Перейти к содержанию

Какой корм лучше


zarich

Рекомендуемые сообщения

ну раз Вы так категорично про отчесвенные корма... то лучше будет тот... спросите у попугая, так как кроме него Вам никто не скажет правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как ещё ответить то...
мне кажеться изночально вопрос зада н неверно.
Лучше... по отношению к чему ? Больше витаминов ? Чише зёрна? дешевле ?... и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zarich, хорошими, проверенными кормами считаются Prestige, Fiori, Padovan, 8 in 1.
Из отечественных хороший только Рио. Его покупают многие (в том числе я).
Но любое зерно перед кормлением следует внимательно осмотреть и понюхать. Даже в проверенных марках корма могут быть обнаружены насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я немного разочарован в Рио он очень грязный(((

Я с вами не согласна рио плохой корм, самый лучший у нас престиж бельгия а за ним падован в мягких пакетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.сегодня ездил покупать корма.столкнулся.с тем что уже как 2 года нет в продаже витасола.престиж бельгийский тоже скоро закончится. будет выпускаться престиж точно такой.только другой фирмой.может кто слышал об этом?в магазинах был БЕТХОВЕН и ПАПА КАРЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус у фиори, падован и престижа обычного (не премиума с гранулами) ужасно однообразный состав. Если сравнивать даже Рио будет лучше (кстати мне грязного не попадалось, я им довольна, очень чистый, приятный и разнообразный корм). По составу для средних, мелких и амадин я осталась довольная престижем премиумом с гранулами, витакрафтом австралиан, рио, а так же фирмами sluis, puik (этот по составу просто фантастика!), kiki.
По составу для крупных самый мрак (50% семечек подсолнуха и бедный состав) те же фиори и падован и престиж обычный, кики обычный. Престиж с гранулами немногим лучше, в нем тоже семечек чрезмерно. Лучшие в этом плане витакрафт амазониан, кики амазониан, puik обычный для крупных, рио для крупных. Слюис ещё не пробовала.
Все вышеперечисленные корма лично мне попадались очень чистыми. Только престиж обычный (может мне так везло?) каждый раз попадался очень прогорклый, с нехорошим, несвежим запахом (при нормальном сроке годности), зерна с каким-то налетом. Обо всех на форуме писали всякие неприятности (где-то плесень находили, где-то насекомых, где-то мусор типа окурков), надо просто смотреть внимательно, любой корм обследовать, казусы встречаются.
Почему фиори с падованом советуют - я даже не знаю. Чистый, качественный корм, да, но в нем (для любого вида птиц) 4-5 видов зерен с натяжкой и гранулки. Как это можно считать полноценным рационом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Корм Престиж Премиум у поставщика на складе есть в большом количестве. Изменилась только упаковка. Фирма осталась та же Versele-Laga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю для волнистиков Рио. Сравнила его с Престижем по составу - Рио гораздо разнообразнее.

 

Кроме того, он обогащен пробиотиками, и это проверить просто, если его замачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lana., нафиг его разнообразие, у меня год назад все птицы непонятно чем переболели от этого корма. До этого несколько лет ели и вроде всё было в норме, а потом стали непрерывно линять, отощали и вообще выглядели на редкость паршиво. Сменила корм на другой и через пару месяцев попугаи пришли в норму и наконец-то перестали линять. Хотя не спорю, раньше "рио" был отличным кормом.

 

ЗЫ: На данный момент лучший корм на мой взгляд это "престиж", который чего-то не везут(( "Витакрафт" тоже был неплох, но последняя пачка не порадовала, про "падован" написали интересное в соседней теме, а у "фиори" фиг поймёшь как срок годности читать, пахнет странно, да и не едят его почему-то попугаи.

Изменено пользователем -ы-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Российских кормов Рио, говорят , самый нормальный. Многие знакомые кормят им и птицы живы и здоровы. По поводу зарубежных кормов, все очень индивидуально. Мне, например, Фиори очень нравится, а нахваленый Падован ну совсем не подошел.Тут дело тонкое, пока не попробуешь сам не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.