Перейти к содержанию

Всем-всем-всем! ВорОны на тВ!


Nuutburz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! наконец-то свершилось. Сегодня в 8:45 по Московскому времени была передача "Загадочные соседи ворОны". Передача неоднозначная, но довольно интересная, как раз для чайников, которые считают, что вОрон - муж ворОны, и что это крайне вредные создания. Может быть в их головах что-то сдвинется? Хочется верить, что это будет первым шажком к попытке народа понять и принять этих самых лучших птиц на нашей планете. Успел записать только 14 минут, спасибо что мать девушки разбудила по телефону (она теперь тоже прикипела к врановым). Огромная просьба: если кто найдет в интернете, скиньте ссылочку сюда на форум, или в личку мне. Спасибо.

 

P.S. В фильме имеются кадры с охотой на ворон при помощи ястреба-тетеревятника. Слабонервным не смотреть (фрагмент минуты 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, жаль - просмотрела. На официальном сайте канала Россия видео пока нет, возможно позже выложат.
Вот видео нашла, это оно? Просто пока нет времени самой его целиком посмотреть.
http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=3&time=1287204300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, да это оно! Может потом на торрентах выложат. Тема-то интересная! Там еще такая прикольная мультяшная вороняшка всю передачку скачет. Прикольно!

 

Кстати, решил подкармливать у нас в Люблинском парке стаю ворОн. Сегодня притащил им мяска. Сидела одна ворона. Достал пакет с мясом. Подошел на расстояние 10 метров. Тут же подлетела на соседнее дерево вторая, за ней третья, потом еще и еще. Всего около 11 штук. Сначала думал, что буду меня "прессовать". Ан нет, как только содержимое пакета было высыпано - сразу налетели и за 30 секунд его содержимое было уничтожено. потом еще метров 100 разведчики меня сопровождали. Но я сказал им: "ну нету, дорогие. Завтра принесу." Каркнули и улетели. Прикольно :-) Кстати, летом их подкормить было очень тяжело. К содержимому пакета не подходили. Прилетали голуби и воробьи и все у них тырили. Теперь же на этом ареале (около 70 м диаметром) других птиц не наблюдается. Жалко, видать настолько со жратвой беда, на помойку залетать стали, она недалеко. Хотя я летом такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела.Да,очень впечатляет.Много нового про ворОнок узнала.А ведь тоже раньше и не подозревала какие удивительные соседи с нами рядом живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusinka8, да вы посмотрите что Жо Lado вытворяет! Акробатка, пловчиха, певица! Да и вообще просто преданный и классный друг.
Короче, уважаемые врановоды, и не только: смотреть всем! :fly::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваться к ним я стала чуть раньше.Но сути это не меняет.Действительно,посмотреть нужно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыскал весь инет, нет этого видео, ну нигде.

 

Но.... :)))) Но нашел место, где мне сейчас его покажут, где-то часа через два (запись+оцифровка), выложу. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - ждём :)
Nuutburz, а Вы молодец, что их угощаете. Я вот всё никак не соберусь. Правда наши местные пока выглядят вполне упитанными.
Сегодня обратила внимание на компанию из 8 ворон в нашем районе, они кучкой что-то выклёвывали из травы. Все этого года, бодренькие гладенькие, но ужасные лапы. У кого одна особенно поражена, у кого обе никакие. Скрюченные пальцы, сама лапка вывернута назад. Правда они очень лихо ими управлялись, скакали, взлетали, а крылья так вообще здоровые. Нашла старших птиц поблизости - у тех всё нормально. Вот непонятно что это, похоже сальмонеллёзом в детстве переболели. Что интересно - это стая постоянно тусуется на территории двух школ, там же видно и кормятся отходами из школьных столовых... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео залил, пока обрабатывается. Как обработается будет доступно тут:
http://video.yandex.ru/users/xxxtaz/view/1...xxtaz&cid=1
Пока ждете, можете глянуть на моих хорьков:
http://video.mail.ru/mail/xxxtaz/_myvideo/3.html:))))

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, хорьки - это очень и очень оказывается круто! Меня прикольнуло, что тот, который посветлее так попкой назад в уголок забился. Кто-то мне рассказывал, что они так в норки "засовываются". Как-то на Малой Грузинской лет 5 назад очутился на выставке "Русский Хорь". Каких только хорьков не увидал. Впечатления самые позитивные.

 

Кузьминки, к сожалению могу делать это только в субботу и в воскресенье,потому как в остальные дни работа. Ухожу я когда темно теперь и прихожу также. Воронки уже спят в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, правда супер: не зверь - электровеник какой то! :up:
У меня в детстве\юности такой жил, Васькой звали. Смешно иногда бегал: передними лапками перебирал, а задними-косолапками прыгал. В сапоги любил залезать, потом пока сам не захочет - фиг вытащишь. С котом дружил, хотя скорее так: он с котом дружил, а кот его терпел. Когда кот умер он очень долго переживал, плохо ел, да и сам уже старенький был 11 лет...в общем ненадолго его пережил.
Nuutburz, зато у Ваших подопечных по выходным праздник, как и у людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xRobbi, а можно еще раз выложить файл wmw? А то прежняя не работает. Раз там качество лучше, хотелось бы показать девушке и ее маме, а то они сначала не видели. Заранее сасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готово.
http://video.yandex.ru/users/xxxtaz/view/1...xxtaz&cid=1

 

можно подвесить ссылку в первое сообщение. Приятного всем просмотра, фильм действительно интересный.


Не то слово интересный он поучительный ,спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят, а его где-нить не ютубе нет? у меня не качает :(

 

На YouTube ролики длиннее 15 минут не выкладываются. А по какой ссылке не качается? По последней на Яндексе или по той, где файл в лучшем качестве лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, поверхностно рассказывается о птицах и по любительски

973869[/snapback]



Да если же не поверхностно, это же ни в какие эфирные рамки не влезет.
Хорошо, что наши орнитологи проснулись и ликбез начали проводить. Я, кста, и статейку видела http://moscow-live.ru/2008/04/29/samaja-um...naja-ptica.html
Ругать ворон нынче не модно :) Наверное, кто-то из Главных слетка в этом году подобрал (это я по аналогии с тем, как разрешили указом экс-президента наркоз при операциях, когда собачка Конни приболела).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с МиА, это не фильм из цикла "О животных". Это программа о том, что мы ничего не знаем о тех с кем живем (и кого порой ненавидим). Возможно полного представления этот фильм не дает, но достаточно для того, чтобы кто-то взглянул на ворону с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я взглянул с другой стороны и ... влюбился в ворон, уважаемый xRobbi. Ведь каждый день новые открытия. Фантастика. С уважением, Ладо.
P.S. Плохо, что у нас о таких фильмах даже и не помышляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз пересмотрел фильм в компании девушки и ее матери. Так последняя теперь тоже любовью к врановым теперь воспылала. Разговаривает, когда увидит, даже подкармливает. Сказал ей, что нельзя, а что можно. Тем более она ближе к парку живет, может мою подшефную стаю будет почаще навещать.
xRobbi, Вам еще раз спасибо за ссылку! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuutburz, спасибо, что сообщили о фильме. Иначе, боюсь, мы бы все его пропустили ;)

 

Удивительное чувство юмора у редакторов... засунуть ТАКОЙ фильм в 8 утра в субботу... Видимо очень старались, чтобы как можно меньше людей его увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Натуралист" отлично и правильно говорит, молодец!
Там что, Романов (написали Ромашов)?))
Еще понравилось выражение крылатые волки - звучит!

 


засунуть ТАКОЙ фильм в 8 утра в субботу... Видимо очень старались, чтобы как можно меньше людей его увидели

974324[/snapback]



В 8 утра могие собираются на работу только и как фон включен телевизор, так что это достаточно ходовое время, мне кажется. Но, с 6-10 вечера, конечно не сравнить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онищенко как всегда жжет) Не могу удержатьсяот комментариев..

 


В субботу???

 

вот это я упустила :) Ну тогда да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Онищенко как всегда жжет) Не могу удержатьсяот комментариев..

974334[/snapback]



Ага, после аспирина с вином от простуды (кто не в курсе, вызывает внутренние кровотечения), рекомендованного недавно гОнищенко ЛЮДЯМ, волки с крыльями так, детские шалости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.