Перейти к контенту
Ярослава

Яблочный Уксус В Сезон Разведения

Рекомендованный пост

Ярослава
VAN GILS WOUT
Судья С.О.М.
Заводчик с 30лет. стажем

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

В последние годы все больше заводчиков канареек пользуются Я.У. в сезон разведения. Применение Я.У. положительно влияет на яйцеклад – очищает яйцеклад от бактерии.
Я.У. натуральный продукт который не вызывает побочных явлений у наших птичек.
Многие заводчики советуют давать Я.У. 3 раза в неделю в сезон разведения.

Что такое Яблочный уксус?
Это самый полезный и вкусный уксус для человека. В последнее время используется как лекарство в альтернативной медицине. Производится из натурального яблочного сока.
В его состав входят:
Витамины группы В – В12, В6, В2, В1
Богат кальцием, натрием, железом, микрофлора и другие полезные составляющие.

Положительные эффекты от применения Я.У.
• Улучшает аппетит
• Сокращает применение антибиотиков
• Очищает пищеварительную и систему яйцеклада
• Останавливает развитие болезнетворных бактерии
• Отличное средство против мегабактерии
• Улучшает обшее состояние организма
• Выводит вредные шлаки

.

Способ применения

10мг. Я.У на 1,5 литра воды.
Перед посадкой в садок для разведения давать 3дня подряд.
Во время разведения – 3раза в неделю

Желательно приобретать Я.У. в магазинах ,,ПРИРОДА,, чтобы быть уверенным в качестве продукта.

Противопоказания.

Во время использования Я.У не рекомендуется давать дополнительные витамины и использовать какие нибудь лекарства.

Советую прислушаться к моим советам, и я надеюсь что с помошью Я.У в этом году у вас не будет заболеваний мегабактерией.
VAN GILS WOUT

Предлагаем ознакомиться с вариантом использования яблочного уксуса в период размножения птиц.

Многие заводчики из других стран используют Я.У. В нашей стране пока нет большого опыта использования данного продукта..
А что вы знаете об этом?

Поделиться этим сообщением

Helen T

Ярослава, большое спасибо за информацию :drinks_cheers:!

Действительно, яблочный уксус очень широко применяется в рационах самых разнообразных видов птиц. Использование этого продукта в тщательно рассчитанных концентрациях позволяет нормализовать ферментную активность пищеварительной системы (а для размножающихся птиц это особенно важно, поскольку в период гнездования их метаболизм ускоряется, и организм очень часто не справляется с такой нагрузкой).

Результат недостаточной ферментной активности может быть весьма нежелательным.

Это:

плохое усвоение из кормов питательных веществ (особенно аминокислот) и витаминов - это может отразиться фатально на жизнеспособности потомства;

снижение защитных функций организма у производителей и птенцов;

дисбактериоз и мегабактериоз;

высокая вероятность грибковых инфекций.

Для читающих по-английски привожу ссылки, чтение которых даст более детальную информацию по вопросам применения яблочного уксуса:

Общая информация о применении яблочного уксуса в рационах разводных птиц

Применение яблочного уксуса в рационе эклектусов (см. последний абзац).

В приведённых ссылках содержится рекомендация применять яблочный уксус в следующей дозировке:

2 столовых ложки на 1 галлон (приблизительно 3,8л) питьевой воды - от 10 дней до 2-х недель каждые 2-3 месяца.

----------------------------------

C уважением,

Елена Туржевская.

kviki

Ярослава, большое спасибо за информацию :drinks_cheers:!

Действительно, яблочный уксус очень широко применяется в рационах самых разнообразных видов птиц. Использование этого продукта в тщательно рассчитанных концентрациях позволяет нормализовать ферментную активность пищеварительной системы (а для размножающихся птиц это особенно важно, поскольку в период гнездования их метаболизм ускоряется, и организм очень часто не справляется с такой нагрузкой).

Ух ты, ну надо же где только яблочный уксус не применяют!!!! Надо попробовать! спасибо!

Со мной живут " 38 ПОПУГАЕВ " кореллок.

И стайка волнистых разбойников.

Каждое семейство имеет свою фамилию.

Фамилии позаимствованы у моих родственников.

Регулярное пополнение в семействе дает повод для праздника!

Наш МАФИОЗНЫЙ КЛАН растет!

Тэсс

Очень хорошо отношусь к яблочному уксусу. Есть сведения о применении от форумчан? В какой дозировке даете? (по-английски не читаю и не говорю :( )

Православный форум для тёплого и душевного общения: http://www.svechaforum.ru/index.php?

karaur

пророщенный корм(овес, пшеница) вымачиваю на 15 минут в воде с добавлением 1 столовой ложки ябл уксуса. потом промываю проточной водой у корма свежий запах становится.

Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Натусик+

Попробую добавлять я.у. в воду.Если им не понравится,попробую замачивать корм.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество:)))

КешиДруг

Вопрос: сколько процентов должен быть яблочный уксус? 6%?

Мартиша

Так же стал вопрос про яблочный уксус - кто-то даёт, кто-то нет во время кормления птенцов.
Стоит ли?
Как понять что уксус настоящий яблочный?

п.с.: про его пользу хорошо написано, но от чего-то есть сомнения что надо давать именно во время кормления птенцов.

Птицы не занимают место, они наполняют пространство.

моя темка - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41216

"Zolo. Изба - Гончарня" - группа в ВК, заходите в гости!

Натусик+

Яблочный уксус можно делать самим.

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество:)))

Kruza

У меня сомнения. В период разведения птицам требуется большое количество кальция. С одной стороны, мои попугаи грызут сепию, мелки всякие, ракушечник. С другой стороны - яблочный уксус разведен (1:100) в поилке.
А не нейтрализуют ли они друг друга? (карбонат кальция, сульфат кальция - и органические кислоты, входящие в состав яблочного уксуса)
:idontno:

ЗЫ. И присоединяюсь к вопросу: можно ли давать яблочный уксус кормящим родителям? или только в период подготовки к гнездованию и в период откладывания яиц?

Изменено пользователем Kruza

Ушла с форума. Убедительная просьба не беспокоить.

Наталка+ Олег

ЗЫ. И присоединяюсь к вопросу: можно ли давать яблочный уксус кормящим родителям? или только в период подготовки к гнездованию и в период откладывания яиц?

На этот вопрос так никто и не ответил. Может сейчас все-таки кто-нибудь даст ответ: можно ли давать яблочный уксус кормящим родителям?

kvantv

Очень интересная тема,жаль что забытая! =(

Хочешь быть счастливым?

Будь им! ;)

Маришка

Столько времени прошло с последнего поста этой темы. Кто нибудь давал яблочный уксус для профилактики? и как часто поят птиц?

Xan

Маришка,
Воспользуйтесь поиском, дают яблочный уксус. Разводят 1:100.
Он во многих темах обсуждался, здесь, к примеру http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ifari&st=20

Мои шпицы

Новые сенегальчата Amazona 2007

мои питомцы: амадины гульда, травяные короткохвостые; кубинские вьюрки; пара снегирей; сенегал Пуша Амазонович; чехи Тоша и Варюша; кот Никки дворянской породы; померанские шпицы Флави, Линси, Бас, Шани, Юна.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru