Перейти к содержанию

Что обозначает такой крик ушастых?


Рекомендуемые сообщения


Кто в курсе - что обозначает такое ойканье у ушастых?

 

http://video.mail.ru/bk/350zlove/804/972.html


Мои так тяфкают, когда под окном собаки проходят (собак обтяфкивают всегда и везде :)), или друг на друга, когда кто-то из них где-то в чем-то уступать другому не хочет :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, всё понятно :) Мои так среагировали на птенцов сипушат. Мы еще посмеялись, что они узнали в малышах будущих Гуапо, а поскольку Гу поступил с ними не гостеприимно и даже на их территории задал трепку самцу, который просто рядом приземлился, то у ушанок реакция на птенцов сипушат последовала, как в анекдоте про поезд и чайник :)

 

На Севере проложили ж/д. Идет чукча по рельсам, раздается
свист.Чукча улыбается и идет дальше. Свист приближается, становится
все сильнее и сильнее. Чукча все также идет по рельсам. Поезд, не
успев сбросить скорость, сбивает чукчу. Сын, забрав из больницы
чукчу, идет ставить чайник, а он со свистком. Чайник закипает, начинает свистеть,чукча
срывается с места и со злостью начинает колошматить по
чайнику чем попало, приговаривая:
- Запомни, сынок, этих гадов надо давить пока они маленькие!!!

 


Ну очень смешно ойкали :) Прям по-человечески так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ушан так тявкает, когда чем-то возбужден. Обычно тявкает, когда бодрится - вечером или ночью. Если в окошке что-то увидит - тявкает. Громко так и пронзительно получается. Если не знать, что это сова, можно предположить, что это небольшая собачка гавкает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто в курсе - что обозначает такое ойканье у ушастых?

 

http://video.mail.ru/bk/350zlove/804/972.html

 

Енто собачке на хвостик или еще на что наступили... Какая сова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю :) на собачку как-то не похоже :) Это прям конкретное человеческое "Ой! Ой! Ой!" :) Я такого от собачек не слышала никогда :) От ушастиков слышала шипение, щелканье, пищание, когда есть просили птенцами, но такое - впервые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовые сычи тоже тявкают постоянно. У меня - когда в окно собачек видят :)
Но это не испуг, а как бы удивление-возмущение-тревога на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у ушастиков богатая палитра выдаваемых звуков. Наш и тявкает, и завывает, и кричит "дурным голосом", и ой-йой-йой-кает, и жалобно пищит, когда еду просит, и как орангутанг у-у-у-кает угрожающе, когда прогоняет, и как курица квохчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но это не испуг, а как бы удивление-возмущение-тревога на всякий случай.

 

Ой, ржу :)) Очень точное определение :) Похоже и правда на всякий случай поволновались :crazy: Потому что перья не топорщили, в боевую стойку не вставали. Просто разглядывали издалека и причитали по-очереди :grin: Больше пока не слышала от них такого.

 

Совин, с нетерпением жду когда все это разнообразие звуков меня настигнет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

zoisite, из малышей-сипушат мы себе одного оставляем. Второго берут наши друзья :) Так что у нас всего пара ушастых и пара сипух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.