Перейти к содержанию

ТАБИТА


Рекомендуемые сообщения


insurance, теперь есть кому игрушки уничтожать ;)
Я вчера ездил в гости к Амару, у него все хорошо и от него сестрицам пламенный превет!

спасибо!!!
может Амару тоже откроет свою темку...фотки свои покажет
Р.S. это я к хозяевам Амару :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, наша любимая игрушка - это....

 


и видео конечно :)

post-27453-1287754240_thumb.jpg

Изменено пользователем insurance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оказывается, наша любимая игрушка - это....
и видео конечно :)


Игрушки для попугаев им не интересны.Купишь и неиграют,а вот на что и подумать трудно,то им и нравится.Вот чудики!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушки для попугаев им не интересны.Купишь и неиграют,а вот на что и подумать трудно,то им и нравится.Вот чудики!!!

и не говорите, сегодня надо было табиту занять чем-то, так дал ей скомканную бумажку))) тишина была минут 20... потом завернул в эту же бумажку виноградинку, так нет, виноградинка нам не нужна, нам бы бумажку погрызть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!
сегодня ездил выбирал светильники и лампы для моих попугаев, появились следующие вопросы:
1. сколько ватт для лампы нужно если учитывать, что будет два светильника и по две лампы в каждом. Естественное освещение далеко от хорошего.
2. какие лампы нужны птицам - с ультрофиолетом или без него?
3. насколько важен тепловой коэфициент от 5000 до 6000 К? В зоомагазине мне рекомендовали лампу с показателем 4800 К...

 

Спасибо :)

 

P.S. Максим, не нашел я магазина на московском проспекте, я так понимаю светильники и лампы можно купить в любом магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... Саш, зоомагазин на Московском пр (точно дом не знаю но точно либо 132, 136 или 138) Для Амару там лампу купили буквально на днях люди. Посмотри по карте


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гм... Саш, зоомагазин на Московском пр (точно дом не знаю но точно либо 132, 136 или 138) Для Амару там лампу купили буквально на днях люди. Посмотри по карте

вот я дурак :bang: сначала поехал покупать, а сейчас только нашел на форуме адрес - магазин "Аквариумы", Московском пр., 130 (здесь можно приобрести специализированные лампы Arcadia).
ладно, завтра съезжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот магазин сразу и не найдешь )) он находится на цокальном этаже и с улицы плохо видно, и вывеска неказистая что то про рыбок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот магазин сразу и не найдешь )) он находится на цокальном этаже и с улицы плохо видно, и вывеска неказистая что то про рыбок ))

спасибо большое :) только что вернулся оттуда...вот думаю какую лампу купить...хотел две по 36 ватт, но что-то дорого получается :)
а вообще хотел компактную Е27, но говорят завод пока не поставляет :(

 

я запутался с кормлением... черноплодку можно? а клюкву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а как ты к душу ее приучил? просто принес и начал купать или постепенно приучал сначала к ванне, потом к воде, потом купать начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да когда они мелкие их и приучать не надо - закинул в ванну и поливай, она сама будет кайфовать. Она уже приучена - так что смело купай


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да когда они мелкие их и приучать не надо - закинул в ванну и поливай, она сама будет кайфовать. Она уже приучена - так что смело купай

я тоже так думал)))
а она летать умеет)))
только заношу в ванну - а она деру оттуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит боиццо, включи воду и оставь душ работающим, затем бери ее в охапку, посади в ванну и сразу поливай


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только что вернулся оттуда...вот думаю какую лампу купить...хотел две по 36 ватт, но что-то дорого получается
а вообще хотел компактную Е27, но говорят завод пока не поставляет

978548[/snapback]



Вот и я хочу компактную, всё звоню в магазин, звоню, а мне они всё обещают и обещают. :( Скорей бы уж привозили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я хочу компактную, всё звоню в магазин, звоню, а мне они всё обещают и обещают. :( Скорей бы уж привозили.

как мне объяснили, что завод не поставляет компактные...может в ближайшее время и не будет в магазине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как мне объяснили, что завод не поставляет компактные...может в ближайшее время и не будет в магазине...

:sorry:
Какую же лампу тогда покупать? Длинные и прикрепить некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sorry:
Какую же лампу тогда покупать? Длинные и прикрепить некуда.

я тоже так думал...
1. можно и не очень длинную лампу купить...
2. можно прикрепить на стену, а если стену дырявить жалко или по каким-то причинам нельзя/невозможно, то на доску/брусок (как я сделал, см. фото., не очень эстетично выглядит, но это временно и все-таки польза) :)

 

P.S. если есть возможность крепить на стену, то я уже поменял свое мнение в пользу длинных: большая площадь покрывается светом,
на стене более красиво выглядит нежели лампа на клетке или рядом с ней,
плюс на стене можно красиво обыграть, если есть фантазия :)

 

Вчера купил необходимое для освещения, сегодня все соорудил...

 

post-27453-1288027067_thumb.jpg лампа 36 ватт, 5600К, 120 см длинна, ее очень рекомендовали на этом форуме в разделе освещение, купил на московском пр., там еще есть разные лампы, но мы (любители птиц) очень быстро их разбираем, каждый новый завоз может повысить цену (причем, как я понял, существенно)

 

post-27453-1288027266_thumb.jpg контролер, все в одном (дорогая штука, но если не хочешь сам собирать его по отдельности - хороший вариант): типа светильника в простом понимании - есть крепеж для лампы и "преславутая ЭПРА", которая убирает мерцание (хотя проверить это самостоятельно сложно...приходится поверить :) )

 

post-27453-1288027454_thumb.jpg я прикрутил крепления к доске и вставил в них лампу. Доску поставил в угол вертикально, в самое темное место. Теперь оно самое светлое :)

 

Чуть позже куплю обязательно отражатель (сразу дорого все это получилось)))))

Изменено пользователем insurance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова мы :)
за эту неделю табита и паша сильно подружились. большую часть времени гуляют вместе, очень часто находятся в пашиной клетке))
post-27453-1288607686_thumb.jpg post-27453-1288607708_thumb.jpg post-27453-1288607728_thumb.jpg

 

post-27453-1288607761_thumb.jpg на этих выходных ездил на дачу, насобирал веточек, "жердочек", шишек))) получились вот такие кулечки

 

ах, да, теперь любимое занятие при совместных прогулках - это первым делом залесть в чужую клетку и поесть из чужой кормушки :rofl:

 

это скрытая камера :yahoo: пока никого нет в комнате - они "целуются", а как только зашли к ним (вконце видео мы зашли в комнату), табита и паши типа ничего не делали, а просто чистили перышки :rofl:

 

а это мы "вкусняшку" кушаем :) Изменено пользователем insurance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Паша и Табита уже как четыре дня живут в одной клетке и кушают из одной кормушки)))
я думал как минимум месяц, а вообще планировал только через 6 месяцев их попробывать поселить вместе. Читал, что нужно новую клетку покупать, т.к. те, в которых они жили - будут считать своей собственностью и никого туда не будут пускать!!!
НО!!! :wub: любовь творит чудеса))) Паша только рад, что Табита к нему забралась, а Табита уходить из клетки не собиралась. При попытках посадить ее в свою клетку, она быстро улетала к Паше!!!
Конечно "новая жизнь" обходится не без ругани, но очень редкой :)

 

вот новые видео:

Табита грызет палочку, а Паша смотрит то на Табиту, то на свою палочку и думает что с ней делать, потом грызет палочку, потом снова смотрит на Табиту - все ли он правильно делает :rofl:
ритуальные танцы вокруг шишки :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ровно месяц прошел как Табита переехала к нам :)
с ней я понял что такое попугай))) она постоянно в движении, постоянно просит общения, много (и почти все) кушает, а что самое главное, моя маленькая цель была достигнута - теперь мой первый попугай (Паша) живет в паре :) Его-то жизнь перевернулась с ног на голову :) он - самый счастливый попугай!!! кушать стал больше, меньше стал кричать, больше играет (хотя все еще мало), и даже совершил несколько неуклюжих полетов :up: То ли еще будет ;) Теперь когда никого нет дома им намного веселей (я так думаю) :fly:

post-27453-1289764262_thumb.jpg

post-27453-1289764314_thumb.jpg

post-27453-1289764339_thumb.jpg

post-27453-1289764362_thumb.jpg

post-27453-1289764381_thumb.jpg

post-27453-1289764400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово полазить по люстре!!!! :clap: Это очень полезно, для кровообращения :fly: Очень веселенькие фото.Даже через них передается как им весело живется :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-то, дошли руки до самодельных игрушек и даже сделал переносную мини-присаду :)

post-27453-1290101160_thumb.jpg

post-27453-1290101264_thumb.jpg

post-27453-1290101292_thumb.jpg

post-27453-1290101317_thumb.jpg

post-27453-1290101339_thumb.jpg

post-27453-1290101365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее с длинными,тонкими верёвками,по своему опыту могу сказать,что это опасно.Птицы легко обматываются ими,особенно вокруг головы.Лучше использовать более толстые канаты,такой как на втором фото.
Ещё совет,не срезайте кору,это самый смак в игрушках.
Переносной стенд классный,это действительно очень удобно.

 

Раз у вас есть возможность делать колечки,то попробуйте сделать вот такую игрушку,мои все трое играют целый день в них.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...20125&st=60
За основу идёт толстая пластиковая цепь(продаётся в строительных магазинах),на неё навязываете канаты с кольцами.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо
по поводу коры - знаю, но есть фобия принести из леса какую-нибудь заразу и даже "кипятком обдать" меня не успокаивает :)
про пластиковую цепь - видел у вас, но не рискнул купить. Они ее не разгрызают? А если разгрызут и маленький кусочек попадет внутрь?

 

и еще, почитал эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=38143&st=0 нашел веревку из пеньки в магазине, а вот канатов, да еще и разной толщины - нет... кто что думает по поводу материалов канатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про пластиковую цепь - видел у вас, но не рискнул купить. Они ее не разгрызают? А если разгрызут и маленький кусочек попадет внутрь?

997434[/snapback]



У Вас на игрушке пластиковая крышка,вы же не боитесь,что могут отгрызть кусочек.Мои, например быстро управляются с такими.Мне кажется,что цепью они не заинтересованы будут,их больше заинтересуют деревяшки на ней.Цепь очень прочная,я её еле секатором перерезаю.

а вот канатов, да еще и разной толщины - нет..

997434[/snapback]



В Москве можно найти на строительных рынках,в магазинах ОБИ,а вот в Питере не знаю. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве можно найти на строительных рынках.

 

канаты, конечно есть, я вот канаты из пеньки не нашел...да не важно :)
а Вы канаты из какого материала покупаете?

 

P.S. Вопрос по питанию: можно ли амазонам следующие - ананас, фейхуа, свекла?
и еще запутался по поводу зелени - нельзя пряные травы, т.е. те травы, которые человек себе покупает, птицам нельзя? а какие можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Вы канаты из какого материала покупаете?

997793[/snapback]



из сизаль,пеньки,из льна,в общем,что попадается нужного размера,то и приходится брать.

ананас, фейхуа, свекла?

997793[/snapback]



ананас и фейхуа можно,свеклу бланшировать.

запутался по поводу зелени

997793[/snapback]



Смело одуванчики,мокрицу.....
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=13180
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6293
можно самим выращивать в горшочках овёс,просо,подсолнечник и т.д. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наконец-то появлось немножко времени :)
на неделе купил очень, как мне кажется, хорошую игрушку-развивалку (купил в детском магазине). Пластмассовые цилиндры разных размеров и цветов, которые собираются один в другой.
Табита как увидела разноцветную игрушку, так сразу кинулась играть, грызть и т.д. без разбору и никакие уговоры поиграть вместе и получить за это вкусняшку - не помогали
а вот Паша, наоборот, сначала с осторожностью отнесся к новой игрушке, но потом увидев, что игрушка ничего страшного из себя не представляет, тоже начал играть. И с ним даже удалось провести немного развивающих игр. Клал орешек в один горшочек, а потом в него вставлял меньшего размера. И Паша находил его))) молодец!!!

 

а сегодня Паша отказался от семечки черной в качестве лакомства... правда последнее время у него в корме сухом были только белые и полосатые...может не признал :) зато Табита с удовольствием взяла ее на пробу)))

 

немного фотографий с новой игрушкой

post-27453-1292442121_thumb.jpg

post-27453-1292442137_thumb.jpg

post-27453-1292442150_thumb.jpg

post-27453-1292442165_thumb.jpg

post-27453-1292442178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.