Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)
Открываю новую тему в связи с приобретением александрийца Ричи.
post-31118-1286394669_thumb.jpg
Птица необычная (если можно так назвать), сейчас расскажу все по порядку:
Взяли мальчика здесь пару дней назад. Птиц совсем молодой, но уже с серьезным подозрением на цирковирус(((
Переполошила на форме всю тему об этом вирусе . У Ричи не хватает только маховых перьев и хвоста.
post-31118-1286393153_thumb.jpg post-31118-1286393160_thumb.jpg
Есть подозрения, что с клювом тоже небольшие проблемы, возможно это из-за дефицита кальция.
post-31118-1286394796_thumb.jpg
Вымыла клетку, игрушки, все жердочки с детским мылом (его кто-то на форуме советовал) и обдала кипятком. Перья (какие остались) пока не выпадали, в основном пушок летит.
В новом доме птиц довольно быстро обвык, я очень переживала, что у Ричи может случиться стресс. Во многом его удалось избежать из-за того, что забрали птицу с его клеткой, так что с первого дня он вел себя довольно раскованно и по-хозяйски. Парень совсем не пугливый, берет вкусняшку прям из рук (даже не ожидала такого быстрого прогресса, все-таки незнакомая обстановка, новые люди). А сегодня мы пошли еще дальше и сели на руку)), правда пальцев боится как огня((
Ему понравилось играться с крышечками из под бутылок (кажется их обожают все ожерелики), надо будет ему что-нибудь из них соорудить.
post-31118-1286394850_thumb.jpg
На выходных сделаю сложную кашу, а пока ест виноград и грызет морковку.
post-31118-1286394904_thumb.jpg
Давала творог, что-то не берет, но я его с вареным яйцом перемешала и вроде поклевал. Детское пюре (яблочное) пока не признает (как и сами яблоки), хоть я ему в пюрешку и семечек натыкала(
Очень хотелось бы услышать от вас комментарии, если кто сталкивался с такой проблемой.
Нам очень важна ваша поддержка, Ричард еще очень молодой, птичку очень жалко, и мы действительно будем прилагать все усилия, чтобы мальчик выздоровел и оброс новыми перышками) :fly:

Изменено пользователем Coachella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поздравляю с таким замечательным мальчиком :flowers1: - очень хорошо, что он попал в хорошие руки. И вы молодец - что взяли попугайку. Растите здоровыми и сильными!
он у вас красавец! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с таким чудесным приобретением! :flowers1: Он очень хорошенький и красивый! :fly: Следила за его темой в продаже, волновалась, к кому попадет! Теперь очень рад, что он попал в хорошие заботливые руки :flowers1: Пишите, как у вас дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, предыдущий хозяин сказал, что анализы сдавали вроде неделю назад. Орнитолог прописал пить глюконат кальция, карсил и иммунал. Анализы сдавать теперь только через 90 дней, но думаю, что пойдем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с таким чудесным приобретением! :flowers1: Он очень хорошенький и красивый! :fly: Следила за его темой в продаже, волновалась, к кому попадет! Теперь очень рад, что он попал в хорошие заботливые руки :flowers1: Пишите, как у вас дела!

Да, с новой хозяйкой Ричарду на самом деле повезло. Ребёнок потом целый день спрашивал, куда делся попугай и всё ли у него хорошо. Теперь вместе можем следить как у него дела. Уверен, что со здоровьем будет всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз попробовали детскую фруктовую кашку, сначала убегал от ложки и отнекивался, а потом как на клюв попала, так сразу пол ложки и навернул))
Ричи оказался очень прожорлив, пробует абсолютно все. Очень пришлись по вкусу банановые чипсы и...красный перец чили! почему-то сладкий болгарский выплюнул, а этот сразу стручок слопал!
post-31118-1286458902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihey, и я верю в лучшее, что все будет хорошо!

 

Coachella, ооо, смотрю и у вас игрушка-вуду, мой ожерел ее к себе в кольцо пытается на ночь затаскивать, или спит, придерживая ее лапами :huh1: А Чили они все любят, как мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar, да)) на эту игруху сразу внимание обратила и сразу решила взять) Ричи пока к ней равнодушен, но иногда за руку ее может тяпнуть)

 

валнушка, если мы даже без хвоста и крыльев красивые, то чтож с нами будет, когда всеми перьями обрастем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, у нас тоже игнорировал ее месяца полтора, теперь постоянно ее то за руку хватает, уже распустил одну :) Смотрю сейчас, опять у него в кольцо-качели протащена, спать ее чтоль снова рядом с собой уложить пытался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, поздравляю вас с новым другом :flours: . Уверен что вы добьётесь того к чему стремитесь и всё у вас с Ричардом будет хорошо. :flowers1: А какие именно анализы сдавались предыдущим владельцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pancho, спасибо) :)
а какие точно анализы, к сожалению не знаю. Это надо спросить у mihey
[/quotу
Назначал Тимерин. Делали биохимию и какие-то вирусы. По всем, кроме цирко, было отрицательно.
А первый раз тоже какие-то общие делали. Я не разбирался-попросил на всё. Везде отрицательно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, спасибо, я уж даже по адресу ващей подписи его нашла, футболки чтоль заказать, ну то того классно нарисовано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pancho, ой сами не знаем, по анализам он есть, но птиц совсем не выглядит как эти ребята:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=883432
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=892268
хотя кто знает, что с нами будет через месяц-другой

 

Grulechka, спасибо, нам очень приятно :)

Изменено пользователем Coachella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовили сегодня вот такую кашку, Ричи первым делом выковырял всю кукурузу, и поклевал смородину, остальное есть не стал((( :(
но говорят, что все попугаи по разному к ней привыкают: кто-то сразу ест, а кого-то только через месяцы к ней приучают

Изменено пользователем Coachella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, у меня тоже не все ест, я готовлю из риса, перловки, пшена, кукурузы, маша, нута, овса, чечевицы, фасольки белой, гречки, что-то еще :) в кашку брокколи или ягоды с медом. Что-то ест, что-то оставляет, когда как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nightmaar
я вообще не знаю как его приучить
ему только семечки, виноградные косточки да кукурузу подавай, в которой пользы 0 :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
решила разнообразить попугаичьи будни Ричи)
чтоб птиц не скучал, пока меня нет, соорудила ему вот такую коробочку, куда спрятала конвертики со вкусняшкой. В обычной же кормушке осталась только (нелюбимая пока) каша

 

1beac4cb718d.jpg
Идею подсмотрела здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, ну действительно Ричард, величавый такой :dribble:
Идея хороша, со своим балбеской пыталась вчера прятать вкусность, прикрыв немного платком ее, или показывая семечку в прозрачной ээм... тарелочке с крышой грамм на 30) Но так и не сообразил, что я от него хочу :) Ваш сразу понял где вкусняшка запрятана? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверю, что Чука не сообразил) вы тоже ему конвертиков накрутите, для начала можно просто подвесить на веревочку. Если ваш вуду еще жив, то у него в голове петелька есть, можно и туда что-нибудь просунуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, да я вот уже попробовала, схватил, унес, погрыз, нашел семечку, начал как заяц носиться, после того как орешка кусочек обнаружил, выкинул бумажку :huh1: доел, опять обгрыз сверток весь и все, уже не интересно пустое мусолить) Полежал он минут 5, и опять сейчас грызет его.
А такая штука не пришлась по душе что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
решила разнообразить попугаичьи будни Ричи)
чтоб птиц не скучал, пока меня нет, соорудила ему вот такую коробочку, куда спрятала конвертики со вкусняшкой. В обычной же кормушке осталась только (нелюбимая пока) каша

969467[/snapback]



Coachella, даааа, прикольненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у нас праздник желудка)
сварила Ричи любимую кукурузку :clap:
на глазах смел все под чистую)
d0b253ff013a.jpg

 

:sp:
кстати, картонная коробка не прижилась, сгрызли ее на следующий же день :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :)

 

прошу прощения за то, что мы пропали)

 

c9360436574a.jpg

 

просто у нас пока все без изменений, закончили пить все лекарства, что про писали (кроме карсила), но изменений пока нет. Хотя чего можно ждать, если еще и месяца не прошло после начала лечения.
Вот такие мы сейчас (здесь едим творог с медом)

 

4589ae1f053f.jpg

 

Хвостик отпал совсем, хотя новые перья все время растут, но долго не задерживаются.
А вот это перья с крыльев. У тех что побольше, ломается стержень, когда птица чистится, а которые поменьше, их очин (вроде так) крошится(

 

3e29f8ae5269.jpg

 

Говорят, что им нужны флуоресцентные лампы и чтоб согревали и световой режим соблюдался, там и окрас от них вроде ярче становится. Наверно в ноябре этим займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Coachella, Поздравляю!!!!Ричард просто красавец,и совершенно не выглядит не здоровым!!! :)
Молодцы,что взяли его именно Вы! :clap: Сразу видно заботитесь... :)
Пусть птиц растет здоровым!!! :flowers1::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, привет!
Кристинка-малинка, спасибо вам))

 

ec2a80f2b9e1.jpg

 

На ноябрьских праздниках была в Самаре, где наконец-то на даче для Ричи смастерили подставку)
Идея о подставке появилась с первых же дней, как птиц переехал ко мне, ввиду того, что клетка стоит на кухне, а в выходные я весь день провожу в своей комнате и птичка одна скучает. Так как клетка его немаленькая, то и таскать ее из кухни в комнату каждые выходные не очень то удобно.

 

присаду смотреть здесь

Изменено пользователем Coachella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coachella, хорошо он выглядит, толстенький такой, ухоженый :) Не беда, что без хвостика!
Присада знатная вышла, с кормушкой даже :up:
А анализы когда еще будете сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрай вечер всем
У нас две новости: одна хорошая, а другая, к сожалению, плохая(
Начну с хорошей:
Сегодня ровно два месяца как Ричи переехал ко мне. Кажется совсем недавно, а для меня как-будто он у все время со мной и жил))
А вот и плохая:
Нам пришли анализы из лаборатории, и ... цирковирус подтвердился

 

вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

 

pancho, мне тоже очень жалко, мог бы быть таким красавцем с кучей детишек, но не дано(
вот такие мы сейчас
09f07f772c84.jpg
он тут правда недовольный, что его отвлекают от ужина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.