Перейти к публикации
Serpens Druid

насекомые в рационе пустельги

Рекомендованные сообщения

Serpens Druid

можно ли периодически давать сверчков и мадагаскарских тараканов?
и если можно то как часто?

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Поделиться сообщением

Ларха

Serpens Druid, можно.
Насекомые - полезная штука.
Я своим двоим - пустельге и чеглоку - даю при первой возможности. Бывает, что и каждый день. Само собой, кормить одними только насекомыми не стоит, но два-три раза в неделю, думаю, вполне можно побаловать.

Беру на платную передержку врановых (кроме вОрона) и голубей. (Стучитесь в личку)

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

Serpens Druid

а конкретней на счет мадагаскарских тараканов и банановых сверчков которих можно купить в зоомагазинах

post-29909-1287473677_thumb.jpg

post-29909-1287473688_thumb.jpg

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Поделиться сообщением

Ника РА

Serpens Druid, что именно конкретней?

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Serpens Druid

на счет сверчков и тараканов, все таки пустельга не привикла к такого вида насекомым?

Поделиться сообщением

Ника РА

Serpens Druid, что сверчков и тараканов? Вас интересует, будет ли их есть птица?
Ну так предложите и посмотрите.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

zoisite

Сверчки моему Хельге нравятся больше чем любые другие насекомыши.

Предложите ему разных, посмотрите, что понравится больше.

~хвостик на конце моей пустельги~

Поделиться сообщением

киррарра

Пока нет возможности давать "свежих" насекомых, чуть позже появится. Стоит ли давать птице (чеглоку) вместе с мясом замороженный (точнее - размороженный, конечно) "живой корм" для рыб - гамарус, рачки там всякие и иже с ними? Есть ли смысл в плане пользы, или, не дай Б-г, вред какой?

То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка?)

Здесь я отвечу быстрее: Вконтакте

Поделиться сообщением

Ростислав

В своё время я добавлял в корм чеглокам сухой корм для аквариумных рыб - рачков дафнию и циклопа. Состояние у соколов было очень хорошее, сравнимое разве что с содержащимися на корме из мелких птиц (кормил грачами и голубями, которые для мелких соколов корм не лучший). После начала кормления сухим кормом для рыб + десятидневный курс рыбьего жира у одного из взрослых чеглоков в средине зимы даже возобновилась линька.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

киррарра

Можно поподробнее о рыбьем жире - какой лучше давать, сколько? А то у нас вопрос смены маховых остро стоит.

То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка?)

Здесь я отвечу быстрее: Вконтакте

Поделиться сообщением

Ростислав

Рыбий жир брали в аптеке :) . Впрочем, пойдёт любой препарат жирорастворимых витаминов, дозировка по весу. Лучше всего брать витамины для хищников (собак, кошек) в ветаптеке, в "человечьи" витамины часто, "для вкуса", добавляют абсолютно ненужные птице вещества.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Грифон77

Я своей пуська даю консервированных кузнечиков. По 2 штуки в сутки, перед основной едой. Или утром, как лакомство. Сначала она была не в восторге, но уже распробовала и кушает на ура :)

Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю животных :)

Мы были с Букой 1 год 7 месяцев и 28 дней

Поделиться сообщением

Ростислав

Пока тепло, надо стараться чаще давать свежих.

Поделиться сообщением

Грифон77

Знаю, вину признаю :(
Но у нас дожди, так-что в ассортименте только черви дождевые, и их нельзя.
Если завтра не будет дождя, то пойду на охоту за кобылками (это кузнечики на укр. яз.) ;)

Поделиться сообщением

zoisite

Грифон77, никто не знает, но вообще по-русски мелкие бурые полевые кузнечики тоже в любом справочнике называются кобылками. :)

~хвостик на конце моей пустельги~

Поделиться сообщением

Грифон77

:) казырно :)
да я и сама не знала, пока стикер украинский на банке не прочитала! Я вообще-то русскоязычная на все 100%, поэтому посмеялась от души!
Друг мой ещё говорит мне: "Вот тебя спросят, чем сокола кормишь? А ты имеешь полное право теперь ответить: КОБЫЛКАМИ! Народ будет во шоке: сокола лошадями кормят... Что же там за монстр у неё?!" :)

Изменено пользователем Грифон77

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.