Перейти к содержанию

Как я приручаю Какаду.


Рекомендуемые сообщения

post-31184-1287242473_thumb.jpgpost-31184-1287242406_thumb.jpgpost-31184-1287241348_thumb.jpgpost-31184-1287241243_thumb.jpgpost-31184-1287241435_thumb.jpg22.10.2010г. года у меня появилась Какаду Миша. Как оказалась позже Миша не самец, а самка. Хотя покупали самца, но это для меня не важно.
При покупке мы с мужем нарушили все правила приобретения животных, понимая это заранее. И покупка в общем-то была случайна. Не подумайте что я легкомысленна к животным всегда относилась серьезно. Итак все по порядку.
Приехав в зоомагазин за кормом для собаки (у меня еще английский бульдог Рокки) мы случайно обратили внимание на Какаду, сидевшего в маленькой клетке за стеклянной витриной. О попугае думала давно и именно о желтохохлом какаду. Продавец, увидев что мы заинтересовались, оказалась на редкость красноречива. Сразу начала нам рассказывать грустную историю о том как это красавиц (которая красавица) сидит здесь уже 2 месяца, все ходят ее пугают стуча по стеклу, стараясь привлечь внимание, но купить никто не хочет (еще бы такой ценник выставили). Понимая, что совершаем ошибку все же решили купить, так что никому не советую покупать животных в зоомагазинах. Но все-таки мы себя подстраховали при покупке поставив условие, что если птица с нами не уживется, то мы вернем ее обратно в течение недели.
Далее в приручении Миши нам помог опыт собаководов (в общем разницы почти ни какой, не считая что собаки не летают).
Привезя Мишу домой (имя так и оставили как в зоомагазине назвали), дали попугаю «передышку» в 3 дня. Подходила только поменять корм и воду, почистить клетку. За это время полистала интернет, прочитала 6 брошюр про попугаев, купили клетку (т.к. привезли Мишу в зоомагазинной клетке, и ее надо было вернуть), срубили в лесу березу для декора.
На 4-ый день решили попробовать выпустить Мишу из клетки. Она, не долго думая, забралось на самую верхушку дерева приготовленного для нее, и стала на нас оттуда шипеть и размахивать крыльями. Пошла следующая стадия привыкания Миши к новому месту. Корм принципиально оставили в клетке - захочет есть или пить спустится. Голод всегда приодалевал страх. Так Миша просидела до вечера. Спускалась только когда выходили из комнаты. Продолжалось это 4 дня.
Следующий шаг можно назвать «Опускание Миши на землю». Посадив ее в клетку (как мы это сделали отдельная тема), отпилили половину дерева, оставив часть 1,5 метра от пола. Мише ничего не оставалось как сесть на уровень с нами. Опять куча недовольства, но на следующий день уже привыкла.
Дальше решили пробовать приносить угощения, пытаясь давать еду из рук. Сначала подносили лакомство зажав его между китайских палочек (и ей не страшно и нам тоже). Потом на кончиках пальцев, продвигая корм с каждым разом все ближе к ладони. Шипела, но брала.
Через 3 недели попыталась почесать Мише спину и хохолок. Выполняя этот трюк следующим образом – в одной руке держала лакомство в другой круглую пластиковую палочку, пока давала корм осторожно прикасалась палочкой к шее крыльям (как бы невзначай). Далее уже без корма медленно приближала палочку к шее и потихоньку, пока чешу, перебираюсь пальцами по палочке и в конце концов начинала чесать и гладить рукой.
На сегодняшний день уже можем спокойно подойти и погладить. На этом пока все. Если мой маленький опыт кому-то поможет буду рада.

Изменено пользователем yantar-kulinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :clap: Поздравляю вас с покупкой такой красавицы! :) Очень интересно пишете, полезный опыт, понравилась идея с "укорачиванием" березы и глаженьем палочкой :) Быстро у вас дело пошло, желаю дальнйших успехов в приручении! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, поздравляю!! Действительно, молодцы! И птичка, видимо, еще не измучена магазином была. Березка замечательная, а клеточка очень маленькая для какаду.
Пишите об успехах, очень интересно!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, поздравляю!! Действительно, молодцы! И птичка, видимо, еще не измучена магазином была. Березка замечательная, а клеточка очень маленькая для какаду.
Пишите об успехах, очень интересно!! :flowers1:

 

Спасибоя, за поздравление!Вы знаете я,на 2-й день раздобыла клетку метр 1.7 в высоту,но ей она ужасно не понравилас .Пришлось купить эту.Да и вообще она сидит не в ней,а на ней .Она у нас пока спокойная ,да и береза рядом.Через дня 3-и хочу большую клетку поставить рядом ,может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, красотуля какая! Поздравляю Вас с такой замечательной птичкой! Вы молодец, что спасли ее из магазина! А как узнали, что это девочка? Анализы сдавали? Желаю Вам дальнейших успехов в приручении, какадушки такие ласкуши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, красотуля какая! Поздравляю Вас с такой замечательной птичкой! Вы молодец, что спасли ее из магазина! А как узнали, что это девочка? Анализы сдавали? Желаю Вам дальнейших успехов в приручении, какадушки такие ласкуши :)
[/quot
Спасибо за поздравление :) !У нее явно,карии глазки, так и узнали что девочка :nest:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с приобретением. Разница с собаками огромная, вы просто пока не поняли, а вернее она(?) пока не разошлась. Гораздо больше поxоже на капризного ребёнка чем на собаку.А обои у вас красивые....были. Даю ей месяц чтоб она освоилась и оборвала иx :) Пока не поздно обшейте ее место орг-стеклом. Удачи и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с приобретением. Разница с собаками огромная, вы просто пока не поняли, а вернее она(?) пока не разошлась. Гораздо больше поxоже на капризного ребёнка чем на собаку.А обои у вас красивые....были. Даю ей месяц чтоб она освоилась и оборвала иx :) Пока не поздно обшейте ее место орг-стеклом. Удачи и пишите.

Спасибо за совет по оргстеклу. Но у нас частный дом и все 180 кв.м. не защитишь. Поэтому если и обдерет еще наклеим. А по поводу разницы между собакой и попугаем примерно такая же как между малолитражкой и камазом - размеры разные принцип один. Через собак я научилась понимать животный мир. Если собаку запустить, то добра также можно не ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


между малолитражкой и камазом

973004[/snapback]



yantar-kulinar, это очень распространенное заблуждение, нередко приводящее к печальным последствием. Скорее как между машиной и самолетом, причем если волнушка сойдет за простенький планер с моторчиком, то какаду - это реактивный самолет. Управлять реактивным самолетом сумеете, имея права автолюбителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь про реактивность.Это обезьяна в перьях.Позитива немерянно,а негатив не допускайте.Не успела оглянуться,от декоретто кусок уже оторвал и очень доволен собой.Но мы еще не гладимся рукой,только палочкой,рукой иногда только дотрагиваюсь.Старается палочку перехватить и в палец вцепиться.Дочка уже укушена.Но радости доставляет много,игрушек побольше птичке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поздравляю вас с какаду. :fly::flowers1: Быстро у вас получается наладить контакт с птичкой.попробуйте чтоб птица села на палочку.или хотя бы наступила на неё .когда будет наступать полностью без опаски попробуйте походить с ней.если делает всё правильно поощряйте её лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже поздравляю вас с какаду. :fly::flowers1: Быстро у вас получается наладить контакт с птичкой.попробуйте чтоб птица села на палочку.или хотя бы наступила на неё .когда будет наступать полностью без опаски попробуйте походить с ней.если делает всё правильно поощряйте её лакомством.

 

Спасибки :)До палочки еще конечно рановато.Научила двум "командам":глазки закрываюся-закрывает, и ой-это когда надо ей встрепенутся :up: Конечно поощерение обязательно (у нас семки,кукуруза).Да, когда дойдем до палочки я буду щаслива :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал, что на березе попугаям сидеть жестковато - береза твердое дерево, и у попугаев от такой твердости страдают лапы.
Как минимум то, на чем он спит, желательно сделать из более мягкого дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то я читал, что на березе попугаям сидеть жестковато - береза твердое дерево, и у попугаев от такой твердости страдают лапы.
Как минимум то, на чем он спит, желательно сделать из более мягкого дерева.

 

Это у нас "игровой стенд" :fly: ,а спит она на жердочке :nest: , которые идут с клетками(правдо незнаю, из чего они?)И еще купила ей жердочку "пемза" из вулканического состава для стачивания когтей и клюва(чето ей неочень она :( -кору веселей обдирать на березе :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то я читал, что на березе попугаям сидеть жестковато - береза твердое дерево, и у попугаев от такой твердости страдают лапы.
Как минимум то, на чем он спит, желательно сделать из более мягкого дерева.

975960[/snapback]


 

У моего какаду стенд из березы, на нем он проводит весь день и никаких проблем с лапами нет. Причем береза ему нравится больше других пород деревьв.Самый первый мой стенд был из березы, который успешно был уничтожен, потом заменили на яблоню - была ободрана только кора, грызть древесину попугай не стал, потом яблоню заменили на иву - даже не прикоснулся, в конце концов опять вернулись к березе и квартира снова превратилась в лесопилку. Может это индивидуальные предпочтения, но ему явно нравится именно береза.

 


Подскажите пожалусто.как правельно кормить?немогу найти ,гдето читала .

976244[/snapback]


 

Посмотрите здесь: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще-то всегда казалось, что береза - это не твердое дерево. У меня жердочки из орешника - довольно твердые. Но чего-то птицы их особо не любят кусать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас жердочки из клена, пока только начали отгрызать по кусочку. А для грызенья предпочтения меняются. То нравилась береза, потом шиповник, сейчас выбирает только орешник. Так что пробуйте, предлагайте разные веточки, птичка сама даст понять, что ей больше нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас жердочки из клена, пока только начали отгрызать по кусочку. А для грызенья предпочтения меняются. То нравилась береза, потом шиповник, сейчас выбирает только орешник. Так что пробуйте, предлагайте разные веточки, птичка сама даст понять, что ей больше нравится)))

 

Нашей еще нравится веточки рябины и ягодки.
А где вы берете орешник,шиповник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалусто, какими игрушками любят играть ваши попугайчики(если можно фото)?Как заинтересовывали попугаев играми и игрушками?Очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, ветки в лесу за городом только, к сожалению. Для меня вообще целая проблема.((

 

Жако любит игрушки с деревяшками, тщательно разгрызает то, что можно. Еще систематически мочалит толстенный х\б канат с проволкой внутри, которы в качестве жердочки.
Какадушечка наша очень пугливая пока, всего боится, играет тоже - либо с канатом (веревочки дергает), либо с игрушкей, на которой навешены всякие тонкие канатики-веревочки-кожаные прутики. Еще вешала игрушку для грызения изя мягкого дерева и пробки - вот ее разгрызла. А твердые пока побаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, ветки мы тоже в лесу ломаем), у нас лес практически в городе, а за Волгой вообще заповедник, даже не въезжая на территорию можно много интересного найти.) Про шиповник - даем только молодые побеги, когда колючки еще нежные, так она заодно и ягоды дербанит).
По поводу игрушек, будет время - загляните в раздел "Птичья игротека", там много полезного. А если из нашего опыта - в моей темке на 3 стр. есть фотки того, что у нас уже погрызено и разобрано). Сейчас перешли на Лего бионикл. Попробуйте, может, и вам понравится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn,

 

про березу полная чушь, нигде такой информации нету. Береза как раз один из самый подходящих материалов для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала очень много про кормление и остоновилась на Padovan.Поскажите пожалусто еще некоторые нюансы;
У меня сейчас в наличии вот что есть из кормов :Padovan для крупных попугаев(в нем очень много семячек),Padovan для средних попугаев,Padovan Tropikal patee(но он уж очень вкусно пахнет-как освежитель воздуха ),Padovan палочки для средних попугаев и попугаев STIX,Padovan нигер(нуга),Padovan натуралмикс для средних попугаев,Padovan семена льна.еще есть РИО корм для крупных попугаев,BAKAлюкс для крупных попугаев(там есть травы ,которые зделаны гранулами _она не ест)
Короче я запуталась уже с этой кормежкой ПОМОГИТЕ!!!распишите хотябы один день(лутше конечно
недельку)как у вас происходит кормление?поподробней сколько ложек того ,того и того.
:sp: Я уже все полки опусташила в зоомагазине :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, я сначала тоже волновалась за рацион Куки и создала темку по этому поводу, там многие подробно написали что и сколько съедает их подопечный за день вот почитайте:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52973

 

Я предпочитаю "Престиж" (в Фиори и Падоване одни семечки!), хотя мой какаду все равно не съедает зерносмесь полностью, выбирает от туда семечки, овес, пшеницу,ну и что-то еще по мелочи. Просо и прочая мелочевка идет на корм голубям. Зато Куки очень любит пророщенную или просто набухшую пшеницу, ячмень, овес. Еще я приспособилась скармливать ему просо в колосках, в смеси он его не ест, а вот колоски очень любит.

 

Ваку давать не советую, РИО пока не пробовала. Падован нигер, мой Куки не ест, на мой взгляд для какаду мелковаты семена, зато розеллы его уплетают в первую очередь. Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, я сначала тоже волновалась за рацион Куки и создала темку по этому поводу, там многие подробно написали что и сколько съедает их подопечный за день вот почитайте:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=52973

 

Я предпочитаю "Престиж" (в Фиори и Падоване одни семечки!), хотя мой какаду все равно не съедает зерносмесь полностью, выбирает от туда семечки, овес, пшеницу,ну и что-то еще по мелочи. Просо и прочая мелочевка идет на корм голубям. Зато Куки очень любит пророщенную или просто набухшую пшеницу, ячмень, овес. Еще я приспособилась скармливать ему просо в колосках, в смеси он его не ест, а вот колоски очень любит.

 

Ваку давать не советую, РИО пока не пробовала. Падован нигер, мой Куки не ест, на мой взгляд для какаду мелковаты семена, зато розеллы его уплетают в первую очередь. Все очень индивидуально.


Здравствуйте.Спасибо что написали,я немного успакоилась.Прочитала вашу темку .
У меня и "Престиж"есть,но он мне непонравился пахнет затхлым,грязноват в сравнении с "падованом"(может мне такой попался,хотя срок годности еще до февраля 2011 г.).Хочу попробывать еще смешать Padovan для крупных+Padovan для средних.
:sp::flowers1: Огромное спасибо за информацию.А ваш какадушик довно с вами живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня и "Престиж"есть,но он мне непонравился пахнет затхлым

977873[/snapback]


 

Трудно сказать почему такой вам попался, у меня престиж всегда пахнет так, что самой хочется съесть. Я покупаю с какаду на пачке и гранулами, хотя их Куки тоже выбрасывает из кормушки.

 


А ваш какадушик довно с вами живет?

977873[/snapback]



Нет, чуть больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трудно сказать почему такой вам попался, у меня престиж всегда пахнет так, что самой хочется съесть. Я покупаю с какаду на пачке и гранулами, хотя их Куки тоже выбрасывает из кормушки.
Нет, чуть больше года.

А у меня на престиже ара Exotic Fruit Mix.видно не тот .
Куки ручная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой: http://www.buldogshop.org/shop/UID_910.html

 


Куки ручная?

978025[/snapback]




С полом мы пока не определились, так что на данный момент Куки - ОН. :) Да, он ручной и говорит несколько слов, очень добрый и ласковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, Бельгийский Престиж (просто есть еще и наш) хорош тот, что с какаду-инка на пачке, там семечек совсем мало. Тот, что у Вас - это не основной корм, идет как добавка. У Рио корма хорошие, но какой лучше для крупных - не помню. Если не удается купить Престиж, просто вытаскивайте семечки из корма. Обычно рекомендуют смешивать для крупных и для волнистых, мелкие семена птицам есть полезно, вроде как моторика клюва развивается. Tropikal patee - фруктовая добавка, многие птицы ее очень любят. Палочки старайтесь не давать или очень тщательно проверяйте и давайте по минимуму.
:)

 

О, White Queen как раз Вам на него и ссылку дала))

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, Бельгийский Престиж (просто есть еще и наш) хорош тот, что с какаду-инка на пачке, там семечек совсем мало. Тот, что у Вас - это не основной корм, идет как добавка. У Рио корма хорошие, но какой лучше для крупных - не помню. Если не удается купить Престиж, просто вытаскивайте семечки из корма. Обычно рекомендуют смешивать для крупных и для волнистых, мелкие семена птицам есть полезно, вроде как моторика клюва развивается. Tropikal patee - фруктовая добавка, многие птицы ее очень любят. Палочки старайтесь не давать или очень тщательно проверяйте и давайте по минимуму.
:)

 

О, White Queen как раз Вам на него и ссылку дала))


Какие палочки вы имели ввиду?
Насыпала ей "падаван"для средних попугаев -хрумкает(мне бальзам на душу :) )

 


У меня вот такой: http://www.buldogshop.org/shop/UID_910.html

С полом мы пока не определились, так что на данный момент Куки - ОН. :) Да, он ручной и говорит несколько слов, очень добрый и ласковый.

Спасибо за ссылку!Если я не найду в Тюмени,то через этот сайт,можно заказать?
А где можно посмотреть Куки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылку!Если я не найду в Тюмени,то через этот сайт,можно заказать?

978086[/snapback]


 

Я просто нашла первую попавшуюся картинку и дала на нее ссылку, так что про заказ ничего не скажу. Проще всего договорится с зоомагазином привозить под заказ для Вас. К нам в город "Престиж" вообще не возили, я договорилась с 2-мя зоомагазинами и проблем не было. Теперь с моей легкой руки туда возят Престиж и для средних и для волнистиков, говорят народ хвалит и хорошо берет.

 


А где можно посмотреть Куки?

978086[/snapback]


 

Вот наша темка, правда давно не обновлялась:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45086

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто нашла первую попавшуюся картинку и дала на нее ссылку, так что про заказ ничего не скажу. Проще всего договорится с зоомагазином привозить под заказ для Вас. К нам в город "Престиж" вообще не возили, я договорилась с 2-мя зоомагазинами и проблем не было. Теперь с моей легкой руки туда возят Престиж и для средних и для волнистиков, говорят народ хвалит и хорошо берет.
Вот наша темка, правда давно не обновлялась:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45086
[/quot
Точно.Спасибо вам за подсказку!(зоомагазин)!!
А я уже почитала и посмотрела про вашего красавца :clap::fly:
И рецепт печенек ,взяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие палочки вы имели ввиду?

978086[/snapback]


 

вот эти

 


Padovan палочки для средних попугаев и попугаев STIX

977711[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, если не кушает - приучайте. упорствуйте, давайте каждый день. в какой-то момент распробует. пробуйте разные варианты -растертую или нет , с ягодами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала много,до преобретения моей какадушки,что они громко и противно "кричат",готова была к крику ,ору.Пошел второй меся ,тишина,только тихие "покрякивания"(даже както странно).
Научились 2-ум "командам":
-Закрыть глазки. :shok:
-Ой,она должна встряхнутся :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, повезло, что не кричит! :)
А как научили глазки закрывать?
Про кашу - смотря какой режим, уходите утром или нет. Почитайте про питание раздел, там есть рекомендации по дробному питанию - каша, зерносмесь, фрукты-овощи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, повезло, что не кричит! :)
А как научили глазки закрывать?
Про кашу - смотря какой режим, уходите утром или нет. Почитайте про питание раздел, там есть рекомендации по дробному питанию - каша, зерносмесь, фрукты-овощи и т.д.

 

Команда "глазки закрываются"учила так.Стоя рядом с Мишей , держа лакомство в руке( на готове),начинаю говорить -Глазки закрой и сома при этом свои глаза закрываю.По началу, себе тоже семку давала, за то что глаза закрою.И каждый раз как Миша правельно зделает команду,даю семку(т.к семки _это наше любимое угощение).
А, какие у вас знают команды?Напишите и вы.Как учите и чему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема где обсуждали переxод на гранулы, может и вам попробовать. Да ведь Radhi?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=65179&st=0
Наш вет. врач очень рекомендовал, я знаю что в Европе и Америке очень это дело развито. Почитайте про ниx.

 

На счёт команд и нашиx трюков, вот наш канал - http://www.youtube.com/user/liatgantman?feature=mhum

 

1. Собираем крышечки
2. Команда "Дай"
3. Учимся различать цвета( зелёный и красный)
4. Тренируемся одевать шлейку
5. Танцуем
6. Кувыркаемся
7. Даём лапку(правая, левая)
8. Говорим по команде
9. Команды "Ко мне", "Стой", "Нельзя", "Поцелуй", "Домой"
10. Учимся свободному полёту

 

Некоторые видео показывают трюки в зачаточном варианте.
Занимаемся мы с ним для того чтоб он не приставал. Иначе он лезет гнездится, лижется прямо в лицо и т.д.
А так 20-30 минут и он устаёт от занятий и идёт к себе на стенд чиститься или на рукаx спокойно сидит.

Изменено пользователем liat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, Миша просто умница у Вас!!
Мы пока отсиживаемся, лечимся, обрастаем и не занимаемся - малышка почти всего боится еще, даже не знаю почему - вряд ли ее как-то мучили.. Пока что у нас любимое занятие сидеть на плече и чесаться. Желательно никуда не ходить, потому что страшно очень)))

 

liat, я думаю, в Тюмени с гранулами совсем швах. Если только не заказывать по почте из заграницы.
А Коко просто цирковой артист! Я уже все ролики пересмотрела, удивительная птица. равняемся на вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тема где обсуждали переxод на гранулы, может и вам попробовать. Да ведь Radhi?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=65179&st=0
Наш вет. врач очень рекомендовал, я знаю что в Европе и Америке очень это дело развито. Почитайте про ниx.

 

На счёт команд и нашиx трюков, вот наш канал - http://www.youtube.com/user/liatgantman?feature=mhum

 

1. Собираем крышечки
2. Команда "Дай"
3. Учимся различать цвета( зелёный и красный)
4. Тренируемся одевать шлейку
5. Танцуем
6. Кувыркаемся
7. Даём лапку(правая, левая)
8. Говорим по команде
9. Команды "Ко мне", "Стой", "Нельзя", "Поцелуй", "Домой"
10. Учимся свободному полёту

 

Некоторые видео показывают трюки в зачаточном варианте.
Занимаемся мы с ним для того чтоб он не приставал. Иначе он лезет гнездится, лижется прямо в лицо и т.д.
А так 20-30 минут и он устаёт от занятий и идёт к себе на стенд чиститься или на рукаx спокойно сидит.


Про грнулы почетала, фоточку бы(как это выглядит?)!!!Спасибо за информацию (буду разбираться) :)
А про вашу красотку ,умницу и просто красотку :flowers1: Читала,смотрела.Восхищаюсь вами и вашей Куки :fly:
У нас еще,все впереди :)

 


yantar-kulinar, Миша просто умница у Вас!!
Мы пока отсиживаемся, лечимся, обрастаем и не занимаемся - малышка почти всего боится еще, даже не знаю почему - вряд ли ее как-то мучили.. Пока что у нас любимое занятие сидеть на плече и чесаться. Желательно никуда не ходить, потому что страшно очень)))

 

liat, я думаю, в Тюмени с гранулами совсем швах. Если только не заказывать по почте из заграницы.
А Коко просто цирковой артист! Я уже все ролики пересмотрела, удивительная птица. равняемся на вас)))


Спасибо за умницу!!! :shuffle:
Вашей молышке скорейшего выздоровления,а вам сил :flowers1:
По грнулам, пока разбираюсь с этой информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.