окно и т.д). Главное конечно зеркало в клетке (домике), там у него жена! др. места (любовницы) по настроению.
Один раз мы с мужем уехали на неделю. Приходила моя подруга его кормить и ухаживать. Но после недели разлуки, птичку было не узнать, как чужой, не разговаривает, летает по комнате как по лесу, нас не замечает, обиделся. После того, его не оставляю одного на ночь, как ребенок...
Еще мой Гошка любитель погрызть бумажки, наклейки с бутылок (сейчас все бумажки уничтожаю), было как-то отравление, когда рыгал зернышками, и какашки изумрудные были, напугал меня сильно :( Тихий такой стал, мордочка мокрая, залез в домик и сидит на палочке, только хвостик дергается :( Делала водичку со слабым раствором марганцовки. Оклимался :pray:
Он у меня самый лучший :)
На счет ногтей, недавно облюбовал большой палец моей ноги, точно думает чей-то клюв, правда не кормил, просто щекотно и конечно, долго не выдержала, до кормешки не дошло :)
В целом, моя птичка забавная, любопытная и любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас тоже такая проблема с попугаем. Я просто забираю от него игрушку но потом возвращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У нас тоже такая беда. Кормит жердочки, лапой чешет в клювике, и кормит кормит безпрерывно. И забирала, и отвлекала, но находит новые места, удобно садиться и продолжает свое дело. Уже больше недели так. Но, у нас девочка( хотя покупали мальчика, но выросла, и оказалась девочкой) .. Что делать, страшно что птица с ума сошла, и больше не вернётся в нормальное состояние. А ещё, хоть и ест, но исхудала за неделю. Вопрос, кто как с этим справился? Не умирают ли птицы от такого? Может можно повлиять на гармоны едой? Пару пока не могу купить. Сильно переживаю (((

IMG_20200414_203300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет ! А с какого возраста наблюдается такое поведение у попугайчика ? Моей около 4 мес, стала вести себя так же , кормит мой палец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.