Перейти к содержанию

Неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Помогите у меня пара неразлучников красивые здоровые птички в гнезде было 5 яиц , 2 дня назад первый птенчик вылупился громко кричал родители сидели с ним в домике, примерно через час все стихло оба родителя вылезли и самка отказалась возвращаться в гнездо . Спустя некоторое время заглянув в домик мы с мужем обнаружили что птенец мертв! История повторилась и на следующий день ,после того как убирали погибших птенцов самка долго на нас кричала но садилась на гнездо. Попугаям по 1,5 года это у них вторая кладка в первой никто не вылупился поэтому мы были так рады а теперь... Может быть самец их забивает? Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побоялись их тревожить самка когда в домик заглядываешь их крыльями закрывает но позднее вид был будто придавили . Самка в домик осторожно заходит а самец прыгает без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что то о чем попрошу, неприятно... Но все же... Осмотрите внимательно погибших птенцов, если видимых повреждений нет, то причина на 99% не в затаптывании. Тем более, что жили они не больше часа.
Скорее всего, это слишком слабые птенцы - все силы отдали на то, чтобы вылупиться, на жизнь не осталось :cray:
Я всегда повторяла, что есть три критичных периода - первые сутки, рост пера, переход на самостоятельное питание. Ослабленные гибнут именно в эти периоды. Ищите ошибки в содержании, кормлении и подготовке к кладке, что тут еще сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось еще 3 яичка все с птенчиками со дня на день должны вылупиться, хочется надеяться что все будет отлично но... если вдруг сама я наверное не решусь но мужа попрошу пусть посмотрит. Причину нужно выяснить потому что очень уж тяжело сталкиваться со смертью таких крох и нам и их родителям. Не знаю насколько сами птицы осознают трагедию но самка так на меня смотрела что мне стало не по себе а потом с каким то отсутствующим видом сидела! Я человек не особо впечатлительный но думаю что у меня от всего этого на пару с ней будет стресс! Огромное спасибо всем за поддержку буду ждать новостей надеюсь на этот раз хороших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите зоб у птенцов. Я думаю, что поскольку это первые птенцы у пары, они их просто не соображают, что их надо кормить. У меня самка в первую кладку кормила только первого птенца, на остальных не обращала внимания. Соответственно выжил только первый. Во вторую кладку разобралась. Кормила всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.