Перейти к содержанию

Попугайчик слегка приподнимает крылья и так сидит


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я
У меня вопрос:
у РАстика (волнистого Чеха) появилось новое в поведении -он почти каждый день сидит НЕнахохлившись ,а наоборот вытянувшись и приподняв крылья слегка.. (Растик живет у нас месяц, он не ообо ручной, но потихоньку приручается .ему три месяца примерно уже ,брали в 50 дней) вобщем он делает так как буд-то подмышки вспотели.. иногда он чуть-чуть отводит их от тела, иногда посьльнее приподнимает. Кто-то говорит что это мужское поведение - защищает свой стенд с зеркальцами которые очень любит. Есть версия что попугаи так делают когда стресс или устали... И ещё просто когда им жарко.
У нас в квартире жарко. Но я включаю увлажнитель воздуха и проветриваю немного.
В такой позе он не целый день, но все чаще ,в первой половине дня обычно ,а к вечеру он уже нахохливаетсЯ, дремет...
В такой позе он может и кушать с руки и сидеть прикрыв один глаз слушая меня или просто сидеть когда я рядом (когда меня нет не знаю), и на пальце в такой же позе сидит и на стенде... Пока он ест на руке он все арнво крылья держит в легком приподнятом напряжении ,но совсем легком, а когда просто сидит может даже почти на сантиметр их отодвинуть от тела..

 

Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в помещении высокая температура, то это может быть признаком того, что ему именно жарко. А увлажнителем Вы слегка усугубляете дело, ведь при повышенной влажности и жара и холод переносятся хуже. Попробуйте больше проветривать комнату, но так, чтобы птичку не продуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я в обед проветрила и смотрю уже крылушки опустил,сидит дремет. наверно и правда ему жарко. в комнате явно за 25, а то и под 30ть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька, да, мне уже кто-то написал ,но он у нас мало летает пока и по времени это с летанием не связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.