Перейти к содержанию

Маленькое,пушистое счастье))


Рекомендуемые сообщения

NaTaly.Myr, Последнее фото изумительно. :)

 

Детки рядом прилегли.
Расфуфырили хвосты.
Глазки в щёлочку сомкнули.
И головки вдруг прильнули.
Чтоб им было потеплей.
И уснуть им побыстрей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Мартиша, ИринАмазон, Ириша, Ladair, Большущее спасибо! ;)

марина.ку, стишок прям в точку :grin:

 

А старшему малышу сегодня МЕСЯЦ :drinks_cheers: И 2 дня назад детки вышли из гнезда :yahoo:
Только я дуплянку пока не убираю, возвращаю малышей туда на ночь :) А утром они пытаются сразу вдвоем выйти из гнезда :rofl: оба застревают в летке,ворчат и пытаются спихнуть друг друга :rofl:
Смешнявые такие :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:cray::cray::cray: Дейла (серого малыша) вчера не стало......
Так нелепо... неожиданно... :cray: я даже не увидела :cray: Только вот выпустила корелл и дверь клетки не закрыла,взяла перлового малыша,решила учить его кушать, сижу с ним и кормушкой....слышу громкий удар... ничего понять не могу :'(смотрю, все взрослые на месте... к клетке подхожу, а его нет...ищу....смотрю,а он в батарею врезался ...насмерть :'( все произошло так быстро, он просто сразу вылетел и полетел туда...................
Ему ведь был месяц и 6 дней,еще слабенький был... у меня взрослые птицы очень долго не могли понять, что из этой двери надо выходить гулять... а он все время тихий был, спокойно сидел на жердочке и никуда не выходил...я даже не ожидала :cray: как же так(((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, :cray: как жалко :cray:

:cray: да ужасно просто(((((((( в себя придти не могу :cray: я же его уже решила оставить себе,для Нэри...
А перлуша все-таки самка, как мне кажется.....
Вот не знаю,что теперь делать... может пустить их на вторую кладку? Нэри уже столько времени одна..никак не получается найти для нее мальчика..... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Ой, горе, какое. Да, чтож так не везёт, опять беда вам выпала. :(
Я перестала маленьких выпускать раньше времени. Так как они попытки летания начинают с постоянных врезаний. Лучше пусть подрастут, а потом более осмысленно пройдёт.
И то не всех сразу лучше выпускать.

 


Вот не знаю,что теперь делать... может пустить их на вторую кладку? Нэри уже столько времени одна..никак не получается найти для нее мальчика.....

981411[/snapback]



Если пара готова, то пускайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, Ой, горе, какое. Да, чтож так не везёт, опять беда вам выпала. :(

:cray: и не говорите... это просто рок какой-то!!!!!!!!!!!!!! :bang: второй раз подряд и именно та птица,которую хочу оставить себе :cray:

 


Я перестала маленьких выпускать раньше времени.

так ведь я их и не выпускала...они даже успели одичать...Просто как только в руки возьму,они кричат и вырываются на свободу... Я и не выпускала,хотела начинать с 1,5 мес. А он просто тут же вылетел, на 5 минут ведь открытую дверь в клетке оставила :bang:

 


Так как они попытки летания начинают с постоянных врезаний. Лучше пусть подрастут, а потом более осмысленно пройдёт.
И то не всех сразу лучше выпускать.

а вы во сколько своих начинаете выпускать?

 


Если пара готова, то пускайте.

ну вроде готова, я же мешанки не прекращаю давать.. И дуплянку пока не убирала, пускала туда детей на ночь.. А птицы уже потихоньку начали там рыться, спариваются...
Вот только у нас погода не радует, постоянно пасмурно,хочу купить специальную лампу, но я в них ничего не понимаю... :bang: Может посоветуете какую-нибудь?

 



Наташ, держись как можешь!! Переживаю вместе с тобой.... :cray:

:( Спасибо, Вер..... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, про лампу - а так ли она необходима?

да,необходима... Тем более с нашим-то климатом... http://www.mybirds.ru/base/light.php

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35066

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr,
У вас получается, что самых желанных, рок отнимает. :(
Вот и несчастный случай, ну надо было ему полезть и именно в эту минуту. :bang:

 

На счёт выпускания малышей, пишу по прошлому году.
В первую кладку я 4-х малышей выпускала и то по двое. Два сделают несколько кругом и обратно в клетку. У меня были не постоянные прогулки, а учебные полёты. Всех четверых не выпускала, так как очень боялась, что травмируются, и я просто не смогу успеть за всеми присмотреть.

 

Потом пошли два выводка от разных пар, там был просто караул, все что то требовали.
Их уже держала дольше. Начала пробовать полёты, кажется в 1,5 месяца. И так же по очереди.
Когда получается много птенцов, то лучше пусть они находятся дольше в клетки, а потом время придет, они наверстаю, чем они у меня травмируются.

 

Я и сейчас на своих взрослых другой раз ворчу, что они не могут спокойно летать и вечно врезаются, куда не следуют. Теперь выпускаю по паре, отлетали и в клетку, а потом следующая пара. И то умудряются стукнуться. Что то упадёт, потом один в клетке встрепенётся, следующий за ним на стенку прыгнет, а летающие в панике начинают шугаться и лететь не глядя.
У меня разлёт большой, а они скорость набирают и не рассчитывают. Теперь прогулки только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr,
У вас получается, что самых желанных, рок отнимает. :(
Вот и несчастный случай, ну надо было ему полезть и именно в эту минуту. :bang:

:cray: да...... причем клетка-то огромная, он всегда спокойно сидел наверху, а дверка где-то на 20-30 см ниже... Он просто резко сорвался с жердочки и вылетел... :cray: Не ожидала такого, от месячного птенца.........

 

А как вы приручаете тогда? Я даже не знаю,что делать, достаю перлушу, а он так из рук вырывается ,хочет летать :bang: я сразу же в клетку загоняю... А он дичает уже :bang:

 


тоже купить надо..

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Наверное, от сильного удара могла шейка сломаться, раз мгновенная смерть.
Пока малышка маленькая и чтобы не дичала вы её в клетки гладьте и с руки кушать предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, :( спасибо,Ир.............

 

марина.ку, смерть не мгновенная..еще минуту жил......
До сих пор это перед глазами стоит :cray:

 

Я теперь не представляю, как буду Перлушу выпускать :bang: ужасно боюсь........((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Конечно, будет вам страшно первые прогулки делать, но страх переборите.
Возле батареи ставьте стул, чтобы закрыть то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, конечно, теперь все,что можно завешаю... Перлуше уже в выходные 1,5 мес. будет, пора бы выпускать... но... :( боюсь... Пусть сидит пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: Перлуша меня очень удивляет.. Уже несколько дней распевается :Woodpecker: Сначала эти звуки были как скрип, но еду он не просил, и потом звуки становились звонче,мелодичнее, вперемешку с каким-то визгом и журчанием. Теперь песни стали все более долгие,может целый час петь,несколько раз в день :Woodpecker:
Удалось записать его песенку,но это не на все,на что он способен,бывает, издает очень громкие звуки,мелодичные, а тут просто какое-то рычание-журчание,даже песней не назовешь... :grin:
Вот у меня вопрос.. так самцы распеваются или все-таки есть шанс,что это самка? Ему 1,5 месяца :fly:

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль...милая....фотографии просто чудные,милые...такие чистые и полные надежд.....ну ничего не переживай...видимо такое бывает!Не бери -это на свой личный счет...от такого никто не застрахован!
Все пройдет!Будут еще малышечки...много и разных окрасов!Я верю...все у тебя получится милая....я верю ;):friends: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Господи... ну что же это такое((((((((((((((
сейчас обнаружила яйцо на дне клетки :cray: с трещинами и небольшой дыркой, но оно не пробитое полностью, там осталась пленка... Но проблема даже не в этом, я заклеила яйцо,будь что будет...
Меня вот волнует,что это такое ? :cray:
b5f545e5fbd2.jpg
на просвет вижу вот много таких пузырьков в центре яйца...и в середине один большой пузырь,будто там зародыш :( растрясли чтоли? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, У меня не получается близко посмотреть, ничего не вижу. :(
А как получилось, что яйцо из гнезда выпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а там даже приглядываться не надо, очень хорошо виден этот желток с пузырьками :( посмотрите в центр :(
Оно не выпало, она видимо его на дно клетки снесла... Это второе яйцо, что с первым,я пока не знаю, не получается ее выгнать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Наташенька, пожалуйста, не расстраивайся так сильно из-за яйца! Может это звучит глупо и не приятно, но это всего лишь яйцо!
Ты сейчас вся взвинчена, тебе просто необходимо успокоиться.
Хотя безусловно жалко яичко.

 

Если на дно клетки снесла, то может оно упало с верху, с жёрдочки? от сюда трещинки.
А пузырьки может так же от удара образовались и + потом ещё катали?
У меня Фроська так однажды снесла, её Трош из гнезда выгнал. Сидела на жёрдочке и снесла (я смотрела и доли секунды прошли, если бы знала, успела бы руку подставить, но может оно и к лучшему что тогда упало и разбилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на дно клетки снесла, то может оно упало с верху, с жёрдочки? от сюда трещинки.

987346[/snapback]



Наверное, действительно с жёрдочки снесла, повреждения очень большие. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, такие пузырьки бывают в яйце, но я встречала такие у неоплодотворенных яиц, повреждения сильные, но если оплод - в инкубаторе реально вылупить - под родителями - вряд ли - раздавят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверно с жердочки снесла :(
А инкубатора у меня нет, к сожалению...А он бы сейчас очень помог :(
Я вообще не понимаю,что с ними такое, она всегда несла именно в один угол дуплянки,и никуда больше. И всегда такая ответственная была, с первого яйца уже плотное насиживание начинала.
Сегодня пол ночи с ней воевали, она не хотела насиживать яйца, я ее загоняю, а она все равно выбегает :bang::bang::bang: И вот до сих пор в дуплянку так и не заходит :bang: А первое яйцо она уже насиживала 1,5 дня...значит оно уже погибло? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, у меня так было, когда через неделю Фроська ещё начала нести. Насиживать стала сразу, а через день одни сутки точно никто там не сидел. Я в шоке была, т.к. и Троша, очень ответственный всегда, не шёл в гнездо. Таким образом начатое греться яйцо потом не грелось. Однако 1 птенец, именно из того яйца, вылупился. Остальные нет.

 

не убирай пока яйцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, корейские инкубаторы можно купить сейчас в Москве, почтой они отправляют, я себе прикупила - вещь нужная, можно потом первую неделю использовать в качестве брудера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, буду знать :) Но пока уже нет необходимости, птицы стали нормально насиживать яйца..а вот то поврежденное яйцо,наверно, надо выбрасывать...пузырьки эти так и остались...шансов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Лучше действительно повреждённое яичко убрать, а то птицы могут его раздавить. Содержимое яйца может испачкать оперение, и другие яички могут прилипнуть и повредиться.
У меня раньше так было у амадин: яйцо раздавили, а другие прилипли к оперению, и самка вылетала, и два яйца разбились. :(

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.