Перейти к публикации

рауф

всё о КОЛЬЦЕВАНИИ

Рекомендованные сообщения

рауф

купил птицу с кольцом, на нем написано: поперек кольца BQC вдоль кольца QB01 поперек 10 и вдоль 013 Прошу вас объясните страну происхождения и дату рождения птицы. Заранее благодарю.

Я УЗНАЛ, КОМУ ИНТЕРЕСНО:ЭТО БЕЛЬГИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫСТАВОЧНЫХ ПОПУГАЕВ.

Поделиться сообщением

kabetta

Спасибо!Теперь будем знать.
год рождения 2010, число и месяц на кольцах не пишут..

Жизнь-это дар и только мы делаем её такой,какая она есть.

Наши фото

http://foto.mail.ru/mail/ipes/25

Поделиться сообщением

volchara495

Здравствуйте. Однажды лазил по сети нашел тему про кольцевание. Нет как кольцуют я представление имею в общих чертах.... Но вопрос не в этом... Просто тогда я нашел сайт на котором были расписаны кольца по цвету и какому году и мясяцу они относятся в смысле рождение птицы. Если кто видел подобный сайт и знает как его найти, то дайте на него ссылочку...

Заранее спасибо!

Амазон Кеша, эклектус Ганс, собаки (Russian toys) Фаня и Чуча.

Поделиться сообщением

Zolotaya Rybka

http://arpop.com/2010/07/25/
Этот?
http://arpop.com/forum/index.php?topic=3232.0
это новая версия

Изменено пользователем Zolotaya Rybka

Поделиться сообщением

volchara495

А вот ваша вторая ссылка похоже та которую я искал... спасибо

Изменено пользователем volchara495

Амазон Кеша, эклектус Ганс, собаки (Russian toys) Фаня и Чуча.

Поделиться сообщением

ens

Здравствуйте. Однажды лазил по сети нашел тему про кольцевание. Нет как кольцуют я представление имею в общих чертах.... Но вопрос не в этом... Просто тогда я нашел сайт на котором были расписаны кольца по цвету и какому году и мясяцу они относятся в смысле рождение птицы. Если кто видел подобный сайт и знает как его найти, то дайте на него ссылочку...

Заранее спасибо!

Стандарт (WBO) размеров колец и цвет колец до 2018 года. http://wbo.bestofbreeds.net/rings.htm

Поделиться сообщением

ПОльга

тема о размерах колец и о стандартах на них

Natura incipit, ars dirigit, usus perficit (лат.) Природа начинает, искусство направляет, опыт совершенствует

мы вконтакте

семейка ПОТАТУЙЧИКов - на гребне радужной ВОЛНЫ (коллекция селекционных волнистых ПОПУГАЙЧИКов)

Поделиться сообщением

Alenyshka

Подскажите пожалуйста, а что значит на кольце UA 04 180 ? (04 скорее всего год рождения)

Поделиться сообщением

elenohka0@gmail.com

Alenyshka, Год обычно пишут поперек, а по кругу может быть номер , страна и номер заводчика(иногда).

Поделиться сообщением

karaur

Подскажите пожалуйста, а что значит на кольце UA 04 180 ? (04 скорее всего год рождения)

Да, год чаще всего поперек пишется.

Если 04 - это год то перед нами долгожитель можно сказать.

Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Поделиться сообщением

Zos

Подскажите а что значит если на кольце написано 00 г 66, это по горизонтали, а по вертикали ничего не написано, а кольцо металическое, серебрянного цвета.Попугай чех

Поделиться сообщением

Rudta

Подскажите где можно заказать кольца?

Поделиться сообщением

Temari11

расшифровка колец волнистых

Добрый день. Я тут прикупила недавно пару радужек, а теперь мучают сомнения, не одногнездки ли они. Может кто опознает своих? Зеленые кольца самка j37 14 29 rbc голубая 2ф жл? чистокрылая опалинка,
самец j37 14 23 rbc голубой 1ф жл? чистокрылый опалин.

Поделиться сообщением

NatalyNK

Добрый день. Я тут прикупила недавно пару радужек, а теперь мучают сомнения, не одногнездки ли они. Может кто опознает своих? Зеленые кольца самка j37 14 29 rbc голубая 2ф жл? чистокрылая опалинка,
самец j37 14 23 rbc голубой 1ф жл? чистокрылый опалин.

Попробуйте написать Таня60. Это ее номер.
У меня тоже ее птичка 13-го года.
(Она мне писала: Сайт: www.budgerigars.ru Российский клуб любителей волнистых попугаев. Но он больше профессиональный, там форума нет, там в электронной форме его родословная. И по номеру кольца можно найти... меня. Мой код на кольце- J37. RBC- название клуба, J37- мой код заводчика,13- год рождения, 21- его порядковый номер в этом году.)

Таня, к большому сожалению, умерла, за нее пишет дочь.
Может остались Танины записи о колечках.
Посмотрите в ее теме "Братство колец" - может узнаете своих, она много фоток выкладывала всегда.

Поделиться сообщением

Temari11

Попробуйте написать Таня60. Это ее номер.
У меня тоже ее птичка 13-го года.
(Она мне писала: Сайт: www.budgerigars.ru Российский клуб любителей волнистых попугаев. Но он больше профессиональный, там форума нет, там в электронной форме его родословная. И по номеру кольца можно найти... меня. Мой код на кольце- J37. RBC- название клуба, J37- мой код заводчика,13- год рождения, 21- его порядковый номер в этом году.)

Таня, к большому сожалению, умерла, за нее пишет дочь.
Может остались Танины записи о колечках.
Посмотрите в ее теме "Братство колец" - может узнаете своих, она много фоток выкладывала всегда.

Спасибо за наводку.

Поделиться сообщением

NatalyNK

Получилось ли прояснить вопрос?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.