Перейти к содержанию

Что сделать, чтобы котята начали какать?


Анютка К

Рекомендуемые сообщения

Кошка окотилась, но на днях пропала. Котяткам дней двадцать.

 

Мы начали кормить их молоком из бутылки, сегодня купили спец. молочко для котят.

 

Котятки только писают, когда мы им гладим животики. Но, не какают уже сутки!!!

 

Что нужно сделать, чтобы они начали какать?

 

Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменитель кошачьео молока крепит. Особенно Роял Канин Беофаровский меньше, но все равно. Продолжайте легонько массировать живтики. Должны покакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, мы животики массируем, но пока не покакали. Еще масло пару капель вазелинового капнули в ротики.

 

Спасибо.

 

Ураааааааа!!!!! Покакали!!!!!!!!!!!!! (стоило только темку создать ))) )

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, надо массировать после каждого кормления, можно влажной ваткой, смоченной тёплой водой.
Пристраивать будете?
Если я до этого не найду, то могу одного взять. Нужен кот, желательно рыжий и не длинношёрстный, а там, как повезёт. Нужен практически срочно.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, пристраивать будем. Но, у нас все белые, пушистики. Один чисто белый, у второго маленькое-маленькое серое пятнышко на голове, а у другого потемней пятнышко тоже на голове.

 

У них папа кот огромных размеров и очень пушистый.

 

Завтра или сегодня фото сделаю.

 

Котятки очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие котятки :wub: . Пол пока не можем определить. Когда будут готовы к самостоятельной жизни, тогда уже для каждого отдельно фотосессию устрою :)

 

:sp: Мама моя хочет себе чисто белого оставить.

 

f8a8e4eada44.jpg - в шапке, в тазу :)

 

e7961d93d69f.jpg

 

3e9e52f3ee77.jpg

 

c77022f1550f.jpg

 

4a68f1710064.jpg

 

987b15fc0b1d.jpg

 

5bdc41014b0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки котятам надо обязательно помыть просто салфеткой смоченной в воде, никакими чаями мыть ни в коем случае не надо.
Темные метки на голове - эти меточки ближе к году сойдут, котята будут однотонными белыми, эти метки - показатель скрытого окраса, который несут эти котята, т.е. визуально белые, а вязаться могут как черные кошки (коты)...
А что с кошкой? Как она могла пропасть, вы её ищите? У неё может начаться мастит и вобще...кошку надо найти, на улицах достаточно бродячих кошек... И ещё вопрос - почему кош не простерилизовали, я так понимаю это беспородики - зачем вязали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо за советы. И про окрас очень интересную информацию вы мне сказали.

 

Рассказываю подробно, а то в первом посту я кратко все описала.

 

Кошка не наша. Она окотилась у знакомых на даче, кормила котят, потом бросила их и очень редко стала к ним приходить. Придет, понюхает и пропадает, даже не кормила.. Котенок один умер, наверное, от холода, т.к на даче дубак. Хозяевам не до них, поэтому и отдали котят моей маме.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, ясно, на мой взгляд котам уже есть месяц, так что смело покупайте детское мясное питание - которое для человеческих детей - тема - например и кормите, первый раз дайте лизнуть с пальца - вобще котята быстро понимают как есть это детское питание, обычное молоко наливайте в блюдечко - пусть учатся пить - жирность не меньше 3,5 процентов... Вобщем можно уже переводить на взрослое питание...

 

Размоченный сухой корм можно, я бы рекомендовала марки хилс, вет формула, тример, окана,
всякие вискасы - фрискасы - забудьте - подсаживают кошек , вызывают привыкание, плюс к годам к пяти - у большинства кош - моче каменка от них, так же могут вызывать нарушение обмена веществ и т.д. ., кормите только кормами премим и супер премиум кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, сегодня мама моя купила им мус для котят мясной. Будет пробовать давать.

 

Котяткам еще точно месяца нет.

 

Спасибо за советы! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясное пюре в жестяных баночках - в самый раз. Кошечки во время болезни их тоже уминают хорошо.

 

Потом, по мере роста - после 3-х месяцев, можно чайную ложечку запаренного геркулеса подмешивать (овсяных хлопьев).

 


exzotik, сегодня мама моя купила им мус для котят мясной. Будет пробовать давать.

 

Котяткам еще точно месяца нет.

 

Спасибо за советы! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, я не одно поколение котят вырастила - поэтому точно могу отличить двадцатидневных и месячных, двадцатидневные ещё на лапках то не держатся особо и взгляд в разбег, я уж не говорю о длине шерсти и прочих аспектах... Ваше право прислушиваться к моему мнению или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.