Перейти к содержанию

Расписные Перепела


Рекомендуемые сообщения

Совсем уж компактного нет, но относительно небольшой, как чемодан, и примерно в такую стоимость на Птичем рынке в Москве продаётся в "курином" магазине. Если заходить со стороны улицы Верхние поля, то надо брать левее за большим навесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самка села после седьмого через пару дней. сейчас сидит практически не слезая уже дней 13.
Так может подождать еще немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот она у меня сегодня и села. Я под нее положил свежие яйца снесенные самкой за последние 5 дней. Остальные сгоряча пошли на яишницу :blush: Так что вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Знатоки,
самка встает с яиц примерно на 5 мин. 2-3 раза в день чтоб" размятся. В это время она пьет, ест и тянется, самец же в ето время к кладке не проявлает никакого интереса (не садится на кладку вмесо самки, как я читал у некоторых сторожил форума), а сегодня самка испугаласи кота, который просочился мышью в комнату, и не садилась на кладку около 20 мин
Теперь Внимание вопрос!!!
Дорогие мои Знатоки, скажется ли эти выскакивания с яиц на инкубационный процес? Короче, ждать мне птенцов или забыть пока об этом
ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Насиживание длится 3-тий день
И еще вопрос: сколько раз в году происходит у расписных кладка и высиживание?
Заранее Благодарю и буду рад всяким ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только по насиживанию. В начале насиживания многие птицы сидят неплотно, ближе к концу срока некоторых не сгонишь даже опражниться. При этом для яиц нет большой проблемы, если они на несколько минут остаются без обогрева, за пять минут они даже остыть не успевают, и даже за сутки не теряют жизнеспособности. Так что, если Ваша курочка не станет часами прохлаждаться, всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению бросила она кладку дня за три до вылуспления :(. Дочка дверцу приоткрыла, они гулять пошли. словили, обратно посадили, но на кладку уже не села. Пришлось в инкубатор класть. В итоге пять вылупилось.
Теперь отдыхать будут.
А вторая самка несется как японская каждый день, уже месяц. не знаю как останосить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы остановить яйцепад нужно птицу паревести на зерновой корм и уменьшить световой день до 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вылупился первый птинец. Самец его пытался клевать и выталкивать из гнезда. Самца отсадили, а самка теперь не садится на оставшиеся яйца, ищет самца. Как быть с птенчиком? Отсадить его в теплое место, или оставить в гнезде? Как вообще обращаться с птенцами в таком случае? Заранее благодарю.!
P.S. Ответ нужен срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Содержу расписных перепелок, птички обалденные! Те, которые были раньше, 3-4 года тому назад, насиживали яйца сами. После длительного перерыва завел новых, несутся, но пока не садятся, вывожу в инкубаторе, кстати тоже прикольный, полностью автоматический, миниатюрный, на три куринных яйца или на 7 перепелинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-22447-1249204726_thumb.jpg


любопытно, а что за инкубатор такой крошечный? да еще и автоматизированный? Расскажите пожалуйста.

 

Инкубатор R-com, пр-ва Ю.Корея. Я его приобрел года три назад, расчитан на три куринных или два гусинных или семь мелких яиц.Полностью автоматизированный, залил в него воду, набрал соответствующую программу, включил в розетку... и забыл )) . Он сам поддерживает необходимую температуру, влажность, переворачивает яйца. За 2 дня до вывода функция переворота яиц автоматически отключается. Через прозрачную крышку виден весь процесс. Вместо неее можно установить трубу типа микроскопа с подсветкой (поставляется как отдельный аксессуар) и отслеживать развитие зародыша на любой стадии. В России я его не нашел, но очень хотелось приобрести. Заказывал из Англии через Вестерн Бид. Процедура несложная, доставили быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-22447-1249204726_thumb.jpg

 

Инкубатор R-com, пр-ва Ю.Корея. Я его приобрел года три назад, расчитан на три куринных или два гусинных или семь мелких яиц.Полностью автоматизированный, залил в него воду, набрал соответствующую программу, включил в розетку... и забыл )) . Он сам поддерживает необходимую температуру, влажность, переворачивает яйца. За 2 дня до вывода функция переворота яиц автоматически отключается. Через прозрачную крышку виден весь процесс. Вместо неее можно установить трубу типа микроскопа с подсветкой (поставляется как отдельный аксессуар) и отслеживать развитие зародыша на любой стадии. В России я его не нашел, но очень хотелось приобрести. Заказывал из Англии через Вестерн Бид. Процедура несложная, доставили быстро.

 

Эх, а я то уже размечталась, что нас приобрести можно :(
Хорошая штучка.

Изменено пользователем Нат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, а я то уже размечталась, что нас приобрести можно :(
Хорошая штучка.

 

А раз размечтались,-надо брать!). У нас или не у нас -это уже вопрос второй. Делается все оч. просто.
Покупал я его в Brinsea. Правда, я что то там точно таких моделей сейчас не вижу, но есть аналогичные, кстати и по цене тоже
(http://www.brinsea.com/prod-Mini_Advance_fully_digital_7_egg_incubator-230.aspx). Затем обращаетесь в любую фирму, занимающуюся покупкой и пересылкой любых товаров из-за границы, платите любым удобным способом (я оплачивал через WM )и получаете посылку. Можно и напрямую из магазина получить, но там надо переписываться с ними на англ. яз., а у меня с этим туго), и насчет растаможки не знаю как в данном случае вопросы решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А раз размечтались,-надо брать!). У нас или не у нас -это уже вопрос второй. Делается все оч. просто.
Покупал я его в Brinsea. Правда, я что то там точно таких моделей сейчас не вижу, но есть аналогичные, кстати и по цене тоже
(http://www.brinsea.com/prod-Mini_Advance_fully_digital_7_egg_incubator-230.aspx). Затем обращаетесь в любую фирму, занимающуюся покупкой и пересылкой любых товаров из-за границы, платите любым удобным способом (я оплачивал через WM )и получаете посылку. Можно и напрямую из магазина получить, но там надо переписываться с ними на англ. яз., а у меня с этим туго), и насчет растаможки не знаю как в данном случае вопросы решаются.

 

Спасибо за информацию. Может еще и компанию по доставке иностранных грузов подскажите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию. Может еще и компанию по доставке иностранных грузов подскажите? :)


Я сознательно не написал вам фирму, через которую получал, так как увидел в инете ряд нелестных отзывов о ее работе. Правда все они касались определенного периода (лета прошлого года) и определенного вида пересылки (карго +). Там были проблеммы с какими то тремя контейнерами. Это фирма Westernbid (http://westernbid.com/). Она русскоязычная, оффисы в Германии и Штатах, есть небольшое представительство в Москве. По моему заказу ( я обращался к ним один раз) у меня претензий к ним нет. Прислали все ( я там заказывал еще отдельные аксессуары) очень оперативно, ежедневно информировали по электронке о состоянии заказа, типа .. деньги отправили, товар куплен, товар отправлен из Англии в Германию, отправлен из Германии.... Получал его в офисе где-то в Новых черемушках,но можно было и заказать на адрес ближайшего почтового отделения. Никаких доп. проблемм всмысле растаможки или доплат за что-то не было. Услуги фирмы помимо оплаты пересылки стоили что-то в размере 20 евро. Это все обговаривалось изначально и включалось в общую сумму платежа. Пообщайтесь с ними по электронке и примите решение. Уверен, что есть и другие, кто этим занимается , но я их не знаю.

 

P.S. А у вас по-моему тоже есть расписные перепелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сознательно не написал вам фирму, через которую получал, так как увидел в инете ряд нелестных отзывов о ее работе. Правда все они касались определенного периода (лета прошлого года) и определенного вида пересылки (карго +). Там были проблеммы с какими то тремя контейнерами. Это фирма Westernbid (http://westernbid.com/). Она русскоязычная, оффисы в Германии и Штатах, есть небольшое представительство в Москве. По моему заказу ( я обращался к ним один раз) у меня претензий к ним нет. Прислали все ( я там заказывал еще отдельные аксессуары) очень оперативно, ежедневно информировали по электронке о состоянии заказа, типа .. деньги отправили, товар куплен, товар отправлен из Англии в Германию, отправлен из Германии.... Получал его в офисе где-то в Новых черемушках,но можно было и заказать на адрес ближайшего почтового отделения. Никаких доп. проблемм всмысле растаможки или доплат за что-то не было. Услуги фирмы помимо оплаты пересылки стоили что-то в размере 20 евро. Это все обговаривалось изначально и включалось в общую сумму платежа. Пообщайтесь с ними по электронке и примите решение. Уверен, что есть и другие, кто этим занимается , но я их не знаю.

 

P.S. А у вас по-моему тоже есть расписные перепелки?

 


Еще раз спасибо за информацию.
Да есть. Но сами детей не вывели еще не разу. Одна самка не садится на яйца, вторая сидела два раза, но почему то из-под нее так никто и не вышел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз спасибо за информацию.
Да есть. Но сами детей не вывели еще не разу. Одна самка не садится на яйца, вторая сидела два раза, но почему то из-под нее так никто и не вышел :(

 

Да, они неохотно садятся на яйца... У нас раньше была парочка, выводили сами, но потом их не стало, решили больше не заводить, но недавно опять не удержались, купили парочку, пока не садятся. За ними оч. интересно наблюдать, когда выводят сами. Особенную заботу за птенцами проявляют самцы, постоянно их кормят, чему то учат. А в 2-3 недели начинают гонять и думать о новом потомстве). И сразу проблеммы с расселением ! Мы не знали куда их девать, давали объявление в инете, раздавали желающим. Сейчас вывели пару в инкубаторе, пока "играемся" в коробке, так как взрослые их на дух не принимают. Хотя с волнистиками живут мирно, в одной большой клетке, едят из одной кормушки, несмотря на то, что у попугаев тоже птенцы.

 

А у вас 2 самочки с одним самцом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, они неохотно садятся на яйца... У нас раньше была парочка, выводили сами, но потом их не стало, решили больше не заводить, но недавно опять не удержались, купили парочку, пока не садятся. За ними оч. интересно наблюдать, когда выводят сами. Особенную заботу за птенцами проявляют самцы, постоянно их кормят, чему то учат. А в 2-3 недели начинают гонять и думать о новом потомстве). И сразу проблеммы с расселением ! Мы не знали куда их девать, давали объявление в инете, раздавали желающим. Сейчас вывели пару в инкубаторе, пока "играемся" в коробке, так как взрослые их на дух не принимают. Хотя с волнистиками живут мирно, в одной большой клетке, едят из одной кормушки, несмотря на то, что у попугаев тоже птенцы.

 

А у вас 2 самочки с одним самцом?!

 

нет, у меня две пары взрослых и еще 6 подростков (2 самца и 4 самки). Молодежь пока вместе сидят, но они уже перелиняли и один самец начинает устанавляивать свои правила, уже пора рассаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, у меня две пары взрослых и еще 6 подростков (2 самца и 4 самки). Молодежь пока вместе сидят, но они уже перелиняли и один самец начинает устанавляивать свои правила, уже пора рассаживать.

 

Меняться будем?)) Всмысле становиться "родственниками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перепелятам на фото исполнилось 10 дней.Подскажите ,пожалуйста,по будущему окрасу моих птичек.С самыми тёмными-понятно.Это природного окраса. А вот остальные- ???

post-14747-1255722266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла- это не китайские перепела, а японские. Рыжие породы манчьжурская золотистая, а белые - английская белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxmaer Ваши птенца когда вырастут будут абсолютно белыми,если вас смущает выход белых птенцов роббейте эту пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на выставке купила себе пару китайских перепелов очень красивой ( по моему мнению) светло- серой мутации. Думала, что у нас в России таких проблематично найти, а тут у нас в Орле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я сама очень довольна приобретением. Теперь надо, чтобы птички освоились и постараться получить от них потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, оч. красивые перепела, завидую, получайте скорее потомство! :)
Мои высидели цыплят со 2 раза в вольере с амадинами, 1 раз не получилось,т.к. амадины растащили сено и курка сидела на голом полу,а я побоялась её тревожить. Подробно про моих перепелов пишу в моём девничке, в разделе "жизненные истории" в амадинах и астрильдах.
post-17098-1257755901_thumb.jpgpost-17098-1257755939_thumb.jpgpost-17098-1257756114_thumb.jpgpost-17098-1257756241_thumb.jpg
post-17098-1257756317_thumb.jpgpost-17098-1257756398_thumb.jpgpost-17098-1257756447_thumb.jpgpost-17098-1257756646_thumb.jpg
post-17098-1257756797_thumb.jpgpost-17098-1257756896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, ваша самочка по окраске похожа на моих новеньких. Хорошо, что они у вас сами высиживали. Так интересно наблюдать процесс размножения.
Мои, природные, только несут яйца. Выводит, к сожалению, инкубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой подстилке они у Вас сидят?И сколько их всего? Не деруться? Я хочу завести себе,только пока мало знаю об этих птахах.Можно ли их держать в клетке для грызунов?

 

В чём разница между китайскими и японскими?

Изменено пользователем сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписной китайский или индийский перепел в 3 раза меньше японского,размером, где то если сложить 2 воробья. это очень милые миниатюрные курочки, держат их парами 1петушок и 1курочка, в клетках или вольерах ок. метра,но я видела и в более тесных условиях, и сидели на яйцах. Забавные очень, не дерутся,не шумят, 5 мин. гонок по вольеру в сутки, токование петушка. Самка может залететь довольно высоко, а потом падает. По этому своей я подрезала крылышки. Мои живут в вольере с амадинами 150длина-100-100.Раньше гуляли просто по полу(плёнка-самоклейка),сейчас устраиваю для них микроландшафт, в большом поддоне, там насыпан песок-отсев,кочки травы,домик-коробочка,3 стены и потолок,углубление в песке,для насиживания, "лес" из травы довольно густой, мелкие птички редко суются туда, перепёлкам всё это оч. нравится. Очень любят купатся в свежем сухом песочке,бывает,валяются на спине,задрав лапки.Петушок ничего не ест,не предложив сначала курочке,деток водит восновном тоже петушок,всё это очень мило.
Японские перепёлки, размер чуть меньше голубя,2 курочки,природная и палевая,живут у меня в клетке 50-40,жить без друг дружки не могут, такая дружба.Выпускаю на час,полтора погулять,могут уйти далеко.ходят,никого не боятся,ни кошек,ни попугая амазона,ни собаку-ротвейлера,он как пастух загоняет их домой, команда"где курочки?"Каждый день несут по яйцу,перед сном.Подстилка-опилки и отходы от амадин.Меняю ежедневно.Едят комбикорм и всякую мешанку.Очень узнают и отличают хозяйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела ,чтоб яички были для еды и запах не очень сильный был.Каких Вы посоветуете?Вольера у меня нет,а вот большая клетка для грызунов(глубокий поддон и сверху сетчатая крышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, какие забавные птенчики, а совместные фотографии перепелов и амадин просто супер! Я в полном восторге :)
Очень захотелось себе перепелов опять, но пока некуда...

 


Самка может залететь довольно высоко, а потом падает

У меня китайцы умудрялись подлетать в не очень высокой клетке (50 см), потолок был из мягкой сетки-рабицы, но петушок умудрился в кровь рассадить себе голову. Пришлось под крышей клетки натянуть на небольшом расстоянии кусок ткани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.