Перейти к содержанию

4 волнистика, хочу рассадить


Рекомендуемые сообщения

Ситуация-вначале появилась взрослая самка-чех. Затем был приобретен малыш чешонок-самец. Затем для него была приобретена малышка-чешка. И, почти одновременно с этим, был куплен взрослый чех для первой чешки. Все сейчас живут вместе в большой клетке. Взрослый чех влюбился в маленькую чешку. Они все время вместе-чешутся, целуются и т.д. Он пытается на нее лапу ставить-а она еще совсем кроха. Она его тоже любит. А взрослая чешка и малыш-чешонок не дружат. Я правильно поступлю, если отсажу малышей в отдельную клетку? Или я этим нанесу непоправимый вред психике птичек? Хочу чтоб образовались 2 пары и надеюсь на птеников в дальнейшем. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сложилась уже одна пара - нехорошо их рассаживать. Будут тосковать, и новой пары не образуют. Может, лучше отсадить сложившуюся пару, а там посмотреть, как отношения у двух других сложатся? Или продать одну из оставшихся птичек, и купить в пару кого-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, не стоит рассаживать сложившуюся пару, у них же любовь! :wub:
Из второй пары придется кого то продать или поменять, или докупить еще двух птиц))) и будет у вас 3 пары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оень жаль... Так как по цвету сложившаяся пара у меня ну совершенно друг другу не подходят. Мальчик классический зеленый, а девочка серая-спенгл. А пары для них были приготовлены-для мальчика-желтый двухфакторный спенгл, а малыш-чех осветвленный, практически белый. Очень жаль...

 

По поводу 3 пар-теперь не уверена. Может малыша-чеха, которого никто не любит, поселить отдельно и купить ему подругу и подселить к нему, а не в общаг? Может так больше вероятности, то у них любов будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно так! Наверное, так будет больше вероятности, что новоиспеченная парочка друг другу приглянется :)

Изменено пользователем elsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, тогда самку покупайте очень молоденькую, что бы была младше самца.
а если взрослой самке надумаете мальчика брать, берите тоже взрослого, что бы был старше самочки.
и подсаживать нужно самку к самцу. если вы будете младшенькому чешонку самочку покупать, подсаживаете самку к самцу, если взрослой самке самца будете брать, то подсаживаете самочку в клетку к мальчику.

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут сложиться взаимоотношения у моей взрослой самочки с обычным (не чехом) взрослым волнистиком? Если попробовать подсадить ее к волнистому мальчику- он одинокий, она с чехами не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, могут :) попробуйте подсадить.
только подсаживать надо "постепенно".
Сначала клетки рядом поставить, а птичек выпускать вместе гулять. когда самка залезет в клетку к мальчику, и начнет кушать из его кормушек, можно ее там смело оставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне девочку надо отсадить из общаковой клетки в отдельную, рядом поставить клетку с волнистиком? Или девочку в отдельную не отсаживать, а к общей волнистиковую клетку поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, так интересно было бы посмотреть на ваших птичек, можете фоточки показать.
У меня тоже для пары зеленый класика мальчик и серая спенгл девочка. Представте зеленые спенглики.... красота. (простоя люблю зелененьких). Я думаю красивые должны быть малыши, тут еще роль играет бабушки и дедушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно полный профан в этом вопросе, но воображение рисовало оч. красивых птенчиков от 2-х факторного желтого спенгла и классического зеленого, но птичкам виднее. Фотографии у меня получаются отвратительные, не знаю почему, и фотоаппарат вроде хороший, видно, пользоваться его опциями не умею. Но фото серого спенгла есть в теме kabetta ( у нее брала). А зеленый орел-настоящий орел-размер у него ну очень большой и голова с бородой конкретная. Посмотрим что получится и получится ли ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть мне девочку надо отсадить из общаковой клетки в отдельную, рядом поставить клетку с волнистиком? Или девочку в отдельную не отсаживать, а к общей волнистиковую клетку поставить?

Да, лучше наверно в отдельную посадить, пусть поскучает. А мальчика рядом поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, оказывается ваша серенькая девочка родная сестричка нашей, я её тоже брала у Светланы и оказывается с того же выводка :clap: . Да девочка шикарная, она у меня на аватарке, ей там 2 месяца, еще малышка, щас 3 мес. начинает линять. У неё папа белый двухфакторный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственнички значит! А если папа двухфакторный белый, то что это значит? Какие птенцы могут быть от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родственнички значит! А если папа двухфакторный белый, то что это значит? Какие птенцы могут быть от них?

:idontno: ? Ой я еще чайник в этих вопросах. Где то читала что зеленый доминурует над синим, а насколько я помню мама синяя коричная, то будет больше зелененьких и естественно спенглы.
Может и пополам зеленых и голубых, а может и сюрприз :) всяко случается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.