Перейти к содержанию

Минеральная жердочка или камень?


Рекомендуемые сообщения

Купила Жакопу жердочку из вулканизированной пемзы фирмы "Penn Plax". Продавец сказал, что полезна для стачивания когтей и клюва. Он ее охотно грызет (одну уже разгрыз). Может кто знает, не вредна ли она?

 

Julia Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая палка, сделана по типу жердочки. Так мой ее игнорирует, грызет всякие палки, в огромном количестве. Вообще, это очень хорошо, что он ест, но я не думаю, что он все съедает, скорее половину крошет. В природе они едят всякие камушки, минералы и т.д.:wave: Пусть грызет, на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные камни, которые висят в клетке его не интерисуют. Купила ему минеральный камень из панцыря каракатицы для мелких попугаев и дала в лапку,заинтересовался и грыз с удовольствием. По-моему даже что-то проглатывал. А о жердочку мы тоже чистим клюв, а затем пытаемся откусить кусочек и пожевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вот такая проблема :huh1: Александрийка Гуля полностью сгрызает минеральную жердочку за 3-4 дня! При этом у нее в клетке висит минеральный камень и на него Гуля ноль внимания! Я, конечно, все понимаю что ей нужно сейчас грызть минеральную подкормку, и денег мне не жалко, но с моей зарплатой я буду работать только на эти жердочки! :huh1: (У нас такая жердочка 150 руб. стоит) Может быть подскажете какой-нибудь хитрый способ приучения к камешку? Если бы Гуля их начала бы кушать я б тогда хоть всю клетку ими завесила! Пусть грызет на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Надо было раньше написать про Гулю-шахтера-проходчика :crazy: Сейчас позвонила мама и сказала, что Витакрафтовский камень нам пришелся по душе! :tease: Оказывается, надо было камешек сменить! Теперь закуплю десяток и по всей клетке развешу на Гулькину радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
О! С нашим клювом нам и гранит не страшен :tease:
Девочка просто накидывается на жердочку! Ей явно не хватает минеральной подкормки, вот она и поглощает ее! Теперь будет еще и камушки минеральные грызть! А потом, клюв только острее становится :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,

 

Плотно примотав проволочкой камень к жёрдочке, можно привлечь внимание к камню.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o, ну как ваши дела???
Хочу тоже написать, как мой Александрик кушает минеральные палочки и камушки: он их просто мочит в воде и только потом кушает... Вообще он все мочит от ореха и до игрушек... Мы его обзываем: "старикашка беззубый"...
А вот волнистик не очень любит минеральные камушки, может, и правда лучше его сменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TerGalka,
С трудом нашла в окрУге подходящие для привязывания к жердочке минеральные камешки, прикрепила к жердочке и ... стработало! :up:
Гулечка сидит на жердочке, ставит одну лапку на камешек и поглощает его за обе щечки!
Крошки сыпятся на дно клетки. Я эти крошечки собрала и сложила в кормушку, на стеночку рядом с этой кормушкой повесила еще один камешек и... Гулечка начала и его кушать, причем с него крошечки сыпятся теперь прямо в эту кормушку и Гулечка догрызает их прямо из кормушки!
А еще она со мной этими осколочками камешка играла - я давала ей по одному кусочку, а Гуля взяв кусочек клювиком, складывала осколочки точно в кормушку! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ворона тоже грызет свою минеральную жердочку - потом весь клюв желтый =)
Но как он на эту жердочку кидается, как ее долбит - одно удовольствие смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.