Перейти к содержанию

Кормление Амазона Венесуэльского


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите решить проблему с кормлением Амазона. У нас он три недели. Ест только макароны,хлеб,огурцы и виноград. Из кормов выбирает только семечки. Сменила уже четвертый корм. Так приучен старыми хозяевами. Лакомство для него- печенье. Перепробовали весь ассортимент фруктов и овощей. Результатов ни каких. Злаки тоже не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Результатов ни каких

966656[/snapback]



Времени очень мало прошло. Что бы приучить птицу правильно питаться, могут уйти годы. Многое зависит в равной степени от Вас и птицы(ее возраста, соответственно привычек, характера)
Хлеб исключить. Печенье, если сладкое тоже.
Макароны давать не соленые из твердых сортов пшеницы и постепенно свести к минимуму.
Если не читали кормление амазонов

Помогите решить проблему с кормлением Амазона

966656[/snapback]


приучение к новому корму
Из собственного опыта:
Шпиговала и подвешивала как игрушку морковку в клетку. Аналогично с другими продуктами.
Ела перед птицей сама. Например полная тарелка киви съедалась мной и лишь под конец начинал есть глядя на меня и птиц. Уже отработано было, например, что бы заинтересовать киви, самой надо было съесть не менее 0,5-1 кг. Т.е. это много, долго и результативно.
Менее результативно постоянно класть продукты в кормушку, но и игнорировать этот метод не стоит.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я переживаю, что из-за неправильного питания птиц заболеет. Прочла в интернете, если птицу не кормить сутки, то она съест все что ей дадут. Но я боюсь применять этот метод. Мне кажется он очень жесткий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla64, Я бы постепенно уменьшала кол-во семечек в корме. Думаю что корм он скоро у вас распробует. Попробуйте еще повесить рябину в гроздьях, они ее очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla64, хлеб вообще нельзя, макароны - можно немного. Сократите колчисетво привычного корма на 1/3 или 1/2 и предлагайте ежедневно зерносмесь без семечек (придётся вручную выбирать), овощи-фрукты. Попробуйте нарезать ломтиками и смешать огурчик и кабачок и т.д. - похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.