Перейти к содержанию

Как Мне Свести Двух Неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Вчера мы купили подругу для нашего неразлучника, только он этому совсем не был рад :( . Он живет у нас уже 3 года и все это время своих сородичей не видел, а самочка только что из питомника. В результате мой Ибря вообще не хочет подлетать к клетке с новой птичкой, он только перекрикивается с ней, но издалека. Не знаю что будет дальше, но очень хочется, чтобы они подружились. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, посмотрите тему Как Подружить Жако? , принципы "сведения" птиц для всех видов похожи. Удачного знакомства и хороших птенчиков! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже прогресс, правда пока только с одной стороны. Девочка ( мы ее назвали Бруней - сокращенное от Брунгильды), уже очень привязалась к Ибре, все за ним повторяет, смотрит на него влюбленными глазами, когда он рядом с клеткой, а стоит ему улететь, она поднимает такой жалобный вопль, что плакать хочется :cry: . А этот засранец только поглядывает на нее издалека настороженно так и дружить совсем не хочет, как будто не ему невесту покупали!!! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, по крайней мере две недели после покупки контактов между птицами быть не должно. Карантин обезопасит старожила на случай если новичок чем-то болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke,  по крайней мере две недели после покупки контактов между птицами быть не должно. Карантин обезопасит старожила на случай если новичок чем-то болен.

84927[/snapback]



Бруня у нас пока сидит в клетке, а Ибря к ней не подходит и едят они из разных кормушек, они никак не соприкасаются. Но вообще, птичка выглядит очень здоровой, она даже не в меру активна :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши птички что-то все никак не сойдутся :( Не знаю, может, времени мало прошло, но Ибря новую птичку совершенно игнорирует, а она, несчастная мучается, так как ей не хочется сидеть в одиночестве. Через какое примерно время неразлучнки должны друг к другу привыкнуть? Как мне так сделать, чтобы Ибря обратил внимание на свою предполагаемую подругу? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, недели для привыкания друг к другу очень мало. :) Через недельку поставьте клетки рядом и пусть сначала познакомятся через решетки. Потом можно выпустить вместе полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я конечно и не права, и вы меня за это осудите, но я когда купила подружку своему неразлучнику, то посадила ее к нему сразу. Два дня они воевали, на третий я их вместе выпустила полетать и на четвертый день у них уже завязалась дружба выросшая в большую и чистую любовь... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.Nata, точно!
Говорят что именно девочку к мальчику надо сажать, но все-таки не сразу...
У меня тож два вопроса по теме:
1. Надо забирать у птиц зеркало из клетки(клеток), что бы они друг к дружке тянулись?
2. Можно во время карантина ставить клетки рядом или лучше на большом расстоянии? У меня лампа одна, сооружать второе освещение затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло две недели после того, как Бруня у нас поселилась. Вчера выпустили полетать, она довольно быстро освоилась :angel: . Ибря с ней по-прежнему общаться не желает, они теперь ведут себя как конкуренты, делят корм и хозяйское внимание :tomato: . Хотя, мне кажется, Бруня очень хочет к Ибре подобраться поближе, но Ибря притаких ее попытках угрожающе открывает клюв и пытается ее клюнуть :hunter1: . так они и сидят не расстоянии не меньше 10 см друг от друга. Странно, но Ибря в последнее время стал гораздо более ручным, вообще гораздо охотней с нами общается и чаще садится на руку. Старается, наверное, обойти конкурентку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, наверное три года без сородичей - большой срок.
Привез вчера жениха своей птице, так она забыла про зеркало свое и смотрит только на новенького. Рвется к нему, стала прутья грызть, то ли укусить хочет, то ли расцеловать :angel:
Мальчик тоже висит на прутьях, хочет общаться :friends:
Однако карантин, и у него другой режим был, утром наоборот сонный :wacko:
А девочка у нас тока три недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clam, общаются ребята замечательно! Не забудьте про фотки, когда парочку соедините. Природный окрас и голубая мутация :drinks_cheers: - зрелище незабываемое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с радостью сообщить, что наши птички уже значительно сблизились :friends: . Один раз я застала их за интимным занятием чистки друг другу перышков :wub: . Правда, Ибря все равно сохраняет дистанцию - уже через пять минут он прогнал подругу на другую жердочку. Но прогресс очевиден!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Diegurke, это замечательно!

Тем не менее, Ибря проявляет себя не с лучшей стороны, регулярно кормить Бруню ртказывается. Значит ли это, что он и в то время, пока она будет яйца высиживать, ее кормить не будет? Это как-то не по-джентельментски!!! :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, у меня тож самец к Бирме внимания меньше проявляет, чем она. Даже голову чесать иногда отказывается:)
А она мальчика и чешет, и тумаков раздает регулярно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А когда они должны начать предпринимать какие-то активные действия? Я имею в виду, что ведь от сидения рядышком на палочке и чистки перышек птенцы-то не появятся. :angel: Или у них "это" должно в определенное время происходить, по весне? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они должны начать предпринимать какие-то активные действия? Я имею в виду, что ведь от сидения рядышком на палочке и чистки перышек птенцы-то не появятся. :angel:  Или у них "это" должно в определенное время происходить, по весне? :wub:

95080[/snapback]



Происходить "это" может в любое время года - просто весной проще.
Можно я не буду повторяться? "Инструкция по разведению неразлучников" - http://mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.