Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иногда, когда подхожу к овсянке, начинает бепспокойно прыгать по клетке. Это понятно волнуется. Но потом делает нечто подобное сальто и упав на спину вытягивает лапы, голову кладет набок и лежит так до тех пор пока я не уйду. Поначалу пытался ее переворачивать, но она снова принимает исходное положение. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, когда подхожу к овсянке, начинает бепспокойно прыгать по клетке. Это понятно волнуется. Но потом делает нечто подобное сальто и упав на спину вытягивает лапы, голову кладет набок и лежит так до тех пор пока я не уйду. Поначалу пытался ее переворачивать, но она снова принимает исходное положение. С чем это может быть связано?
Здравствуйте!Давно живет у Вас овсянка?Коль кренделя выписывает я так понял не поет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по-началу ложилась на дно клетки, правда не на спину. Я поставила клетку повыше.перестала шмякаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Давно живет у Вас овсянка?Коль кренделя выписывает я так понял не поет?

Овсянка живет полторы недели и пока не поет, но пищит активно:))

 

Анел, сейчас думаю как бы еще повыше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка живет полторы недели и пока не поет, но пищит активно
тогда это нормальное явление для овсянки.Подвесте клетку повыше,и не докучайте ей.Вот если перестанет брать корм,тогда есть повод для волнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, эти кренделя она выписывает для того, чтобы ввести в заблуждение врага, изображает, что она "улетела за радугу"? ...Дурит, короче... :):idontno:
Как способ спасения при возникшей опасности?... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тоже показалось, что это она "пеньком прикидывается". Возможно, это особенность конкретно этой птицы - когда-то таким образом она избежала контакта с человеком или другим животным и взяла прием на вооружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.