Перейти к содержанию

Компактные лампы для пиц


Ostrova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Существуют ли компактные лампы для птиц с цоколем, как у ламп накаливания? Чтобы просто заменить одни на другие?
Встроен ли в такие лампы ЭПРА сразу?
Есть ли галогенные лампы для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ostrova, добрый вечер!
Существуют, разумеется. Одной из таких ламп, представленных на нашем рынке, является лампа фирмы Аркадия. Цоколь Е27 (такой же, как и у большинства обычных ламп накаливания). Электронный балласт уже встроен в цоколь лампы.
Галогенных ламп для освещения птиц не выпускают (они попросту не подходят по характеристикам. Средняя цветовая температура таких ламп порядка 3000 К).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо за ответ!
Я не совсем корректно спросила. Про лампы Arcadia я уже прочитала на форуме. Я имела в виду неспециализированные лампы, например, Philips, Osram.
На сайте Philips я нашла компактную лампу, вроде бы, с нужными характеристиками, но она четырехштырьковая, а не с обычным цоколем.
В таких лампах тоже ЭПРА уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Четырехштырьковая", это вот такая? : post-12624-1286614122.jpg

 

Если Вы говорите о подобных лампах, то электронными балластами (внутренними) они НЕ оснащены. Такие лампы предназначаются для работы с внешними электронными балластами.

 

У Осрама это лампы серии DULUX L. Подходящая по тех. характеристикам, например: OSRAM DULUX L LUMILUX DE LUXE (DULUX L 36 W/954). Разъем - 2G11, т.е., как Вы понимаете, в обычный патрон Вы такую лампу не вкрутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такую лампочку я и имела в виду!
Не вкручу - это я понимаю.
Просто у меня в одной комнате в потолке светильники под такие лампы... с обычными люминесцентными компактными лампами. Хотела со временем туда специальные лампы поставить... Получается, что ПРА именно в этих светильниках. Осталось только выяснить - ЭПРА или ЭмПРА...
В общем, я смирилась - еду заказывать светильник и линейные лампы :) Все равно от потолка до клетки расстояние большое!

 

Спасибо, Натулька, за подробные разъяснения!

Изменено пользователем Ostrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я обрадовалась... Была в крупных магазинах электрики - даже под заказ не хотят везти нужные лампы.
Все-таки еще раз поднимаю вопрос о компактных лампах... может быть, их будет проще заказать, чем линейные.
Пожалуйста, посоветуйте компактные лампы Philips, Osram и фирменные светильники (настенные, настольные) с ЭПРА для них.
Еще подскажите, есть ли хороший светильник с качественной ЭПРА на две линейные люминесцентные лампы 18w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно ли я поняла, что под лампы Аркадия светильник именно с ЭПРА не нужен и ЭПРА встроено в саму лампу? Светильник можно любой, просто подходящий по длине лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.