Перейти к содержанию

Ушан греется на батарее


celica

Рекомендуемые сообщения

Давно заметила у Пискли любовь к солнечным ваннам. Может в нирване сидеть под солнышком довольно долго. А сегодня он случайно приземлился на батарею и завис на ней явно кайфуя. Конечно батарея не кипяток, но долго руку не подержишь на ней-становится горячо. А он посидел-погрелся на ней минут 10, пару раз, правда подпрыгнув за это время, и потом прилетел ко мне на комп. "Это нормально или нет? Не вредно лапам?

 

a32a04172819t.jpg
d17011747f20t.jpg
41e93e443c76t.jpg
8b24905ec8e2t.jpg
d6ee1a9c58a5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режуше колещего на батарее ведь ничего нет, думаю нормально, было бы неудобно - улетела бы.

 


а как решаете вопрос с солнечными ваннами в отсутвии солнечного света ?(используете ли како-то свет для совы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сплюха тоже летит в ванную и сидит на сушилке для полотенец( батарее), я думаю если бы было плохо улетела бы. А вот про солнечный свет, в какой то передаче говорили что он совам не полезен. Уж не знаю так ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, Есть светильник с лампой Аркадия для птиц. Но пока хватает солнышка из окна :) Вот мы как тащимся на солнце:

 

 

Ну пусть тогда сидит греется. Я просто испугалась за лапы, что может обжечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще насторожило, что только он тянется к теплу и солнцу. Самка так не делает. А вдруг у него недомогание? Вообще у него в детстве лапа была травмирована, но лапу-то мы вылечили,а теперь может он физиотерапией занимается? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


celica, а как сипуха с ушанками уживается?

 

Сорри, что вмешиваюсь в ваш разговор, но насколько я знаю, все питомцы Celica хорошо уживались с филином, кроме кота....
Поэтому все зависит от воспитанности конкретной птицы...

 

Если птицы относительно ручные, должны хорошо уживаться, о чем свидетельствует Никин Совешник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdi-81, Есть светильник с лампой Аркадия для птиц. Но пока хватает солнышка из окна :) Вот мы как тащимся на солнце:

 

 

Ну пусть тогда сидит греется. Я просто испугалась за лапы, что может обжечься.

 

 

 


личка то у Вас недоступна, поэтому копирую недошедшее до Вас сообщение сюда)

 

привет
я за подробностями про лампу для совы.

 

так получилось что моя сплюха выбрала себе на дневной сон самое тёмное место в комнате, можно сказать что в шкафу.
А заня что совы любят торчать на солнце, думаю может ей лампу провести ..

 

так что делись информацией и советуй мне как поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, они у нас в разных комнатах живут. Ушанки с арами живут в комнате и поскольку попали птенцами к нам, то спокойно с ними сосуществуют. Днем сидят на канатах присады ар и либо спят, либо чистятся, к ночи уже ары засыпают, а ушанки во всю развлекаются играми на качелях, охотой на свои игрушки и мои ноги, но это, когда я спать лягу, а пока я сижу за компом, обязательно тусят рядом. На мониторе или на клавиатуре. Ловят лапой на экране курсор и вообще помогают всячески :)
А сипушьи владения все остальное, кроме этой комнаты :) Была у нас попытка их познакомить, но Гу, не смотря на то, что знакомили их на территории ушастиков, и с виду он весь такой зайка, когда один из ушастиков прилетел и сел рядом с ним, потому что вообще-то это всегда было его место, тут же получил взбучку от Гуапо. Больше мы их не пытаемся подружить :) И все довольны :)

 

Master_pj,
с филином у Гу просто хватало мозгов не связываться :) он её игнорировал напрочь и когда его подносили к Васёне делал такой вид: "Где филин? Вы филина принесли? В упор не вижу никого.." Прям специально голову так отворачивал, чтобы смотреть в другую сторону :) А когда думал, что мы не видим, садился неподалеку от нее и разглядывал. И то, как мне кажется на предмет того, нельзя ли стащить у нее чего съестного :)

 

gdi-81, у меня-то лампа для попугаев приобреталась. Вот такая:
http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=139

 

у нее как раз спектр тот, который нужен для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrushIN, от лампы аквариумной ??

 

 

 

а может ли навредить вот такая лампа ?

 

http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrushIN, ух! красавец :))) А на второй фото вид у него, как будто его застукали за чем-то :))))))

 

gdi-81, а какую именно имеете ввиду? Там открывается много чего. Но вообще, смотрите спектр. Для птиц, это 2,4%UVB 12%UVA. Другие спектры в лучшем случае бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gdi-81, что такое "жк"? :idontno:

 


ээх, мои руки крюки)))

 

Я про ту лампу что показали мне на первой ссылке - лампа Аркадия для птиц, так она называеться кажеться.

 

может она навередить сове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она имитирует солнечный свет. Я не знаю-нужна ли совам такая лампа. Но навредить - это вряд ли. Если только не устраивать допросы сове,светя в глаза лампой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отдых ему захотелось, косточки на солнышке погреть)

 

перелапатил много информации по лампам, и понял что инфы то и нет))))

 

TrushINкстати - свет от аквариумной лампы для птиц - вреден,(почему не помню, но прочитал на нескольких форумах об этом)

 


celica, а инет магазин , в котором лампы аркаддия третитй день подрят не берёт трубки. вот

 

 

 

Короче, я всётаки куплю лампу(осталось только найти где) - будет Фее счастье, повешу лампу сверху - так что в глаза сове свет попадать не будет.

 


PS кусок наших переговорров про свет скопирую в другую тему "Свет для Сплюшки" может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут задумалась, что круто было бы сделать террариум для совок или воробьиного сыча.
Т.е. не совсем террариум, но большой ящик изнутри весь облепить корой, сняой со стволов, всяких коряг со мхами и лишайниками, на пол тоже мох, что бы все это живое было - полив.
Лучше всего что-то типа аквариума литров на 200 или больше на бок поставить, переднюю стенку из решетки.
А лампу такую всобачить в верхний угол так, что бы птица выше фонаря не залезала и затенить его частично теми же мхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы оч кррасиво - я скорее всего по весне займусь балконом и преобразую его под лес, насколько получиться.

 

В этом году просто не успел, хотя мысли такие были... кора, водичка с фонтанчиком, травка.... освещение...ммм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TrushINкстати - свет от аквариумной лампы для птиц - вреден,(почему не помню, но прочитал на нескольких форумах об этом)


У меня нет аквариума и аквариумных ламп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.