Перейти к содержанию

Расписные Перепела


Рекомендуемые сообщения

Поставьте им гнездышко - домик или корзинку. Захотят сесть - соберут яйца в домик. Если не хотите, чтобы часто неслись - переводите на низкокалорийный рацион - зерносмесь, уменьшайте процент белка в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые любители перепелочек! Зимой я тоже пополнила ряды перепеловодов-любителей. На сегодняшний день у меня живет парочка перепелок дикого окраса. Живут они в террариуме ,вместе с амадинами гульда.
Яйца несут исправно. Разводчик меня уверял,что эти птицы выведены с помощью инубатора и никогда на яйца не сядут....У меня же вот что произошло:
самка снесла около десятка яиц.....стала сильно гонять петушка. Мне пришлось его отсадить. Как только отсадила-курочка села на яйца.По истечению 20 дней я поняла,что никто уже не выупится..разбила яйца-все оказались плодные,но птенцы полностью сформировавшиеся были мертвы.
То же самое произошло и во второй раз.
Я (почитав эту ветку) поняла,что одной из моих ошибок было отсаживание петушка (только как его не отсаживать,когда курочка так агрессивно рвется его побить?).
Подскажите плиз,что еще я делаю не так?
А то гульдики уже стали многодетными родителями,а перепелочки так одиноки!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вчера вылупилось 9 птенцов из 11 яиц. Курица высидела сама, сидела примерно дней 15. Сидела в бутылке, которые у меня кормушки, на видео видно, кстати, очень удобно во всех отношениях, все яйца были в куче и равномерно прогревалиьсь и никуда не могли откатиться, низ дырки-входа в 4 см от дна.
Боюсь сильно радоваться пока рано -ттт!, но птенчики совершенно очаровательные, смотреть на этих шмеликов - просто неземное наслаждение какое-то!
Предистория вкратце такая: Как я уже писал в этой теме, перепелки полноценно и часто несутся, если в рационе очень высок процент белка и кальция. Можно (и наверно более правильно) давать мешанку для насекомоядных, яйцо, мучника, гаммарус и т.д., а можно, что я и делаю, не париться и давать измельченный комбикорм для кур или перепелов. Я использую пк-1 для взрослых и пк-5 для цыплят. На комбикорме они несутся как сумасшедшие.
Первая попытка разведения у меня была зимой, эта же курица чуть-чуть не досидела, дня 3-4 из-за моей ошибки - я почистил террариум и ее спугнул, она больше не села. Было 9 яиц, во всех были погибшие полностью развитые цыплята. После того мне было не до разведения и держал всех перепелок на одной зерносмеси. У меня 4 пары перепелок. Неслись они все это время редко, яйца были в очень слабой прозрачной скорлупе и они их сразу-же съедали. Падовановская минералка (дробленая ракушка и мрамор) всегда в избытке, но, видимо, у перепелок она не усваивается, как надо.
Недавно решил попробовать развести куропелок опять и дал 3-м парам перемолотый комбикорм пк-1. Результат забавный - пара серебристых нанесли гору яиц, но так и нее сели. Пара природных, эта самая, села и высидела. Третья пара, природный мальчик и серебристая девочка, жрут, сволочи, все яйца, сразу-же, как несут. Возможно, эта привычка выработалась как негативное последствие длительного сидения на одной зерносмеси.

 

В общем поспрошав знакомых, мне было велено давать птенцам измельченное сваренное вкрутую яйцо, что я и делаю. На данный момент (вечер втрого дня) птенцы уже вовсю бегают, освоили поилки (ура!) едят яйцо, перемолотый комбикорм и тертую морковь. Кажется, уже даже могут глотать мелкие зерна - рапс и просо. Очень смешно прячутся в перьях и под крыльями у мамы и папы. Родители достойно и с упоением приняли на себя груз (во всех смыслах, ибо дети на них и ездят...) забот. Из под крыльев и пуз мамы и папы торчат во все стороны цыплячьи головы и лапы.

 

Думаю, необходимо упомянуть, что родители выведены в инкубаторе.

 

Видео прилагаю. Очень прошу прощения за съемку сквозь мутное стекло. Стекло боялся и пока боюсь мыть, помня стресс курицы и отказ от насиживания прошлый раз.

 

Очень прошу посоветовать, что делаю неправильно в целом и по поводу кормежки птенцов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

midane, здОрово! :up:
Перепёлки у Вас содержатся в витринах из орг.стекла? Расскажите пожалуйста подробнее о конструкции (вентиляция, уборка и т. п.)

 

Гнездовье в бутылке они сами придумали или Вы их как-то подтолкнули к этой идее? ;)
Какова яйценоскость в целом? (яйцо в день, в два, в пять?..)

 

(Очень надеюсь, что удастся завести такую красоту. У меня опыт только по содержанию японских и давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, поздравляю с цветастыми шмеликами!
Здорово, что наконец высидели и вывели! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепёлки у Вас содержатся в витринах из орг.стекла? Расскажите пожалуйста подробнее о конструкции (вентиляция, уборка и т. п.)

1219615[/snapback]



Специально делаю террариумы из ПВХ- панелей, пилю и склеиваю. Вместо потолка - антикомариная сетка, сверзу лампочка, передняя стенка - два стекла ездят по направляющим, как в книжной полке. Держу на газетах, при уборке выкидываю верхние загаженные, не очень часто.

Гнездовье в бутылке они сами придумали или Вы их как-то подтолкнули к этой идее?
Какова яйценоскость в целом? (яйцо в день, в два, в пять?..)

1219615[/snapback]



Видимо, я подтолкнул, поскольку у меня все кормушки из бутылок, очень удобно. А нестись в них и садиться - это они уже сами. Я им даю полоски бумаги, они там гнезда строят.
Если в избытке давать корма с высоким содеражанием белка - комбикорма или вареное яйцо - несутся каждый день. Но добрОм это не заканчивается - могут и сдохнуть или вынестись, это же декоративные птички. Поэтому много белка даю только при разведении и выкарливании цыплят. В остальное время белок для взрослых дозирую, приоритет зерносмесь и зелень.

Михаил, поздравляю с цветастыми шмеликами!
Здорово, что наконец высидели и вывели!

1220051[/snapback]



Спасибо! Жду продолжения.

Присоединяюсь к поздравлениям
А папа какого окраса?

1220053[/snapback]



Снова спасибо! Папы в данном случае нет, все дети приемные, я подложил яйца от двух других пар, белых (желтые цыплята) и природно-осветленных (темные и медовый цыпленок)

 


Маман носится, всех детей перетоптала

1220053[/snapback]



Фотоаппарата боялась.... Все живы, никто не пострадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я им даю полоски бумаги, они там гнезда строят.

Вот это я и имела в виду (то есть сами ли они гнездовой материал сообразили в кормушку притащить, или Вы им продемонстрировали :) ) .

 


midane, спасибо за подробный ответ. Дальнейших Вам успехов в разведении, и фото-видеоотчётов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всех с жарким летом!
как дела у перепеловодов!?)) Поделитесь плодами летнего разведения, если у кого-то они есть!!!!!!!! :flowers1:

 


midane (Михаил), у меня есть новость....Договорился с поляками получить от них в сентябре "РКП. Окрас красногрудый Red Brea"....Нашел в Польше разводчка, которых завез их с Западной Европы черноголовых РКП и Арлекинов... Пишет, что в сентябре будет уже подрощенное потомство, ну и через форум нашел ребят, которые могут завезти от туда...(Вы уже знаете этот канал..)
Вот такие дела...Жду не дождусь !
Кстати был на птичьем рынке в Мск, хочу сказать что у нас в Киеве выбора намного больше...даже разочаровался....Может из-за того что лето

 

Подскажите как прикреплять фото???

Изменено пользователем Игорь88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birds, скажите пожалуйста как у вас обстояли дела в прошлом году....Вы писали что птенцы сформированы в яйцах, но не вылупляются....
Как Вы решили эту проблему? Поделитесь опытом

 

Дело в том, я в этом году столкнулся с такой же проблемой, но к счастью смог спасти двоих птенцов, я просто сделал им дырочки в яйце и помог им постепенно не травмируя выйти, сейчас уже бегают, почти как взрослые, правда остальные яйца, я оставил, в надежде, что все же они вылупятся самостоятельно, но как оказалось они все внутри задохнулись...даже были птенцы, которые проклюнули оболочку внутри яйца, а саму скорлупу уже не смогли....
Причину вывел, что самочка не плотно сидела на яйцах, она действительно постоянно пугалась и соскакивала...а ещё возможно была очень низкая влажность в клетке...и от этого птенцы тоже не могут проклюнуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Зашла познакомиться со всеми вами. Две недели назад приобрела у midane птиц в компанию к имеющемуся самцу, о птицах потом расскажу, самое интересное - мне в подарок досталось много яиц (попросила), и вот что вышло. Сегодня.
0_8c873_b039a96d_L.jpg

 

Это все. Хотя яиц было штук сорок. Птички инкубационные.
Заходить сюда смогу не часто, некогда, но обязательно про все остальное напишу. И если кто чего спросит - отвечу : - )
Опыта у нас немного, расписными птичками увлеклись недавно, есть опыт в сельскохозяйственных (оттуда и инкубатор), но это, конечно, все не то, так что читаю все, стараюсь не пропустить ни одну мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вылупился. Более темный. Вчерашние - четыре светлых, один совсем светлый. Полное разнообразие. Надеюсь что самочек будет хотя бы две, так как из-за них это размножение и затевалось. О печальном - ни одной живой самки я до дома не довезла. Хотя купила пару птиц самка-самец, потом еще такую же пару. О причинах склонна думать, что мне скорее всего не повезло. Все птицы после дороги в 2 часа в общественном транспорте находились в полном шоке (и самцы тоже), но самцы отходили от стресса, а самки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Михаилом (midan'ом) когда говорили на тему стрессовости перепелов, он делился впечатлениями, что в принципе действительно от испуга могут крякнуться, что бывает, конечно, нечасто, но бывает.

 

Когда мы с Женей (Gabi_Schneider) самца увозили от Михаила, то в дороге (пешком шли)) он пробыл около 30-40 минут, переселение в новую мелкую клетку пережил без проблем.
Мужики расписные видимо действительно более устойчивые.

 

nocchka, Вам могу посоветовать на будущее банально сразу по прибытии птицы задавать ей в клюв "Стоп-Стресс" - это кошаче-собачий препарат, есть в любом зоомаге; дозировка на птицу 0,03 мл на 100 грамм веса; китайцы расписные весят около 70 грамм, поэтому им можно давать 0,02-0,03 мл один раз в день, в течение 2-3 первых дней по приезду.
И передерживать птиц хотя бы 5-6 часов в клетке, накрытой плотной светлой тканью, причем желательно поодиночке, т.к. все перепела крайне подвержены "стадному" инстинку - если начинает биться один, то скоро истеричат уже все вместе.

 

Касаемо окраса вылупившихся птенцов - скорее всего у Вас один серебристый, три осветленных, один дикого окраса.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сразу по прибытии птицы задавать ей в клюв "Стоп-Стресс"

Кто бы мне еще об этом до покупок сказал. Я не могу сказать точно от чего. Вторая птица очень билась, когда я вытаскивала ее из коробки по неопытности я могла ее и повредить. Умерла после приезда очень быстро. А первая после приезда жила трое суток - но отказывалась от еды и питья наотрез. Так и угасла. Поэтому я и говорю - не повезло. Михаил говорил, нормально довозят в другие города поездом - и ничего.
И самцы, опять же, ничего - очень освоились. Первый, природного окраса, по кличке Хомяк, теперь будильником работает. У меня каждое утро стоит будильник на 6.00 Он очень внимательно его слушает. Но в субботу я отключила. "Непорядок" - решил Хомяк, и, когда я от громких воплей проснулась и глянула на часы я увидела 06.02.
Сейчас днем иногда перекликается с малышами (раньше днем молчал). Они ему отвечают.
А еще он научился просить пить, махая крыльями. Не бьется, не летает, а именно на месте быстро машет крыльями, пока на него не обратят внимание. А как обратят - подходит к поилке и показывает,что она пустая. Второй очень воинственный оказался - я поставила клетки рядом, чтобы птицам было не скучно, а он более суток пытался попасть к соседу, видимо чтобы подраться (распушался и напрыгивал на перегородку). Пришлось расставить клетки в разные комнаты.
0_8ca6d_c3ce48d0_L.jpg
0_8ca6f_e08c3d60_L.jpg
0_8ca71_9e29b6fd_L.jpg
Хомяк на фото без клетки, потому что сбежал при уборке. Немного погуляв, обычно, он возвращается к клетке сам. Залезть, правда, сам не может, не понимает, куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, касаемо прогулок в комнате свободных - ОЧЕНЬ аккуратно! Мы пробно выпускали несколько раз самца гулять - сначала все нормально, пролётывает туда-сюда, гуляет, но заканчивается всё либо свечками в потолок, либо падением в щели. Так что очень травмоопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и написала - сбежал. Специально у меня никто не гуляет - дети дома, кошки. А нечаянно убежав, возвращается к клетке. Подождать, кода он подойдет проще, чем его гонять по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, у меня вся молодежь - пацаны. о _ О
Продам, если кому надо. Пишите в личку. Фотки правда будут попозже. Сейчас в наличии: 2 светлых 1 серо-белый и один природный, но с белыми концами крыльев.
Кстати, Хомяк растил детишек "за папу". Второй самец был там же но без энтузиазма (я всех-всех совместила, никто не агрессивен). Бело-серого взрослого тоже продам.
КУПЛЮ еще инкубационных яиц. Продайте пожалуйста, :helpsmilie: идея вырастить самку меня не оставляет. Покупать и везти не хочу, как же решиться, зная, что две уже не доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ничего не понимаю. Две птицы растут по окрасу похожими на самок. Но они кричат иногда как самцы, разве самки так могут? Собственно, крик, а у пестрой еще и белый воротник меня смутили. Но начали расти перья на груди - и они все пестрые.
Вот последние фотки, помогите мне, пожалуйста, какого пола птицы?
0_8e6ff_2b0083d_L.jpg

 

0_8e709_bcd9094c_L.jpg

 

А ниже те, кто точно мужики, можно просто полюбоваться

 

0_8e701_31dfc20c_L.jpg

 

0_8e707_431a527c_L.jpg

 

 

 

 

 

Еще фотки (те же птицы)
0_8e700_f07e847e_L.jpg

 

0_8e702_16585bd_-1-L.jpg

 

0_8e708_6772f7b1_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало понимаю ещё в этих птичках,но вот столкнулась с такой же историей,приобрела по окрасу самочку серенькую без мальчишеского горла,но в паре с самцом она(о) стала доминировать и постоянные стычки навели меня на мысль,что у меня всё-же самец, отсадила к самочкам и никакого толку,не дерутся,но и пар не строят и самочки при этом зовут самцов.может у меня ОНО ?Кстати кричат у китайских перепелов и те и другие.

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулась с такой же историей,приобрела по окрасу самочку серенькую без мальчишеского горла,но в паре с самцом она(о) стала доминировать

Вот это поведение вариант нормы.
В стайке подрастающего молодняка часто возникает иерархия. Главенство обычно захватывает наиболее крупная и здоровая самка. Такая самка первой сносит свое первое яйцо, отталкивает от кормушки более слабых перепелок, иногда расклевывает других птиц. Яйца от доминирующих самок наиболее крупные, яйцекладка у них продолжается на много дольше, чем у обычных перепелок.

 

Пока искала ответы на свои вопросы , нашла в сети книгу. Надеюсь пригодится. :)
http://perepelyatnik.narod.ru/index2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при сложных окрасах пока кто-либо не снесет яйцо или не залезет сверху, сказать что-то наверняка невозможно. Придется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при сложных окрасах пока кто-либо не снесет яйцо или не залезет сверху, сказать что-то наверняка невозможно. Придется подождать.

Методы селекции, направленной на получение желаемого цвета оперения доступно изложены в книге немецких авторов: Бернхардт Ф. Кюне А. «Перепела: полное руководство по уходу, содержанию и разведению» (2010 г).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Методы селекции, направленной на получение желаемого цвета оперения...

Мне просто подарили инкубационные яйца всех цветов вперемешку. К тому же, родители, как мне разъяснили, были носителями более чем одного гена окрасов.
Селекцией заниматься пока не надумала. Пыталась с фараонами - но тоже почитала литературу и поняла, что 20 птиц - это совсем не тот объем, чтобы чего-то добиться. А сейчас все фараоны проданы, а расписные куплены для души. Мне все равно, какого они окраса. А вот пол важен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто подарили инкубационные яйца всех цветов вперемешку. К тому же, родители, как мне разъяснили, были носителями более чем одного гена окрасов.
Селекцией заниматься пока не надумала. Пыталась с фараонами - но тоже почитала литературу и поняла, что 20 птиц - это совсем не тот объем, чтобы чего-то добиться. А сейчас все фараоны проданы, а расписные куплены для души. Мне все равно, какого они окраса. А вот пол важен.

 

Серенькая природная птица с белыми перьями на крыльях- это 100% самочка
А белый воротничок - это одна из форм пестрости!
Серебристая- у вас действительно также курочка

 

Как можно определить:
На фото- почти 1 месячная птица...у самцов в таком возрасте да и раньше даже на грудке появляются темные перья....такие что на фото ниже...
Ну на хвосте в области штанишек уже в возрасте 3-х недель можно заметить появление красных перье

 

Вот пример: Это мои самочки, как видите у них тоже белые воротнички! просто чуть более широкие, чем у вашей птицы...
post-43830-1358093177_thumb.jpg
post-43830-1358093227_thumb.jpg
post-43830-1358093285_thumb.jpg
post-43830-1358093295_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

'Игорь88', да, спасибо, светло-серая и пестрая действительно самочки. Пестрая уже несется, сидит с природным мальчиком (кличка Хомяк). Остальные мальчики начали драться, отсадила, но поскольку уже некуда (купить их никто не хочет пока), разделила половину второй клетки, потеснила серую пару. Тут произошло неожиданное - серый мальчик до крови по голове избил серую девочку, видимо от волнения, что рядом еще столько самцов. Всех, кроме природно-пестрой пары пришлось рассадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

nocchka С праздником 8 марта Вас! И хорошего весеннего настроения!

 

Как поживают ваши питомцы?

 

У меня тоже на след. неделе должны вывестись птенцы. Сейчас самка сидит очень плотно на яйцах, а самец постоянно ее сторожит...Еще подрастают новые для меня птенцы- Серебристые Золотой Жемчуг.
Обязательно выложу на форум.

 

А это мои Красногрудые питомцы. Правда на яйца еще не садятся, но может это пока к лучшем...а то сидят в комнате. Как потеплеет вынесу на балкон пусть там и разножаются..)

post-43830-1362719073_thumb.jpg

post-43830-1362719101_thumb.jpg

post-43830-1362719133_thumb.jpg

post-43830-1362719142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои синеголовые сидят сейчас на яйцах...

 

А вот мои подростки, которым скоро исполнится 1 мес!
Появились очень красивые новые окрасы: Серебристый Золотой Жемчуг.
А также уже довольно регулярно разводимые осветленные пестрые и синеголовые

post-43830-1362733615_thumb.jpg

post-43830-1362733624_thumb.jpg

post-43830-1362733636_thumb.jpg

post-43830-1362733733_thumb.jpg

post-43830-1362733748_thumb.jpg

post-43830-1362733785_thumb.jpg

post-43830-1362733794_thumb.jpg

post-43830-1362733803_thumb.jpg

post-43830-1362733817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nocchka Скажите пожалуйста что это за окрас у вашего самца? Похож на серебристый и в то же время кажется что он светлокоричневый....?

post-43830-1362810023_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для Игоря я отправляла ответ по окрасу в личные сообщения, напишу для остальных, кто сюда зайдет и тоже заинтересуется:
Поснимала птицу.
По клику больший размер.
0_90b55_72b9a551_L.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Прошлой осенью у меня появились новые питомцы, два петушка КРП серебристого окраса. Очаровательные птицы. Живут у меня с амадинами, никого не обижают, хотя превосходят их по размеру. Один петушок даже подружился с японской амадиной, спали вместе на крыше укрытия.
Единственная проблема, найти им подружек. Пока ищу безуспешно, может у кого на форуме есть лишние самочки.
post-42237-1365157363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много разных самко, но к сожалению я далеко, и просто дорога обходится дорого....а так может кто-то откликнится....я поспрашиваю у знакомых для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое.
Петушки мои скучают, вместе их держать не получается, доминирующий пытается топтать второго и выдергивает у него перья. А когда они отдельно сидят, то голосят так, что на втором этаже слышно.
Но не смотря на все это, очень их люблю и частенько наблюдаю за их поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня просил ответить Игорь. У меня стоит много яиц на инкубацию - разные окрасы. Сейчас забронировано 6 самок и 1 пара самец-самка. К сожалению, инкубационные самки редко когда насиживают сами, но это все что могу предложить. Если так устраивает, через месяц будут понятные по полу птицы. Только после тех первых двух заказов больше пока никому не обещаю - а то уже запутаюсь кому чего. Но вроде должно остаться (если успешно все вылупятся).
Я из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, от расписных перепелов есть запах? И какой процент от всего корма должен составлять белковый корм (мотыль и пр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, от расписных перепелов есть запах? И какой процент от всего корма должен составлять белковый корм (мотыль и пр.)?

 

Здравствуйте Кэтрин Шэмрок!
От расписных запаха нет.
На этапе роста и линьки белковый корм у меня составляет до 40% приблизительно...может и больше
А когда уже птица взрослая белковые корма даются в период разведения....Если нужно чтоб птица "отдохнула" от яйца несения, то конечно же белковые корма лучше исключить из рациона.
Хотя из практики, и при отсутствии белковых кормов птица может постоянно нестись, единственное сказывается на ее здоровье и качестве приплода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответ. Планирую купить самца для одиночного содержания (есть самка японского немого - прекрасный компаньон, такая ручная. Только болеет очень.)
Выходит, что мотыля можно дать самцу просто чтобы "побаловать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, спасибо за ответ. Планирую купить самца для одиночного содержания (есть самка японского немого - прекрасный компаньон, такая ручная. Только болеет очень.)
Выходит, что мотыля можно дать самцу просто чтобы "побаловать"?

 

Думаю, что приобретение одного самца не совсем удачная затея...Исходя из того что ваша самка и расписные перепела разные виды..и будут ли они контактировать друг с другом...? Если этого не произойдет, то постоянный зов самца может вам и надоесть..))) Тем более что самка ваша болеет..
Хотя как говорится, попытка не пытка!)

 

Мотыля не знаю, но хрущак эти перепела едят с большим аппетитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, что приобретение одного самца не совсем удачная затея...Исходя из того что ваша самка и расписные перепела разные виды..и будут ли они контактировать друг с другом...? Если этого не произойдет, то постоянный зов самца может вам и надоесть..))) Тем более что самка ваша болеет..
Хотя как говорится, попытка не пытка!)

 

Мотыля не знаю, но хрущак эти перепела едят с большим аппетитом

 

Извините, что запоздало так отвечаю.(
Нет, конечно, контактировать не будут, ибо разные виды. Я разных птиц не держу вместе. Японка моя, кстати, на поправку идёт совместными усилиями. :)
Крик самца слышала. На мой вкус красиво так кричит, мне даже сокола напоминает. Ну и раз на раз не приходится же. Вот кто-то говорил, что самцы тихие попадаются иногда. А может он потом перестанет звать постоянно? У меня были птицы, которые, будучи оторванными от стаи, орали первое время невыносимо, но через несколько месяцев привыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что запоздало так отвечаю.(
Нет, конечно, контактировать не будут, ибо разные виды. Я разных птиц не держу вместе. Японка моя, кстати, на поправку идёт совместными усилиями. :)
Крик самца слышала. На мой вкус красиво так кричит, мне даже сокола напоминает. Ну и раз на раз не приходится же. Вот кто-то говорил, что самцы тихие попадаются иногда. А может он потом перестанет звать постоянно? У меня были птицы, которые, будучи оторванными от стаи, орали первое время невыносимо, но через несколько месяцев привыкали.

 

По расписным вы можете собрать и ознакомиться на этом форуме
http://amadina24.ru/viewtopic.php?f=18&amp...;p=22518#p22518
просто тут как-то стали все собираться по ним и общаться...
Так что если будет вас интересно будем рады поделиться опытом и ознакомиться с вашими питомцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Владельцев расписных перепелов очень прошу помочь мне в доработке генетического калькулятора окрасов и таблицы основных мутаций. Нужны фотографии ваших птиц с вашим разрешением на использование их в калькуляторе и в таблице (текст разрешения произвольный, ваше авторство фото обязательно).
Кто согласен помочь, присылайте пожалуйста фото мне на электронную почту nocch (собака) ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу предупредить всех желающих приобрести расписного перепела - на сегодня в Авито есть объявление, возможно, от мошенников. http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/raspisna...epela_236986992
Вбейте в гугл представленное там имя и сотовый телефон и вы поймете, что человек "шерстит" по доскам объявлений небольших городов самых разных регионов - от Якутии до Украины - и везде предлагает полный спектр перепелиной продукции, включая суточных птенцов (!). Форма оплаты - только предоплата на банковский счет.
А на представленном фото редчайшие мутации расписного перепела, одной из них абсолютно точно нет в России.
Если есть желающие проверить честность данного человека - многими деньгами не рискуйте. Но я могу смело предсказать, что будет и с немногими. Сама не проверяла, но при данных обстоятельствах ситуацию вижу вполне однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж зашла, покажу немного новых фоток.
Сразу скажу, что ничего не продаю, весь молодняк забронирован для передачи другим заводчикам, договаривались еще 3 месяца назад. (Если кто подумает по предыдущему сообщению, что мне просто конкурент не нравится - было бы прекрасно если так, сама бы у него приобрела).

 

0_99fb2_8e128f7a_L.jpg

 

0_9a2ce_3538e4ba_L.jpg

 

0_9a589_386ae4d0_L.jpg

 

0_9a842_590b717c_L.jpg

 

0_9a171_d80c856a_L.jpg

 

0_9a58c_a520a0e4_M.jpg

 

0_9a867_1f1b8402_L.jpg

Изменено пользователем nocchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.